Яндекс.Деньги для поддержки 410012485032987 
Blog

Choose "32:02|20:23" to Change - полное описание работ цикла

Цикл работ "Choose "32:02|20:23" to Change" представляет собой музыкально-звуковую постановку, с упором на ассоциативное восприятие, в которой отражен вход, пребывание и выход из состояния затяжной депрессии.


1. Prelude to Inferno - квинтэссенция внутреннего сгорания от аномальной жары и погодной турбулентности прошедшего лета - знаменует собой начальную стадию, когда, помимо сложности концентрации на предметах и явлениях, эмоциональной дестабилизации, внезапно приходит чувство тревожности. Специально завышенный по громкости звонок из двух нот позволяет слушателю лично на себе ощутить раздражительность и все перечисленное выше.


В звуковом ландшафте использовано:

- трение подошвы тапочка о ламинат

- звук старого моторчика настольного лазера

- удары по коробке с ключами

остальное прописано в программе


2. Limitless Reflections of Divided Consciousness. Логически вытекая из Prelude to Inferno, данная композиция посвящена состоянию индивидуума во время радикальной ломки устоев. В разделенном сознании человек не в состоянии вновь сложить мировосприятие в единую картину.


Именно поэтому мелодия простая (сложное при разделенном сознании не воспринимается). Камнепад на фоне - звук каскада обрывочных воспоминаний, соткан из гремящей в копилке мелочи.


3. Con4mist.Manifest отражает попытку выхода из депрессии через следование шаблонам, которые раздают обычно люди и виртуальные психологи. Это полный отказ от собственной уникальности и слепое шествие про проторенным дорогам и устоявшимся канонам.


Само настроение композиции тревожно и безапелляционно одновременно, мотив, напоминающий колокольный перезвон, бьет в набат и предостерегает от опасного соблазна потери самоидентификации во благо конформизма.


Основной эмбиент-фон создан на основе записей, сделанных на диктофон во время прогулки по помещениям магазинов.


4. Indefinite T-Wave в представленном цикле работ следует за композицией Con4mist.Manifest и ассоциативно воспроизводит состояние человека на распутье: выбрать проторенный путь из депрессии, пожертвовав самоидентификацией, либо же двигаться в прежнем ключе, претерпевая душевные муки, но сохранив индивидуальность.


Название относит нас к медицинской сфере, конкретно - к кардиологии. При расшифровке ЭКГ важным элементом является зубец Т, отражающий изменения электродвижущей силы во второй (основной) фазе периода угасания возбуждения миокарда. Бывает положительным или отрицательным. В нашем случае он получил третий вид - неопределенный.


Похожие на звуки работы аппарата для получения ЭКГ воссозданы из записи курения кальяна и шипения углей, помещенных в воду. Основная линия сыграна на советской триоле.


5. Согласно концепции, YOUnity должна замыкать цикл "Choose "32:02|20:23" to Change" и символизировать собой душевное исцеление, то есть подъем с глубины всепоглощающей черной дыры депрессии. Потому композиция получилась максимально легкой и без перегрузки наслоениями звуков и сложных мелодий.


Именно в этом суть обыгрывания слова Unity (Единство). Написание намекает на единение с самим собой. Иными словами, гармония в восприятии себя внутри и в окружающей действительности.


70% компонентов данной композиции преобразовано из записей элементов обстановки комнаты, что также укладывается в концепцию: упорядочение хаоса, метаморфоза из шума в гармонию.

6. 600D8Y3 (GOODBYE) замыкает цикл. Именно она, не YOUnity, потому как ничто не проходит бесследно для нашего организма, будь то физическое или моральное переживания. И с этим нужно жить дальше, сделав себе пометки на полях на будущее. Во второй части композиции происходит как раз такое озарение, после чего цикл завершается словами "Congratulations! Thank you for press button "32:02|20:23". Changes are starting right now. Goodbye"

За основу обложки к циклу взят снимок, сделанныймной во время занятий на спортплощадке.

0 ▲
15 December 2023 19:31

Comments











Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.