Blog

Июнь. Ибица

Большинство моих поездок я не планирую заранее. Хотя зря – можно было бы сэкономить, да и заранее подготовится к путешествию. В июне подал заявление на отпуск (у меня еще есть и дневная работа), но вот куда направится я не решил. На работе отпускали со скрипом, но я пообещал быть на связи и приехать на важную встречу. В итоге выбрал юг Испании, а точнее Балеарские острова Ибица (Ивиса) и Майорка (Мальорка) с заездом в столицу Каталонии Барселону.

DSC_0410



DSC_0281

По приезде обращаешь внимание, что инфраструктура острова похожа на другие курорты мира как две капли воды – пляж, набережная-променад возле него, бары и торговая улица с ресторанами и гостиницами. На Ибице несколько «центров» отдыхающих и каждый заранее может выбрать, что ему по душе. Самые тусовочные места это исторически Сант-Антони (Сан Антонио), город Ивиса и Плайя-ден-Босса по соседству.  А вот на севере полно тихих мест с гостиницами all inclusive для семейного отдыха.

IMG_2894

Я же выбрал Playa d'en Bossa – море, огромный пляж, любимый клуб Space по соседству. Да и город Ивиса рядом. Днем с удовольствием загорал.

DSC_0403

Сам же остров холмист (правда и полей предостаточно) и типичный пейзаж выглядит так.

DSC_0282

Все население острова, как и полагается на курорте, работает на отдыхающих и клубную индустрию. Днем продавцы pre-sale билетов снуют по улицам и пляжам, предлагая проход на лучшие вечеринки со скидкой.

DSC_0356

На стене клуба Sankeys Ibiza пантеон героев EDM.

IMG_2887

Ночью в клубе Space.

IMG_2886

Вместе с моим другом, владельцем лейбла Kidology, Марком Вилкинсоном на вечеринке We Love Space.

DSC_0369

Административным центром острова является город Ивиса. Город основан в 654 году и тут есть что посмотреть.

DSC_0375

Остров на протяжении своей истории переходил из рук в руки: изначально основанный финикийцами, перешел к Карфагену, затем к римлянам и позже, после падения Римской империи, был захвачен мусульманами, а в 1235 опять стал христианским. Сохранившийся старый город и его стены является прекрасным образцом позднего карфагено-пунического периода.

DSC_0384

Вечером в гавани спокойно.

IMG_2902

Помимо множества баров и небольших площадок в Ивисе главным пунктом для посещения остается легендарный клуб PACHA.

DSC_0318

San Antonio, променад у пляжа.

DSC_0299

Днем Sunset Strip в Сан Антонио пуст.

DSC_0418

Зато вечером весь остров собирается здесь, чтобы принять участие в знаменитой церемонии проводов солнца.

IMG_2920

После заката все устремляются в бары. Например этот - знаменитый Cafe del Mar.

DSC_0426

И, напоследок, из моей переписки в Skype: "Ну как - тысячи британских подростков дорвавшихся до алкоголя и отсутствия родителей, куча пухлых британок и немок дорвавшихся до подростков и дискотек (клоны девицы из клипа Авичи и Ромеро I could be the one). Вчера в Space было круто - на верхней веранде хуячит тек хаус, над головой садятся на посадку самолеты с очередной партией объeбосов, все орут. Очень много тактильных ощущений - мою лысину ну человек пятьдесят погладили, просто так проходя мимо, прям массаж головы. Все в позитиве. На улицах ночью как в Амстердаме десять лет назад - ходят темные личности и бормочут наименования известных химикатов. Много еды, вкусно. Пляжи хорошие, на любой вкус, аренда шезлонга 8 евро."


1 ▲
17 September 2013 17:38
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.