+
Общий музыкальный Profile Feed

Глупый вопрос по сведению, есть умные ответы?)

Предыстория:

У меня довольно неплохой проц на стационарном компе. И раньше я всегда делал и бит и вокал в одном проекте. Потому что позволяла мощность.

На самом деле я готовил вокал отдельно конечно же. Например выбирал из десятков записанных дорожек лучшее, выравнивал громкость, склеивал, подгонял под темп... Готовил даблы и.т.д.

На выходе у меня получались цельные дорожки вокала и даблы. Я вкидывал их в проект где бит ударные и.т.д и делал обработку. Автотюн компрессии ревербы итд.

Сейчас я написал довольно загруженный бит, очень много дорожек инструментов эффектов. И все это грузит проц на 95 и уже проскакивает треск. То есть вокал и обработку я уже не могу добавить в этом проекте


Сам вопрос:

А что, если чистый бит отрендерить в wav закинуть его в новый проект? И дальше уже добавить дорожки вокала, и саму обработку.
Это потери качества? Это искажение звука? Я хз? Или нет никакой разницы? 

Ведь сама DAW кидает по каналам и они не зависят друг от друга.

0 ▲
27 June 2021 23:12
Кристофер

Comments

заморочка скорее в том что дважды намастере бит обрабатыватсья будет.. первый раз когда рендерить будеш и в втором проекте... лучше закинь бит сделай обработку вокала как надо, а потмо вокал закинь в проект бита) и там чуть ещё уже мультитрек вокала усади как надо) и рендери финалку.. хз яб так лучше сбацал
просто поставь рипер
Фигней маятесь, ничего небудет, а будет даже лучше!
Вавки 24 битные рендери и все будет ок.
Вот вот от переменны мест слогаемах сумма не меняеться!
Вроде почти во всех DAW есть функция типа Freeze track, она как раз для таких ситуаций.
та пофиг, если ты умеешь то сводишь в процессе, а если не умеешь то и Никита тебе не поможет.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.