+
Общий музыкальный Profile Feed

Диски прыгают последнее время

Последнее время стал замечать, что часто диски записываются с ошибками. Недуг выглядит примерно так:

Некоторые треки на диске начинается, играют буквально одну-три секунды, потом начинаются сначала, либо после секундной паузы, либо даже сразу, что метку нереально поставить. Скодировав уадиодорожку обратно в мп3 на компьютер, эта кривизна сохранилась. Эксперименты показывали, что при любой попытке, в любой программе записи дисков, при любой скорости записи (а я пишу в 16х) происходит именно так. На другой системе это повторилось.

 

Далее заметил, что только с определёнными мп3 файлами. В частности, это купленные на битпортре треки Phunk Inverstigation - Game over и Dirty Disco, весь релиз Da Lukas - Didascala, трек Hertz - Cobalt, скачанный с форума, несколько треков с Autist Records.. Специально пробовал эти треки ещё раз скачать, но уже в другом месте, на одном пиратском сайте. Не помогло. При записи эти треки прыгали. На очередной вечеринке поинтересовался про это у Некто Д, который играет почти то же самое, что и я. У него именно эти же треки тоже прыгают и он тоже этим обеспокоен. А куплены они в другом месте, не на битпорте, и не скачаны с того пиратского сайта, но почему-то кажется, что файлы идентичны.

 

Логично предположить, что у лейблов, которые кодируют и предоставляют mp3 файлы электронным магазинам, с mp3 кодерами что-то не в порядке (хаха, а может он нелицензионный у них), раз он пишет в коде файла такую ошибку, которая при записи на СД выплескивалась бы в такое. А может быть это заговор против сидюшных диджеев, кто знает.. Лично я уже забил и привык играть прыгающие треки

0 ▲
4 May 2009 12:18
DIGITAL MESS

Comments

Попробуй встевить его в саунд фордж и сохрани. Не пробовал???
Ключевое слово записываю со скоростью 16 ! Аудио сиди надо писать на минимальной скорости 8-х,4-х еще лучше.Качество болванок еще не маловажно.Я пользуюсь Мирекс White Bulk НИ ОДНОГО СБОЯ за 3 года.И стараюсь всегда перед прожигом переводить в wav.
Nero Express перед прожигом всегда переводит дорожки в wav, а про скорости, это суеверие. Болванка здесь не причем, а если читать внимательнее заголовок топика, то можно прочитать: только с определёнными мп3 файлами
Попробуй встевить его в саунд фордж и сохрани. Не помогает???
не вставляется. Файл повреждён (скачанный с битпорта-то!!!). И в Аблетон не импортируется
Nero 6, пишу на скорости 8х, максимум 16х (если со временем ваще напряг) никаких проблем не было, были только с увеличением скорости. при записи старайся процессор больше ничем не нагружать, может он не справляется с обработкой информации.
а памоему все дело в резаке
Процессор участвует во всем. Перегоняет с винта в оперативку, а из нее в привод.
По поводу скорости записи: попробуйте записать пол диска на 8ой скорости, и потом дописать на 24ой. Увидите большую разницу прямо на самом диске.
Думаю, имелась ввиду мультисессия))
Кстати, реально даже визуально это видно очень хорошо.
Это я ответ Hardstyler писал. Опера глючит Smile
Вариантов несколько:
1) Накрывается буфер памяти в самом CD-R приводе - самая распространенная ошибка при данных симптомах.
2) Возможно, завелся вирус, но поведение не очень похоже.
3) Сильно (подчеркиваю - сильно) засран компьютер - почистите систему, особенно реестр, протестируйте память и жесткий диск на котором находится файл подкачки, удалите весь мусор - чем свободней дышит система - тем лучше;
4) Возможно, ошибка в драйверах записывающего устройства, хотя маловероятно.
5) CD-Audio нормальные люди не пишут на шестнадцатой скорости, самая оптимальная скорость - четвертая. Тут щас кинутся мне все доказывать, что все оптимизировано под высокие скорости и нести остальную чушь, отвечу проще - у меня в машине стоит дорогая головная система JVC линейки EXAD (CD/DVD/Навигация и т.д.), есть в Москве такое место как Мичуринский проспект - весь разбитый донельзя - яма на яме, так при поездки по нему бывает прыгают любые диски вне зависимости от формата и типа, но замечено, что менее всего подвержены подобным скачкам и заиканиям CD-Audio записанные на четвертой скорости (десятка еще терпит, 16ая и медленней определяется, и значительно больше подвержена всяким скачкам). Мораль сей басни такова - поспешишь - людей насмешишь, или на медленной скорости CD значительно лучше прожигаются.
Есть, кстати, на пдж такой человек как Drin - он многое может вам рассказать о записи CD и о специфике воспроизведения на технике Pioneer (а также о том, почему на 1000ках часто летят головки).
Все рекомендации применимы приемущественно к компьютерам на PC платформе.
Причём тут головки тысячных?
Ну он же написал кстати. Человек все верно говорит. Все что он назвал может\могло относиться к твоей проблеме.
Когда происходит прожиг на высоких скоростях, лазерный луч головки Pioneer CDJ-1000 (равно как и CDJ-800, CDJ-400 и т.д.), ввиду значительно более слабого прожига диска (или их загрязненность, затертостью и иных факторов мешающих стандартному нормальному чтению информации с носителей) заставляют работать головку в экстремальном режиме, что значительно снижает срок ее службы. Это, кстати, одна из основных причин быстрого выхода из строя лазерной головки CD проигрывателей - эту информацию могут подтвердить в любом авторизированном сервисном центре компании Pioneer.
Проблема очень странная. И если действительно она повторяется у разных людей и одинаково, то на 99% я уверен что дело в самих файлах. Может файлы с вшитой мультимедией? И при записи она не корректно распознается программой?
Тут почему то идет обсуждение не того, как с этим бороться, а того, что же это происходит.
А происходит вот что:
Битый файл, кодируется так криво прямо лейблом, и продаётся на битпорте. Каждый раз при записи этот файл (а не какие-либо другие, с другими всё в порядке!) прыгает в одном и том же месте, и абсолютно так же, как и при предыдущей записи. Прожиг испытывался на 2, 4, 12, 16, 24 и 40 скоростях, а так же на разных системах, второй системой был абсолютно девственный с точки зрения вирусов и всякого говна в реестре ноутбук. Ничего не помогало, прыжки в аудиодорожках сохранялись такие же. Вывод: скорость записи не причём. Вирусы, грязный реестр, плохие болванки - тут не причём. Причина только одна - битый mp3 код с ошибкой в самом треке.
Как с этим бороться привинтивно - вот вопрос, который меня интересует
Ну как? Нашли решение проблемы?
был у меня случай с очень известным треком "David Guetta and Chris Willis VS Tocadisco - Tomorrow Can Wait (Club Mix)"...он прыгал где-то в средине трека - перепрыгивал где-т на 2 секуны...в общем, решалась проблемма так: в релизе также был radio-edit и он был без ошибок и присутствовал интересующий меня отрезок времи трека...я, грубо говоря, склеил эти два трека: club mix - в одну деку, radio edit - в другую...play первую деку, во второй нахожу нужный момент и вовремя моментально переключаюсь фейдером с одной деки в другую...дальше надо помнить, что радио-версия обрубана в начале и в конце...опять же ищу нужный момент и возращаюсь к первой деки аналогичным способом...вот так...и не надо по редакторам лазить
конечно, печально, если нету radio-edita и трек с ошибкой, но, слава Богу, у меня такого не было...
Странный подход. Я бы просто склеил из радио версии и оригинала полноценный трек дома, и записал бы его
уж куда проще и надежнее один раз залезть в редактор, чем востребованный трек таким способом играть)) согласин насчет гемора)))
к стати, насчет прыгающих дисков: ну, у меня на 400х такого было, но дома у моей мамы есть муз. центр с "приколом": от большой громкости и мощного басса, трек на диске CDA может и прыгать и начинаться с начала...так что, возможно и проф. сидюках есть такая проблемма, тем более я предпологаю, что в нормальном клубе куда уж больше громкость и вибрация, чем в тех условиях, в которых играю я
Выход прост: перепиши этот трек через тот же Трактор (воспроизведи и запиши как микс), сохрани в wav. Любые косяки кодирования исчезнут.
Попробуй прегнать его в Wave и сразу же записать на CD в CDA формате...может поможет просто у меня тоже была такая ситуация, правда сейчас уже не вспомню с каким треком, кстати тоже с битпорта...
Мда... Ты меня прости, это круто, что ты в Топ100, но мне кажется, что тебе не по статусу задавать такие вопросы здесь...
Я более, чем уверен, что все дело в CD-роме.
Или на компе в проигрывателе тоже прыгают файлы?
Нужно сообщить об этой проблеме сайту, с которого скачиваешь музыку...
Кстати, попробуй пересохранить треки при помощи программ Adobe Audition или Sound Forge.
Просто этим трекам нужен мостеренГ! Ога!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.