Страница больше не обновляется=( Теперь новая музыка на Soundcloud, а все новости в VK ;) 
Blog

Как узнать, кто играет твою музыку. Ищем себя в интернете.

Думаю, любому музыканту, который занимается клубной музыкой, интересно: а кто же все-таки играет его музыку и играют ли вообще? Возможно, в данной статье я не открою для кого-то Америку, но, тем не менее, поделюсь кое-какими ресурсами.

Я давно уже пользуюсь следующими сервисами по отслеживанию плейлистов подкастов и радиошоу:

---

1-й сервис это CRYSTAL CLOUDS: куча плейлистов крупных и не очень радиошоу и подкастов. По ссылке вбиваете свой ник в поле "Keywords", и вам выдается список плейлистов. Если вы используете в качестве браузера Гугл Хром, то для удобства, особенно если у вас ник состоит из популярных слов, а не уникальное буквосочетание, как у меня, то можете подсветить результаты сочетанием клавиш Ctrl+G.

---

2-й сервис, www.1001tracklists.com, выглядит поинтереснее, на мой взгляд, но и результатов выдает поменьше, в основном, только крупные шоу именитых артистов. На самом сайте на глаза сразу попадется поле для поиска, обязательно выбираем Tracks и ищем. По запросу Aimoon, например, выдает кучу треков. Перейдя по любому из них, можно посмотреть список радиошоу, в которых звучал трек, а зачастую и превьюшку самого трека с SoundCloud.

---

3-им, думаю, стоит упомянуть Google.ru. Это, конечно, не сервис по сбору конкретно плейлистов, но если выставить сортировку по дате не "За всё время" в "Инструментах Поиска", а, например, за "За неделю" или "За 24 часа", то тоже можно быть в курсе новостей. Совет: вбивайте свой ник или название проекта в поле для поиска в кавычках. Например: "Trancestral Project". Это позволит гуглу искать точное соответствие, а не слова Project и Trancestral по отдельности ;)

---

Ну и для полноты картины сервис, которым я пользовался еще до всех вышеупомянутых: Playlists.hu. Но, увы, данный сервис с некоторых пор прекратил обновляться, так что данных после мая 2013 там не найти.

---

На этом пока всё, надеюсь данная статья была вам полезна ;)

Вашими мыслями можете поделиться в комментариях.

aimoon - aimoonia
13 ▲
25 September 2013 23:42

Comments

с нашим ником трудно пользоваться поиском))
ну а в гугле в "кавычках"?
друзья подскажите бота в телеге ..он ищет треки которые звучали или звучат в реальном времени на радиостанциях
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.