One World. One Future. 
Blog

All Colours Of Krabi

Одного дня на Краби оказалось мало. В 7 утра 25 января я уже сидел в лодке, которая доставила меня и еще четырех человек на небольшой корабль. Курс наш лежал на Phi Phi Islands, где удалось совершить два погружения. Первый дайв порадовал появлением черепахи размером с большой таз для белья. Это бесстыжее создание, не обращая ни на кого внимания, методично набивало брюхо, поедая подводную растительность. Уминало за обе щеки, как хомяк.

Совершенно фантастические ощущения, когда оказываешься внутри огромной стаи мелких рыбешек. Они как облако обвлакивают тебя, и переливаются всеми цветами радуги, синхронно меняя направление движения. Как тысячи этих созданий взаимодействуют между собой, совершая молниеносные броски под водой словно единый организм, для меня остается загадкой.

На исходе второго дайва испытал доселе неведомое для меня ощущение – я впервые в жизни увидел акулу. Не по телевизору, а нос к носу. Сначала, завидев нас (двух дайверов), чудовище скрылось в ложбинку на дне, разумно полагая, что мы сейчас уйдем. Но мы конечно поперлись за ней. И в тот момент, когда акула, решив что мы уже ретировались, снова поднялась наверх, мы как раз и вышли на ее логово.

Думаю, она опешила не меньше нас. Я знал, что этот вид акул не питается людьми, но когда ее морда оказалась в нескольких метрах от моей маски, честно признаюсь – в памяти за секунды промелькнула вся предыдущая жизнь. Впрочем, долго терпеть двух странных, пахнущих резиной существ со стеклянными банками на мордах акула не стала. Мощно вильнув хвостом, она как торпеда исчезла во мгле.

К сожалению, бокса для подводной съемки у меня с собой не было, поэтому подводных фотографий продемонстрировать не могу. Есть лишь несколько кадров, сделанных с бота, а также с берега во время заката.



Иногда жизнь кажется черно-белой.



Но если внимательно присмотреться, она полна ярких красок.



Нависшие горой проблемы иногда могут казаться неразрешимыми.



Но стоит взглянуть на эту гору под другим ракурсом, и она уже не кажется такой страшной.



Рано или поздно ветер наполнит наши паруса.



И перед нами откроются новые горизонты.



Ведь солнце, скрывшееся вдалеке...



Лишь дает нам шанс отдохнуть от дневного зноя.


отлично
2 ▲
27 January 2010 5:51
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.