One World. One Future. 
Blog

Новый Год в самолёте

Новый 2011 год я встретил на борту Boeing 777-300 ER авиакомпании Singapore Airlines.
Вообще я ожидал, что в честь новогоднего рейса авиакомпания придумает какие-либо «фишки» для создания праздничной атмосферы. Ну как минимум бокалы с шампанским разнесут, или стюардессы встретят пассажиров в костюмах снегурочек. :) Но ничего подобного не было.

Конечно, выгоднее всего встречать Новый Год, если лететь с востока на запад. В этом случае можно поднимать бокалы каждый час. Или вообще не опускать их, синхронно перемещаясь вместе с шагающим по планете праздником. Но я летел на восток. Кто-то вычислял моент наступления Нового Года в точке нахождения лайнера, кто-то выпивал, когда Новый Год по расчётам должен был наступить в Москве.

Я понял, что наступил Новый Год, когда сквозь сон услышал пьяные крики нашей соотечественницы:
— С Новым Годом,— срывающимся голосом хрипела дамочка,— Ура-а-а-а, Ура-а-а-а!!!

Когда её восторг никто не поддержал, она обречённо села в своё кресло:
— Все такие серьёзные,— обиженно проворчала женщина, и уронила голову на плечо.

А когда приземлились в Сингапуре, и холодные после полёта иллюминаторы сразу же запотели снаружи, её сын, мальчик лет десяти, спросил:

— Мама, а мы уже прилетели? Почему в окошко ничего не видно?

— Прилетели, сынок. Окошко просто замёрзло,— вполне так серьёзно ответила мама.— Так что одевай куртку, сейчас выходить уже будем.

— Как это замёрзло,— широко распахнув глаза воскликнул мальчик,— ты же говорила, что здесь тепло...

— Когда я тебе такое говорила? Ты просто неправильно меня понял,— не покраснев ни на йоту продолжила игру мама,— стюардесса же сказала — температура минус тридцать градусов. Английский в школе плохо учишь.

— Мама, мамочка, этого не может быть,— по щекам паренька уже катились крупные слёзы,— зачем, зачем тогда мы сюда прилетели?!

Лица остальных пассажиров к этому моменту уже стали пунцовыми от еле сдерживаемого смеха...

А когда выходили из самолёта, и несколько замешкались в проходе, мама (с лёгкого бодуна) упрашивала меня налить ей стаканчик воды:

— Сушняк дикий,— словно извиняясь, пробулькала она, опустошив стакан в два глотка,— вот и Новый Год начался...

Как начался Новый Год для вас?

отлично
5 ▲
20 January 2011 22:37
source

Comments

)) и занесло тебя НГ в самолете встретить, да еще и в Сингапуре оказаться. Странно, я думал там круглый год тепло.
Как провел лично я? Думаю это будет никому не интересно. Гости были вялые и уставшие, и пялились в телевизор, кто после работы, кто без настроения. Глядя на это даже впечатление сложилось, что сил потраченных в нелегком 2010 совсем у людей не осталось на праздник. В общем не так я предствлял встречу 2011-го, а вашей троице Garage, к стати, искренне хотел пожелать встретить этот праздник в спокойной, тихой и уютной атмосфере, но только не на тансполе (или за пультом), да так и не написал. Вот так
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.