+
Общий музыкальный Profile Feed

можно ли использовать треки понравившихся мне диджеев

Как это работает? Хочу использовать треки разных диджеев в своем клубе, какие сложности на этом пути?

0 ▲
10 September 2020 20:53
Mark

Comments

Ты хочешь крутить чужие ремиксы, скачанные с инета в клубе, правильно?
Делай как говорится что хочешь! Главное соблюдай права по защите прав!
...разных DJ'ев или все же разных авторов?
Сложности как уже сказали, в копирайте и роялти.
  1. Если ты договариваешься с автором Original Mix'а (то бишь его лейблом) - это одна история
  2. Если ты договариваешься с ремиксером, то есть вероятность двойного копирайта/удвоения роялти
  3. Если ты договорился с DJ'ем, чей ремикс ну ооочень уработан и сравнить его с оригиналом практически невозможно - самый бескровный вариант, потому что ни одна машина по идентификации проприетарного (чужого по отношению к тебе) звукового контента не распознает причастность такого ремикса к его первоисточнику и никакая ГЕМА не выйдет на твой след.

В принципе если твой клуб далеко не топовый, то все эти сложности, особо и не проявятся "Кому мы нужны..." говорил неуловимый Джо.
CNX
Да какие сложности, используй и никого не боись, но на всякий случай предварительно продай заранее все имущество, сделайся бомжем, и еще оружие приобрети, на всякий случай
Не ссы так многие делают
Если русские Ди джеи могут проблемы быть но не точно так что зарубежных включай и не парься .
У меня вся зарубежка,и норм.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.