+
Общий музыкальный Profile Feed

Мастеринг

Мастеринг-каждый слышит но никто не знает об этом.

Может кто-нибудь мне дать развернутое определение этого вопроса.

Цитирование из вики мне не нужны, т.к. уже прочел полностью статью.

Расскажите более менее доступным языком (не примитивом).

Спасибо заранее

1 ▲
27 March 2011 1:24
DJ Baykoff

Comments

та нечего рассказывать, слушать надо, причём на хорошем мониторинге ;-)

"говорить о музыке то же самое, что танцевать об архитектуре" (с)
Высказывание очень понравилось, заберу.;)
тебе надо знать как его делать?
имхо мастеринг это финальная обработка трека/микса направленная на улучшение звучания (эквализация, копрессия, стерео расширение), больше тут нечего сказать;)
т.е. мастеринг заставляет композицию "звучать"?
да, если она была до этого сведена ;-)
скорее профессионально звучать.
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать)
харошое видео пойду искать ети плагины,думаю мне их очень нехватало
Tech_Treasure вот правильно сказал,мастеринг заставляет звучать трек более обьемно,красиво,енергично и качественей!
я соглашусь С Веселый шашлычник ) он прав и вст T-RackS 24 не сделаешь мастеринга! мастеринг делается на профиссональной студии у каждой студии есть по два а то и по три звукоинженера ,да что пример прост возьми обычную композицию того ди-джея или проффесиональных исполнителей и свою композицию сравни их обе в спектроанализаторе они ща есть во всех секвенсорах ты такого звучания не добьешься на компе как выпускают профессиональные студии начнешь вроде бы повышать громкость до определенного уровня но при этом у тебя будут зашкаливать частоты и будут не нужные артифакты которые будут слышны а в студии на оборудовании они могут ! ты не гони расслабься хорошо сведеный трэк с максимальным уровнем под 0 дц отлично а дальше в формате Waw а дальше вполне можно его отдавать в мастеринг студию ,и ни когда не пытайся сделать какой либо мастеринг сам без нужного оборудования лудше слушай музыку крути комрессор смотри в спектроанализатор как распологаются инструменты в пространстве и внешние процессы обработки и по креативнее главное все в пределах возможного, как сказал руководитель транс проекта Андрей Вахненко(Энди Вакс) ,кстати поисчи его видео в нете в музыке нет правил есть ОГРАНИЧЕНИЯ !!! каждый инструмент должен стоять в своем частотном диапазоне это при сведении ,ТАК что забудь про мастеринг ! ну конечно если гориш желанием и можешь отдать свой трек в студию за бабосы конешь щас такте услуги есть и онлайн ) ой че то я заболтался блин УДАЧИ ВСЕМ ПИШИТЕ КАЧЕСТВЕННУЮ МУЗЫКУ ВНИМАЙТЕ ДЕЛИТЕСЬ И ВСЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ИБО ИДЕЯ ОДНА КОНЕЧНО ЗА МУЗЫКУ ВЕДЬ ОНА ОДНА!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.