Blog

Жизнь в цвете. Оранжевый

Оранжевый цвет — сочетание игривого желтого и страстного красного. Это цвет цитрусовых, солнечного заката и падающих осенних листьев. Оранжевый стимулирует аппетит и побуждает к творчеству.





Жирафы Ботсваны

Три жирафа в дельте реки Окаванго в Ботсване на фоне ярко-оранжевого неба.



Ковбой из Нью-Мексико



Пшеничные поля

Двое рабочих в туманном, оранжевом свете собирают сено в стога.



Стеклянные нити

Это завод про производству изоляционных материалов. Оранжевая расплавленная стеклянная масса пропускается сквозь отверстия маленького диаметра и получаются стеклянные волокна. Из них и делают изоляционный материал.



Оранжевые тюльпаны

Тюльпаны в ботаническом саду города Сент-Луис, штат Миссури. Основанный в 1859 году, этот ботанический сад является всемирно известным центром ботанических исследований.



Самый длинный забор в мире

Этот самый протяженный забор на планете (4500 километров) защищает одну часть Австралии от другой, на которой живут дикие собаки Динго.



Дома-ульи в Сирии

Оранжевые хижины в форме ульев в Сирии. Они были построены около 200 лет назад древним способом, который в настоящее время уже утрачен. Форма и материалы этих домов помогают им оставаться прохладными летом и теплыми зимой.



Птицы

Птицы на фоне оранжевого неба в заповеднике Нордфризишес-Ваттенмеер — самом крупном заповеднике в Германии. Его территория затапливается во время прилива и является домом для 3 200 различных животных, а также популярным станови́щем для перелетных птиц.



Солнечный коралл

Солнечный коралл машет своими тонкими, оранжевыми щупальцами у острова в Индонезии. Коралловые рифы занимают менее одного процента дна океана, но они поддерживают жизнь каждому четвертому морскому существу.



Великий Каньон

Пастельно-оранжевые стены Великого Каньона. Это один из глубочайших каньонов в мире (глубина до 1600 метров), находящийся на плато Колорадо в американском штате Аризона. С 1979 года Гранд-Каньон входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Скорпион

Скорпионы жили на Земле еще сотни миллионов лет назад. Одни виды, как этот, оранжевого цвета, живут в Великом Каньоне, пустынном климате, а другие населяют тропики, леса и даже Гималаи.



Заход солнца

Оранжевый закат в Японии — стране восходящего солнца.



Оранжевый моллюск

Голожаберные моллюски — одни из самых ярко окрашенных и многообразных по форме морских беспозвоночных животных. Эти ядовитые хищники лишены раковины, а их тело покрыто разнообразными по форме и цвету венчиками ветвистых жабр.



Закат над озером Мичиган



HTTP://
0 ▲
31 March 2011 18:11
source
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.