Переход чемпиона
В преддверии выходных произошло довольно знаменательное событие -
переход из состава [MHD] Moscow Hard Dance
в состав команды [DLM] Don't Label Me Александра Fini,
победителя II Russian Melbourne Shuffle Championship
организованного в прошлом году For Mother Russia,
при поддержке HARDLINE77 
В этой статье мы попытаемся разобраться в причинах этого события и увидим комментарии самих участников этих событий - Александр Fini [DLM], Андрей Intaro [DLM]- лидер
Don't Label Me,
и Михаил Ragastar [MHD] - основатель и капитан Moscow Hard Dance,
а так же узнать их мысли на будущее.
Интвервью с Fini [DLM]:
Этой ночью мы узнали, что ты отныне входишь в состав команды DLM, и для многих это стало неожиданностью.
С чем связан твой уход из MHD? Связано ли это с конфликтами внутри самой команды?
Да действительно. Мой уход из MHD связан с разногласиями внутри команды.
Решение об уходе из команды было не сложным. Порой приходится делать такие выборы.
Как восприняли твой уход члены теперь уже бывшей команды? В каких ты теперь отношениях с ragastar?
Не являются ли разногласия именно с ним причиной этих событий?
Уход восприняли вполне адекватно по моему. Ведь мы друзья и они всё понимают.
На данный момент с Рагастаром я не общаюсь. Да,именно разногласия с Мишей привели к моему уходу из команды.
Можно ли предположить, что уход из MHD связан также с приглашением в DLM или два этих события не связаны между собой?
Приглашения от DLM не было. Мой уход не связан с DLM никак.
Возможно ли, что ты снова вернешься в команду MHD? При каких условиях реален такой поворот событий?
На данный момент я не могу ничего говорить о возвращении в MHD. Скорее всего возвращения не будет.Сейчас DLM!!!!И только.
Почему твой выбор пал именно на команду DLM? Какое предложение было сделано тебе от команды и лично Intaro?
Я думаю, что в DLM я добьюсь больших результатов. Ведь в этой команде одни из лучших шаффлеров России.
Опытные, экспериментирующие. Предложений никаких не было. Это чисто моё решение. Я хочу подняться вместе с DLM.
Можно ждать очередного сюрприза, от тебя и от команды DLM в обновленном составе? Можешь ты приоткрыть занавесу тайны над вашими планами?
Конечно можно. Сюрпризов можно ждать от всего.
Раскрывать я ничего не буду,так как в этой команде я всего ничего. И сам не знаю этих планов.
Какими видятся тебе свои собственные перспективы в составе DLM, хотел бы ты преподнести что-то новое в команду?
Конечно хотел бы.Я думаю мы все откроем что-то новое. DLM преподнесёт мне что -то новое,А что -то DLM.
На данный момент ты своё будующее ассоциируешь с командой DLM или ты примкнул к комманде на какой-то срок?
Никаких сроков. Я в команде. А значит часть команды. Думаю будщее с DLM будет.
Саша, имеешь ли ты собственные планы в сфере HardDance сцены, каким ты видишь своё будущее через пару лет?
Загадывать я не хочу. Но буду пытаться добиться максимума из всего этого. Пока оно есть надо всё из него выжимать.
Готов ли ты отстоять свой чемпионский титул на чемпионате России в этом году?
Готов. Но для этого нужно очень сильно поднимать свой скилл. Так как бойцов много.И они очень скиластые.
Ты готовишь к этому событию особые фишки и припасёшь что нибудь ты у себя в кармане до решающего момента?
Фишки? да пока что не думал об этом.
Не надо готовить. Танец у тебя в голове.Делай всё на ходу. В этом вся прелесть.
По твоему мнению, кто будет твоим основным соперником на чемпионате, и кого ты бы хотел увидеть на баттлах?
Основными соперниками я считаю Опера и Рагастара. Парни себя очень подняли в плане танца=)
Пояснить ситуацию согласился так же Андрей Intaro [DLM]:
Что по твоему мнению стало причиной ухода из прежней команды?
Были тебе известны причины раздоров в составе MHD?
Я могу судить только по рассказам Саши. Внутренние разногласия с лидером команды Мишей Рагом.
Видимо они были настолько серьезными, что Фини пришлось добровольно покинуть команду.
Ситуация с уходом Fini из MHD для тебя стало чем-то неожиданным, или предвидел такое развитие событий?
Предвидеть такое не могла даже Ванга.
Считаешь ли ты уход Fini из MHD сильным ударом по её составу?
Ну для меня MHD до этого момента ассоциировалась именно с Fini, Рагом и Хохлом.
Я считаю что именно они составляли основную ударную мощь. Теперь ребятам надо что-то делать...
Как Fini попал в вашу команду – вы решили пригласить его сами, сделав первый шаг, или же Fini проявил инициативу?
Первый шаг сделал Фини, и для меня это было полной неожиданностью.
После личной встречи, и разговора со своими парнями, мы решили, что Фини отлично впишется в нашу команду)
Пусть сейчас многие так не считают.
Принимал какие либо действия по скорейшему его переходу в состав твоей команды?
Я не думал и не предполагал этого.
Не боишься ли ты, что вся это ситуация временна и вполне возможно, что Fini вернётся в MHD?
С этим были связанны основные опасения. Но после личного разговора, разобравшись в ситуации,
и действительно увидев стремление Саши быть с нами, они ушли на второй план.
В таком составе будущие идеи изменились? Появились ли новые планы?
Планы все те же. Задавать тенденции)
Какие планы у команды DLM на чемпионат в этом году, какие прогнозы, возможно опасения?
Не хочу загадывать, но думаю DLM покажет всем на что мы способны.
Из возможных участников по твоему мнению кто будет представлять наибольшую опасность на предстоящем чемпионате?
Для меня фавориты это Опер и Фини, для меня это топовые ребята в Российском шаффле.
Комментарии Михаила Ragastar [MHD]:
Мог бы ты прокомментировать ситуацию с Fini, какова причина ухода из состава команды?
Его личная инициатива.
Это не связано с конфликтами внутри команды, и в частности с тобой?
Скажу только так -повлияла конфликтная ситуация :)
Ты примешь участие на чемпионате России в этом году - ты будешь биться в этот раз, доказав что ты один из лучших?
Естественно.
Отвечать на последующие вопросы Михаил Ragastar [MHD] касательно перехода отказался.
Как всем нам понятно, пополнение в составе команды Don't Label Me это следствие, а первопричина - это внутренний конфликт в одной из старейших команд России Moscow Hard Dance, приведшей к уходу Fini из её состава. Истинных причин распрей в MHD, я думаю, мы никогда не узнаем. Участники этой ситуации восприняли очень остро происходящее, особенно это заметно по интервью Михаила Ragastar, который отказался давать комментарии.
Ясно только одно, все стороны смотрят с оптимизмом в своё будущее и намерены принять участие в очередном шаффл чемпионате России и биться за звание лучшего, а в свете озвученного перехода, баттл Fini vs. Ragastar, который стал одним из лучших на турнире прошлого года, возможно повториться и мы увидим настоящую энергию и неподдельное стремление одержать победу в этом баттле.
4MR