Technology Creativity 
Blog

Механизм «ремиксов»

Механизм «ремиксов» – стоит кому-то создать что-то настоящее, то, в чем есть кусочек Красоты или Силы, почти сразу же появляется «ремикс», который отличается от оригинала только тем, что в нём нет ни Силы, ни Красоты. А потом тиражируется именно этот ремикс, «образ» которого связан с теми ощущениями, которые мы изначально испытали. Это один из приемов, погружающий нас в иллюзорный мир, и он используется вполне целенаправленно и сознательно – ни один музыкант не будет «портить» созданную им мелодию без сильного давления извне.

А вы, пишите ремиксы?

1 ▲
11 January 2012 22:09

Comments

ну не знаю..
не углублялась в такие темы, но порой ремикс звучит и воспринимается лучше , чем оригинал..
Ремикс создан для того, чтобы улучшить оригинал, превнести в него что-то новое, дать "посмотреть" на мелодию с другой стороны или почти полностью изменить его содержание, без потери основной мелодии, разумеется... Но ИМХО у нас никак не получится создать условия для того чтобы фильтровать хорошие качественные ремиксы от "дерьма", потому что многие перестали различать что есть что для них.
Фигня
Ремиксы разные бывают
Мне очень нравится делать ремиксы например взять попсовую акапеллу и сделать совсем другую музыку в другом стиле
А ремиксы типа взять мелодию из пердохауса и сделать свой пердохус - это конечно хуита
Странное желание людей все подмести под одну гребенку, чтобы было проще понимать, чтобы было строгое "да" и строгое "нет". Жизнь сложнее, а также ситуация с ремиксами.

Само собой есть ремиксы не очень стоящие, о них переживать не стоит, их просто слушать и играть не будут, они не получат широкое распространение по сети.

Есть также куча примеров когда именно в ремиксе песня набирает обороты популярности. Также ремикс ценен в плане оптимизации стиля для того или иного формата радио, клуба. Зачастую ремикс технически плотнее и качественне звучит, нежели оригинал.

Гораздо хуже другое - меш-апы, откровенная халтура, попытка раскрутить имя за счет минимальных творческих усилий, приписывая в скобочках свое имя к сочетанию двух или более, чужих работ.
Ага ток вон Depeche Mode 32 года ремиксы клепают по 5 сорокопяток с альбома, и досих пор не окуклились)...а у Жанмишельжара, что не альбом-так сплошной ремикс, оксиджен к примеру. Крафтверки из года в год не стареют за счет ремиксов...Просто ребятки не в фрутах ляпают за полчаса наборами лупов скачаными с халявных торрентов...а Aphex Twin` а не плохо б было бы по радио шансон заслушать))) видать реально лобает))) цементно бетонным шаром об землю нах)))
Sean Tyas дал интервью порталу TrancePodium, в котором рассказал о своих любимых треках.

Интересная цитата:
- Какой трек ты считаешь настолько идеальным, что ремикшерам даже не имеет смысла прикасаться к нему?
- Ерунда. Любой существующий трек можно улучшить. В целом мире нет ничего по-настоящему безупречного.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.