Blog

Жизнь в цвете: Желтый

Символ желтого цвета — солнце, источник света и жизни на Земле. Этот цвет можно встретить повсюду: в природе, в искусственных вещах, созданных людьми. Он есть и в окраске шмеля, и в увядающих осенних листьях. Желтый — цвет болезни и потустороннего мира.
 

Жизнь в цвете: Желтый




 

 

Махаон

Этот головастик — гусеница Махаона. Такой окрас служит для защиты от хищников. Желто-черное сочетание цветов — предостережение об опасности.
Гусеница Махаона



Желтая лодка

Отражение желтой лодки в воде. Полуостров Гаспе, провинция Квебек, Канада.
Желтая лодка



Женщина из республики Мали

Название страны на северо-западе Африки происходит от слова mali, которое в переводе с местного диалекта означает «гиппопотам». Ярко-желтый шарф на фоне голубого неба.
Женщина из республики Мали



Лестница

Лестница и желтые витражи в университете города Боулдер, штат Колорадо.
Лестница



Завод

Завод по производству бумаги в городе Брюнсвик, штат Джорджия.
Завод



Локомотив поезда

Локомотив поезда



Здание в Испании

Розовые цветы и ручная роспись на стенах желто-красного здания в Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика. Этот красивый город с мягким климатом привлекает многих иностранцев, переезжающих сюда на постоянное место жительства.
Здание в Испании



Хули

Хули — папуасский народ, проживающий в Папуа – Новая Гвинея. Эта роскошная раскраска с красными слезами используется при ритуальных танцах. Хули — папуасский народ



Подсолнух

Он выращивается практически во всём мире и используется для производства подсолнечного масла. А родиной подсолнечников считают Северную Америку.
Подсолнух



Золотой шилоклювый дятел

Эта красивая птица обитает в большей части Северной Америки, на Кубе и Каймановых островах. Единственный дятел, который обычно питается на земле.
Золотой шилоклювый дятел



Старый Плимут

Желтые оттенки дома на Гавайях хорошо гармонируют с цветом машины хозяина. Это старый Плимут (подразделение автомобильной корпорации Крайслер, существовавшее с 1928 по 2001 год). Многие дома жителей этой деревни окрашены в такие цвета. Изначально они были построены для работников ананасных плантаций.
Старый Плимут



Ботропс

Ботропс Шлегеля — красивая змея тропических лесов Центральной и Южной Америки, живущая на деревьях. Раскраска этих змей разноцветная: от насыщеного оранжево-желтого до серовато-зеленого.
Ботропс Шлегеля



Кленовые листья

Одеяло из опавших листьев клена покрывает землю. Это «золотая» осень в Вашингтоне, округ Колумбия.
Кленовые листья




HTTP://
0 ▲
20 April 2011 19:00
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.