Blog

Искусство DJ — это смешение стилей?

Еще совсем недавно классификация ди-джеев по стилям не представляла никаких трудностей. Судите сами - Hip-Hop Dj-ю понадобился бы только 2-х канальный микшер с открытой панелью для скрэтча, а для trance DJ подошел бы по меньшей мере 3-канальный микшер с нормальным по функциональности эквалайзером + функция effect send/receive. Сегодня становится вс
С

тремительный рост количества House DJ-ев, хорошо владеющих ритмом; Drum&bass DJ-ев, профессионально освоивших скрэтч, а также приверженцев hip-hop, отмежевавшихся от направления trance является явным указанием на то, что на планете DJ происходят изменения.

Возможно, больше всего об грядущих изменениях свидетельствует появление нового гибридного направления nu metal DJ. Хотя сам термин мало о чем говорит, но тем не менее, он обозначает ди-джеев, которые крутят, микшируют, используют скрэтч, придумывают и продвигаются в области нового металла. Индивидуальные стили микширования таких DJs могут значительно отличаться от того, как они реализуют свои музыкальные таланты при работе в группе музыкантов над созданием мелодии. Сегодня в авангарде этой зарождающейся силы, по мнению Vestax стоят два Rock Star DJs, такие как Joe Hahn (Linkin Park) и Sid 01 (Slipknot).

Joe Hahn выбрал для выступлений на международной арене виниловый проигрыватель Vestax PDX-2000, который он эксклюзивно использует на концертах и при работе в студии. Было продано более 14 млн. пластинок, записанных Joe Hahn совместно с членами его музыкальной группы. В период с 2001 по 2002 гг. его концерты посетило более 3 млн. зрителей. Если вы никогда не слышали о Linkin Park, то загляните на их сайт по адресу www.linkinpark.com, где вы сможете прослушать несколько трэков. При записи материала, который вы там услышите, PDX-2000 использовался в качестве мелодичного инструмента, как сольно, так и в сопровождении остальных членов группы. Такой динамичный Turntablism отличает Joe от других мэтров, а последнее творение команды Linkin Park meteora позволяет расширить привычные границы. Также в своей работе Joe использует Faderboard и микшер PMC-37Pro.

Sid aka 01 aka Starscream также выбрал для выступлений PDX-2000 и использует с проигрывателями всю линейку новых микшеров Samurai. Перед тем, как Sid первый раз увидел и попробовал проигрыватель и микшеры Vestax, его выступление xстроилось на том, что раньше определялось, как стиль drum&bass. Сегодня он разнообразил свое творчество с помощью нового и яркого направления. Результаты вы можете слышать в композициях одной из самых известных американских рок команд Slipknot. Большое впечатление производит не только оригинальность нового стиля, но и динамичное исполнение. Предыдущие два альбома команды Slipknot стали платиновыми, а в конце этого года музыканты готовят релиз третьего альбома. Для его творчества (как и для Joe) и каждодневной работы перед многотысячными аудиториями, очень важно иметь качественный и профессиональный комплект DJ оборудования, который никогда не подведет. Sid к проигрывателям PDX-2000 выбрал микшеры серии Samurai, потому что они подходят для работы в любых условиях в любое время

Сейчас он работает над своим собственным hip-hop альбомом (который по слухам будет называться Def Jam), а также регулярно работает в стиле drum&bass на площадках по всему миру, где его знают как DJ Star Scream. Он высоко оценил новую разработку Vestax Faderboard и сообщил, что этот инструмент будет использован в работе над будущим альбомом Slipknot.

6 ▲
16 February 2009 17:56

Comments

Joe Hahn мой любимый dj люблю его треки, и сама группа без него была бы уже чем то ни тем, Джо их изюминка)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.