Выборы в России.
ВИДЕО: Шнур - Выборы
Как политически несознательному гражданину страны, которую с рождения не ощущал своим домом, мне наиболее импонируют слова из песни Шнура про выборы. Очень жаль соотечественников, которых "разводят" и используют в своих целях грязные политики, как с одной, так и с другой строны.
Я ни разу в жизни не ходил голосовать, так как не верю в данную систему и прекрасно представляю настоящее положение вещей. Тем не менее, после прочитанного на lenta.ru и во френдленте испытываю разочарование, что видимо мой голос тоже скорее всего был кем-то использован.
Конечно, большинство населения было просто шокировано неожиданно открывшейся реальностью, но это полезно - не витать в облаках и понимать, что же происходит на самом деле. Крайне жаль, что нет реального кандидата на смену, который мог бы удержать Россию в настоящий момент. Надеюсь, и желаю всем, чтобы все прошло без жертв.
Я был в России 10 дней в прошедшем ноябре: то что я увидел так то, что люди стали более уставшими - у многих моих знакомых угасла надежда на будущее, никаких планов не строят. Многие бухают. Очень грязно везде и мрачно. С продуктами непонятно - говорят покупные пельмени лучше уже не есть, а на мороженом, творожных сырках я увидел странные надписи о том, что "изготовлено с добавлением растительных жиров". Год назад - надписей не было. В родном городе Волжском странный прирост населения с 330 тыс до 400 тыс человек и множество новых заведений с названиями а-ля "Кавказский пленник" и т.п. Понятно за счет кого приросло.
Живите - занимайтесь приятным, ищите себе место вне системы - не становитесь винтиками, имейте свое лицо.