+
Общий музыкальный Profile Feed

Куда делась красивая, качественная музыка? Неужели ГОВНО - это наше будущее???

Прошу прощения за употребление сего слова, но как иначе назвать ту музыку, которая сейчас лидирует в ТОПах, популярна в клубах, предпочитаема лейблами? Это вечное туц-туц и разрывающий мозги бас - неужели это всё, к чему мы должны стремиться?

Мы стремимся создать коммерческий продукт, забывая в то же время о качестве. Для нас термин "качество" стал означать хорошее сведение и мастеринг, глубокие басы и качающую бочку, но только не красоту самой музыки. Что делать? Неужели мы все вот так вот возьмём и единогласно похороним хорошую, красивую, качественную музыку???

Шоу должно продолжаться, а не быть похороненным заживо: ru.youtube.com/watch?v=4ADh8Fs…

2 ▲
3 January 2009 17:45
Aron-Space

Comments

Я стремлюсь достичь уровня этих музыкантов. Не думайте, что в России нет талантов. http://hi-tech.promodj.ru/ Просто нужно раскручвать не ту электро попсу, а качественную музыку...
слушайте progressive trance Wink
Как сказал в своё время Лемох - Пипл хавает (с)
Я сам уже давно комерцию не признаю. Только Dedmau5 и Paul Van Dyk-исключение
HARDCORE-- музыка для душы = )
Она есть токо утонула в куче Го....а, просто добавилось больше работы и убийства на это времени, а так все норм... WAZZAA!
и делаем из этого вывод что HARDCORE Рулит..
"... ГОВНО - это наше будущее???" -> скорее, настоящее
Видимо так.
Брат. Ты заблуждаешься. Хорошей музыки полно создается. Просто в 80х выбор был куда скуднее и найти хорошую музыку было куда проще. В музыкальном мире есть особая тенденция: ничего не выбрасывается а лишь дополняется. Симфонические оркестры все также играют как и в 19 веке, джаз все так же звучит в ждаз-барах, рок все так же собирает публику на концертах. Плохая музыка всегда была, но было меньше рекламы. Люди - это обыкновенное стадо. Нам слишком уж легко навязать чужую идею и шоу-бизнес этим пользуется. Появилась возможность выпускать музыку с конвейера и "бизнесмены" смекнули, что это золотая жила. Именно такой музыки всегда и не хватало для настоящего обогащения. Хотите, чтоб такая музыка ушла куда подальше, обучайте публику, ведь именно музыкальная безграмотность и позволяет манипулировать людьми в этой области)).
Может быть ты и прав
Я сейчас пытаюсь сделать известнее проект моих земляков. Уважаю их творчество. У них очень красивый и мелодичный транс,чилл. Короче говоря просто, чтобы привить вкус народу нужно раскручивать хорошую музыку, а не "Волну" и подобное.
автору: про качество говорить не буду, но свой трек night rаin я всегда считал красивым. На лейбл он не попадет никогда- это базара нет, но красивым он от этого быть не перестанет. Такая вот скромная самооценка...
А я полностью согласен с автором. Даже и сказать-то больше нечего... Просто согласен и всё...
Спасибо! +1!!!
кому и кобула невеста
Я и сам порой борюсь с собой. Когда "хочу" написать что-нибудь мегабумбоксовое, а на самом деле хочу написать что-нибудь очень красивое, медленное и даже романтическое. Например вот ( http://w-e-s-t.promodj.ru/trac … ) По этому, как правило, пишу в разном стиле. Так как считаю, что нельзя просто брать и гробить свой потенциал в том или ином стиле...
На счёт стилей не совсем корректно выразился.
Рэп,как и электроника,родился на улице, но походу сдохнут они в интернете.............
Мне нравится это изречение! Ну не надо быть настолько писсимистичным. Пока есть мы-кто слушаем всё это, стили будут жить))
Слова"говно,музыка,народ" я проговариваю каждый день работая муз.редактором.Причем в любом порядке.)))Согласен с предыдущем оратором.Пока не изменятся люди (хотя бы весомая часть) - про хороший вкус и море хорошей музыки можно не думать.
автор ты бы разделял по стилям и потом обсуждал. пишется и у нас хорошая музыка (в том числе и тунц тунц ) тока она никому не нужна. чтоб ее понять что то в голове должно быть. время щас такое . чем ты больше фрик , чем ты тупее и неадекватнее тем больше вероятность что ты куда то пролезешь. и люди обыдлились в конец помоему. 1-2 января телевизор переключаешь и ощущение что в сумашедшем доме живешь....
У хорошей музыки нет стиля, - это моё убеждение. В остальном согласен с тобой.
Воооооот! Золотые слова! "У хорошей музыки нет стиля" +1000.
Жизнь говно - люди свиньи!(С)
(Atatat was here)
Чтобы создать собственный оригинальный звук нужна невероятная удача, ибо одного таланта здесь недостаточно. Так везёт не каждому.
У нас в городе это говно само собой отходит из коммерческих клубов, спасибо за это тем диджеям, которые поддерживают данную тенденцию.
Вообще, это неудивительно, та коммерческая музыка, воторая играла в последнее время в большинстве коммерческих клубах сама себя изжила - поставила в тупик при отсутствии новых идей. Эти идеи, по-моему, вообще никогда не придут так как в структуре электрохаус треков "в два притопа три прихлопа" есть характерная особенность выраженная в резком перепаде с одной темы на другую (пример: тот же Dj Smash - волна (версия для клипа)) - возможностей удивить с таким раскладом, мне кажется, меньше, поэтому этот стиль потихоньку модифицируется в прогрессив звучание (пример: passenger 10 - mirage (edx 5un5hine remix)), а там уже совсем другая история, хоть и структуры схожи.
Время лечит, а сейчас просто наступил небольшой музыкальный кризис, а как правило, после кризиса наблюдается подъем
Какой стиль вабще подразумевает качество и красоту?
Красивая качественная музыка здесь!!!!
http://www.svan.pdj.ru
и это не тупой самопиар ө против фактов не попрешь
поддерживаю! топы все давно проданы. к Svanu надо идти!
http://www.svan.pdj.ru
и начать с этого http://svan.promodj.ru/tracks/ …
и без туц-туц и с басами всё в порядке. послушайте, оч. интересно Ваше мнение!
И что такого в ресторане плохого в котором играет "модерн толкинг", когда то это была тоже качественная музыка.. на которую некоторые ровняются и сейчас... Нет плохой музыки, есть плохие звукорежиссеры.... и есть разные вкусы, впрочем как и убеждения... каждый живет своей Вселенной, у каждого свои правила. ВСЕ НА PROMODJ
щас как наспамлю хорошими качественными треками!
Сорри, если повторюсь (очень много букв вверху, не все прочитал), но, я думаю (НАДЕЮСЬ), что через пару-тройку лет (вряд ли раньше) вся эта ЭлектроПена помалу осядет, так как мозг не резиновый, и начнется исторически неминуемый очередной виток хорошей ИНТЕРЕСНОЙ музыки!!!
Эта пена осядет, но поднимется другая, ещё хуже этой.
Град жив!
вот вам красивая музыка
Вообще - каждому по интересам...Сейчас и нормального саунда и говна - навалом...Каждый сам выбирает,что ему слушать.В клубах людям нужна энергия,адреналин,позитив...Им срать,красиво или нет.Главное,что бы качало.Те,кому нравится "Красивая" музыка ищут ее и слушают.
То же самое с нашей ПОПсой: те кому надо находят отличную музыку ВНЕ ПОПсы. Вот и все. Я считаю,что по теме больше вообще нечего сказать.
Уже очень много сказано...
если ты не видишь красоты в туц-туц, но иди в филармонию и ищи там красоту в мелодиях...

если промодж завалили всяким шлаком, то этого не изминить, хотя бы только потому что у всех вкусы разные...

кажется, что данный топ создан чтобы подбить народ делать качественную музыку с хорошей добротной мелодией. я угадал?
В точку!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.