+
Общий музыкальный Profile Feed

Преобразовать текст в пение

нужно чисто студийно преобразовать текст готовый в пение, ритм  плюс гармония. Работаю в фрутике, старая версия, знаю о Speech Synthesizer, но не пользовался, так как работает с английским языком. Гармония готова, текст готов, даже минусовка обработана и готова. слышал о всяких говорилках, о балаболках, ютау, вокодерах... мне надо СРАЗУ задать темп, выставить ритм и гармонию и текст вставить, какой плагин или программа на эта способна? компромиссы? сейчас записал свой вариант "говорилки", но не пение, но начал в мелодайн 3.2 обрабатывать, так там задать темп можно, но не знаю, как выставить ритм толком. там растягивается семпл, может, кто поймет про что говорю и подскажет. а так видео смотрел, как работать в сэлэмони мелодайн, так там тоже менее конкретно показывают работу. А мне надо ТОЧНО И КОНРЕТНО, чтобы каждая нота стояла на своих местах. такая волокита возится с записью, обработками и, петь не умею, и чувствую вся работа впустую. наверно, профессиональные программы уже существуют такие, чтобы из текста в пение... подскажите, пожалуйста, тема актальная, особенно для диджеев. СПАСИБО БОЛЬШОЕ

0 ▲
17 March 2022 19:00
Виктор Паничев

Comments

Наверное легче поющего найти))
Программы ,преобразующие текст в пение есть уже давно,и можно для русского языка использовать англоязычные,просто перевести (если знаешь как) русский текст в латиницу в русской транскрипции.Но даже тогда это весьма сложно.Видимо из за заморочности они так и не ушли в народ.
В Вашем случае самое подходящее ,это мелодайн.Для того чтобы он синхронизировался с нужным темпом проще всего его надо интегрировать как плаг-ин в программу-хост,DAW,(в Вашем случае это фрутилупс) .Очень давно не работаю во фруктах,даже не знаю "подхватывает" фрукт мелодайн,или нет.Вообще фрукты здесь не самый лучший выбор хост-проги(фруктоводы! не пинайте меня!). Есть куча програм ,в которые мелодайн интегрируется прям как родной.В хосте вы можете слышать редактированный голос уже с вашей аранжировкой ,что облегчает работу.
Не совсем понял ваши слова "начал в мелодайн 3.2 обрабатывать, так там задать темп можно, но не знаю, как выставить ритм". Если вы работаете в мелодайне как в отдельной программе,там в верхней панели есть значек метронома,кликая его можно увидеть темп и размер ритма,по умолчанию он 4/4.
Да! И самое главное,даже если вам удастся "победить" мелодайн,"механика" в голосе будет скорее всего на лицо, точнее аж на все лицо)) Это можно будет использовать как демо материал для ,например, вокалиста,не пока что не знающего материал для последующего исполнения.
Да сто% проще вокалёра найти, благо, что сейчас их мильён с поставленным голосом.
А Speech Synthesizer - тема прикольная ) хоть и времён мезозоя. По-русски треплет только с английским акцентом. Я вон в наших фанерах хотел, чтоб по-русски весь лясем-трясем, но туристы такие нахой не надо )) Вобщем VK в помощь, на пабликах всяко можно зазнакомится с поющими энтузиастами. Уж по-прикольней чем "механика на всё лицо" )))
Если все же хочется, включи говорилку, запиши в WAV, Скинь запись в NEWTONE (Ньютон), распредели вручную по тональности, и поверх кинь автотюн.
P.S согласен с двумя предыдущими комментариями.
Что ни говори,но лучше постараться,и спеть самому.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.