+
Общий музыкальный Profile Feed

Почему Dj в России не платят налоги?

Почему деятели ночной жизни: Dj, Промоутеры не платят налоги?

Это что особая каста в России злостных налогонеплательщиков?

 

1 ▲
28 May 2009 7:52
TolLarin

Comments

ты из налоговой?
блин, главн что бы они до этого не додумались... )))
Я плачу налоги и раз в год декларирую свои доходы.
И снова Вы подтверждаете моё мнение о Вас , как об эталоне диджея. Не в качестве меда на душу. Тру есть тру.
95% месных умельцев качает музыку с электропипла или соулсика! а ты хочешь чтобы они еще и государству платили...?
Животрепещущая тема однако, в нашем государстве ещё не отлажен окончательно механизм сбора налогов и контроля над ним, а по поводу того почему многие не хотят платить налоги, так мы ещё не отошли от потресений перестройки, глобального воровства тех,кто находится у власти и их приближённых, вот и сложился такой стереотип, мол они там наворовались наверху, а мы им налоги щас будем платить, ага разбежались.Но я думаю со временем всё станет на свои места, все успокоятся, а за себя могу сказать, что я плачу налоги.
потому что я ненавижу свою страну и платить ей не собираюсь - единственный налог который я ей плачу - это за машину...
Налоги нигде платить не модно, у нас все музыканты или ди джеи попадают под категорию self-employed , как правильно сказать, самонаниматели? Причем в их рядах и звезды типа Мадонны и Джексона , и совершенно неизвестные небольшие артисты и ди джеи из местных клубов на 50 человек, которые практически ничего не зарабатывают. Такой вот коммунизм американского разлива! )) Но конечно платят они очень разные суммы, в соответствии с доходами. Неимущим государство возращает деньги обратно, если расход превысил доход. ))
Это стремятся все показать, конечно же )))
какие люди, такая и страна.
Любых людей можно воспитать, просто у русских такой менталитет, что без кнута, как без пряников.
Пусть сперва налоги умеренные сделают, а потом с людей спрашивают про них, а то как с тебя что-то взять дык это наше государство впереди паровоза, а когда тебе от него что-то положено и ты пытаешься это взять, дык столько припонов настроят, что и желание забрать растворяется как мечта о миллионе.
Я вообще к чему завёл эту тему.

Многие Dj (особенно молодые) чаще всего видят в этом смысл жизни. Получая сейчас "чёрный нал" они не задумываются о завтрашнем дне... Настанет день когда он захочет спокойной жизни с внуками - а жить будет не на что.

Я предлагаю ввести обязательную регистрацию Dj.
Можно как ИП или же создавать ООО со штатом Dj которые будут получать проценты.

Нужно ввести лицензии или же хотя бы дипломы для Dj как обязательное. (Или же для тех кто учился дома или у друга - создать орган выдающий эти лицензии после экзамена)

К чему это приведёт:
1) Легальному доходу и стажу.
2) Заботу о будущем.
3) И это остеит молодых понтов которые засоряют танцполы.

А для тех кому не нравиться жить в России - пожалуйста получайте гражданство другой страны и до свидание (у нас открытая страна), а если кому то не нравиться правительство - так ты такой же гражданин - стремись к лучшему (В трусах на кухне мы все можем критиковать власть - а сами Вы кто?)

Andrew Tower & Jonny - прав/ы

У меня стоит в трудовой запись о том что я работал Dj. Пусть в кафе, но она стоит.
Всем спасибо.
Про заботу о будущем со стороны государства, а т.е. пенсия особо-то не на что надеятся, сколько пенсионную систему реформируют она все равно каждый раз считается проваленной - это даже сам президент подтвердил, поэтому я считаю, что пока молодой и пока здоровье есть, нужно пенсию самому зарабатывать, а на кого-то надеятся нечего. нет добрых дядей, которые тебе чего-то дадут потом.
А по поводу идеи ввести лицензию на ДЖ просто бред зарегистрируйся как ИП и ходи подавай декларацию раз в год, и указывай все свои доходы, даже те которые дают в конверте, тем самым ты выведешь на "чистую воду" нечестных работодателей, если в налоговой укажешь от кого получил эти деньги.
Потому что налоговая ночью тоже отдыхает
за что платить то?
за доход!!!! почему все работники и бизнесмены платят а Dj не платят???
доход это вещь неоднозначная...
зачем платить, если можно не платить...
В наших клубах все полностью легально, диджей оплачивает подоходный налог и получает пенсионные отчисления, на работу без пакета документов тебя просто не возьмут, не знаю как в России а у нас так)
А у нас по другрму: приехал отыграл получил... поехал дальше.
На выезде да не спорю, а если в клубе резидентом играешь, то только с документами...
Нафиг неизвестному диджею, который отыграл один раз в кафешке платить налоги?)))
Любой доход - требует уплаты налога.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.