Все новые Друзья! Добро пожаловать! 
Blog

SWAYZAK РАЗВАЛИЛСЯ

Участник знаменитого английского дуэта Swayzak Джеймс Тейлор после 14-летней совместной работы решил оставить проект.

На днях Джеймс Тейлор (James Taylor), участник дуэта Swayzak, который он основал четырнадцать лет назад вместе с Дэвидом Брауном (David Brown), разослал пресс-релиз, в котором говорится, что после всех долгих лет сотрудничества, совместных живых выступлений, диджей-сэтов, он покидает ставший культовым дуэт.
"Это было фантастическое время", - говорится в заявлении - "Мы были вместе с 1997 года и у меня нет никаких других чувств, кроме благодарности всем и, в особенности, моему партнеру Дэвиду".
Джеймс Тейлор известен как человек, работающий над Ableton Live. На этой работе он и намерен сконцентрироваться после своего ухода из Swayzak. Также он не оставит и музыкальной деятельности и по-прежнему будет выпускать эмбиент в своем сольном проекте Lugano Fell.
Мысли уйти посещали англичанина еще давно. В начале этого года в беседе с журналистами Residentadvisor он поделился своими ощущениями от сложившейся ситуации: "Музыка, особенно танцевальная, стала в наши дни какой-то конвейерной. Людского ничего не видно за этим потоковым выпусков релизов, постоянными концертами и всем таким. Я не хочу быть частью этого, поскольку считаю, что в действительности только тогда надо выпускать релиз, когда вам есть что сказать на нем".
В ближайшее время дуэт определится с расписанием своих последних совместных выступлений, после чего название Swayzak и их лейбл 240 Volts перейдет полностью к оставшемуся участнику Дэвиду Брауну.

0 ▲
24 August 2011 11:27
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.