+
Общий музыкальный Profile Feed

Какой бесплатный дистрибьютор посоветуете выбрать?

Всем привет! хочу релизнуть свой новый EDM сингл но затрудняюсь с выбором дистрибьютора. Сначало хотел связаться с OneRpm или Freshtunes но после того как я почитал отзывы про них стало страшно связываться!) Пока мой выбор пал на Amuse,по отзывам он более менее ( только минус в том что там мало музыкальных площадок) Какие можете еще посоветовать и какому дистрибьютору вы доверяете свою музыку?

... и еще кто нибудь юзал дистрибьюцию от Mixupload?

0 ▲
1 October 2021 18:41
Glk Glk

Comments

Я здесь выпустил unitedmasters.com
Можно и тут newmusic.top
Ранее релизил через OneRpm, пару тройку треков, но даже не помню дождался ли отчета о прослушиваниях, первоначально был tunecore но там цена за один релиз от 10 долларов была на тот момент. В итоге остановился Distrokid , 40 долларов в год ( есть опция на 20 )и неограниченное количество песен. Мне при выборе важно чтобы не только была минимальна цена , но и чтобы присваивались необходимые данные песне , например ISRS , UPS, в других " бесплатных" сервисах Вам возможно прийдется платить за эти данные. Как то на Onerpm не пропускали песню из-за картинки и приходилось переделывать и ждать неделю чего-то. На дистрокид я позавчера оформил релиз , сегодня он уже на spotify & apple music , никаких заморочек. Поэтому если есть 20-40$ в год я бы посоветовал Дистрокид , либо тщательно сравнивать бесплатные сервисы с услугами дистрокида, стоят ли они своей бесплатности...
Еще на дистрокид есть возможность делиться автоматически прибылью с соавторами и другими людьми которые в будущем могут помочь Вам в создании музыки или в продвижении.
В общем, для себя я не нашел ничего среди бесплатных сервисов когда вопрос встал о сотрудничестве и отчетности, возможно на сегодня ситуация поменялась с другими сервисами.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.