Крыша-мутант
Что будет, если ученым дать отдохнуть от своей обычной работы? Ответ: во время отдыха у них появится безумная идея, которая затмит другие дела по работе.
Так случилось с американскими учеными-медиками из Пенсильванского университета, которые настолько сильно отвлеклись, что увлеклись…фантастикой. У них возникло желание поколдовать над человеческой кожей и изобрести на ее клеточной основе специальный материал для облицовки зданий, который сможет обладать «умными» навыками. Звучит, как сюжет комикса про супергероев, не правда ли?
Но скепсис светил медицинской науки не смущает. Они заявили, что собираются использовать добытый из кожи коллаген и эластин, чтобы создать биополимер на их основе. Любой фантаст позавидует смелым прогнозам ученых. По их задумке, ЭТО создание будет реагировать на все внешние изменения. То есть, если на улице лето и жарко, то каким-то образом ОНО возьмет и станет пропускать воздух через себя, наподобие вентиляции; дождь? Не проблема, поры снова сомкнутся и ни капли не просочится.
Только умники не знают, как это мозг вшить в материал. Ведь известно всем, что оторванная от человека кожа уже не функционирует.
Им просто нужно еще раз отдохнуть от своих обязанностей, и новое фантастическое решение само придет в их головы.
Comments