+
Общий музыкальный Profile Feed

Что Такое Rave?

 

Все чаще встречается слово Rave в нынешней клубной культуре. А что же такое Rave ? Стиль? Событие? Или же культура самовыражения?...ваше мнение…

3 ▲
9 September 2008 14:09
DJ Mary Rush

Comments

но всеже больше Rave Воспринимается как старое понятие тобе ж Rave - это культура самовыражения европейской электронной молодежи периода 90-96 годов.
Перенестись бы щаз лет так на 15-20 назад, на какое нибудь поле или заброшенный завод, чтоб прочувствовать и плотно понять что же такое рейв, оч жаль, что это обошло меня!
Для меня слово Rave характерезуется с полностью не комерческой оргазинации нашей тусовки, где есть много много еденомышленников, пришедшие только ради музыки, ради того что создает музыка и ди-джей, ради общего и единого атрыва нах, истоптанноя почва и пыль как после бамбежки!наверное стиль наверно культура прежде всего и общая идея где нет лишних!!
Для меня Rave Это в первую очередь Prodigy!
а почему именно Prodigy?
патаму что первые альбомы, до Music for the jilted generation, это и есть рейв.
а у тебя rave больше ассоциируется как стиль музыки?
угу помоему продиджи ассоциация № 1 со словом рейв.. )))))
только старые продижи.. щас они для меня стали ищё брутальнее и шызанутее)))))
а вобще для меня рэйф это большая тусовочка и тут для себя я не ограничеваюсь какими то там диджеями и электронной музыкой. я любил на панковские, готские рейвы лазить, да и щас бы посещал небыло давно жалко
Рейв ето Счастливая жопа морда, ето когда из тебя выходит космонавт, а мозг выстрелмивае на орбиту !!!
+1 порадовал)
Задавая этот вопрос, основывалась на том, что на мой взгляд Рейв культура в данный момент перерождается или даже возрождается ))))….Обратите внимание, все больше людей посещают глобальные события….все больше людей начинают жить этой культурой и приобщаться к ней! Фестиваль , опены , всевозможные парады….
Отцов не видно!)))
а что все умолкли?
Что такое рейв? вот:

ужас то какой это точно не рей в)))
а я б с радостью пошел бы на Ленинград , и еще б подпевал бы со сцены)) у меня голос брутальный. хехех

все же это рейв)))))

а если по теме:

лично по мне то рейв это энергетика музыки.
у меня слово рейв всегда ассоциируется только со стилем, который уже давно не пишут. Естественно, это определенная сопутствующая культура. А щас наверно да - это мероприятие

хотя дейтсвительно это всего скорее ассоциативно - может, стиля такого и нет, но были коллективы, писавшие музыку, которая ассоциировалась исключительно с этим словом
по мне так некоторые творения современных хард хаусеров очень близки по духу тому музлу, что именуется рейвом, хотя уже несколько лет я ничего нового подобного не слышал, может, не сильно слежу просто за ними
чо никто ничо больше не пишет?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.