+
Общий музыкальный Profile Feed

О работе лэйблов.

Всем доброго дня друзья. Хотелось бы поговорить о работе лэйблов, а именно, в части оповещения о положенных мне роялити. Почти полтора года, как я выпускаюсь на различных лэйблах,их уже более 20 наверное. Но не в этом суть, а смысл моего блога в том,что из тех лэйблов, где я выпустился, только Proton мне ежеквартально присылает отчет о моих роялити. Вопрос ко всем,кто мимо не прошел моего блога, а как у остальных лэйблов? Или им надо писать об этом? Не их ли эта работа? 

2 ▲
2 September 2012 12:48
Evgeny KoTT

Comments

Смотря, что в договоре об этом написано.
в договоре в принципе у всех одно и тоже. Так что, думаю зависит от организации лэйбла
Вообще лейбл вроде как обязан присылать ежеквартальные отчёты о продажах. Даже если ты их не запрашивал. Но... Учитывая то как сейчас образуются и ведут дела лейблы (Один с половиной калека заведует собственным небольшим, но гордым, лейблом)... В общем об отчётах можно забыть. Так же как и о роялти. Если менеджер лейбла в течение двух кварталов отчёты не присылает, на письма не отвечает и хер кладёт на тебя, то можно смело послать этот лейбл нахер переиздав свой трек где-нибудь ещё. В случае претензий со стороны такого лейбла, можно им предъявить невыполнение условий контракта и опять же слать нахер.
вот в этом плане ход твоих мыслей мне нравится.
Unearthed присылают
Круто, буду знать. Правда это более трансовый лэйбл, но опять таки,кто прочитает блог узнает, кто работает,а кто халявит
З.ы. Протон не только присылает отчёты. Он ещё и роялти исправно выплачивает. (Опустим тот факт что он выплачивает их через PayPal откуда вывести деньги проблематично) over 9000 лейблов этого просто не делают. Ни отчётов, ни денег не увидишь. Бида )
Это большая беда. Просто за третий квартал, я увидел довольно неплохую сумму для себя, хотя и не рассчитывал. Пусть и PayPal, я не собираюсь их выводить, лучше приобрету что-нибудь
Когда как! Обычно твой менеджер должен запрашивать отчеты по мере необходимости. А они имеют право предоставлять информацию каждый квартал
А зачем запрашивать? Это их работа. Я теперь такие лэйблы стороной обхожу. У меня нет менеджера. Делаю все сам.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.