I am texno) 
Music / Amfetamina.net
texnoid - Amfetamina.net #1  PR 8,1 ▲      
Like
Download: MP3, 128 Kbit
Listens: 551
Downloads: 155
Bookmarks: 4
Styles: Psy Trance, Techno
Duration: 60:02
BPM: 135
Size: 55Mb
Source: MP3
Recording: 26 October 2013
Publication: 27 October 2013 19:01
More

Наиболее популярен пси-транс в Западной Европе, Скандинавии , Израиле и России, в последние годы растёт его популярность в Японии, Восточной Европе и СНГ, странах Латинской Америки, Австралии, ЮАР. Концерты, среди которых достаточно большие мероприятия в клубах («индоры») или на природе («опенэйры»), собирают сотни и тысячи человек. Обычно мероприятия проходят ночью, хотя бывают и фестивали, длящиеся по нескольку дней. Обзор летних фестивалей 2010 года выявляет тенденцию, что фестивали становятся всё протяженней по времени а география проведения в основном сосредочена в Европе. Лидером среди фестивалей в данный момент является Германия, в которой будет проведено 5 крупных фестивалей в этом году (Psycrowdelica Wedding, FullMoon Festival, Vuuv Festival, Iono Music Festival, Indian Spirit Festival), а самым экзотическим фестивалем 2010 года можно считать Honu Eclipse Festival, который пройдет на острове неподалеку от берегов Чили, на склоне уснувшего вулкана, вдобавок к этому, во время проведения фестиваля в этой части земного шара можно будет увидеть полное солнечное затмение.

Израильские музыканты на данный момент, вероятно, являются ведущими мировыми производителями этой музыки, наиболее характерным представителем можно назвать Astrix, InterSys, Indra, Yahel, Sesto Sento, Skazi, Gataka (Astral Projection, при этом, скорее относится к гоа-трансу). Помимо израильских и западноевропейских проектов в последнее время также становятся популярными коллективы из таких стран, как Греция (Wizzy Noise, Ion). Особенную роль в развитии психоделик транса в мире занимает и российская сцена, наиболее яркие представители это проекты: Kindzadza, Psykovsky, G-Light, Montti. Так же транс представлен в таких странах, как Украина (SynSUN], Zymosis), Сербия (Alternative Control), ЮАР (Protoculture, en:Rinkadink, Artifakt), Мексика (Lamat), Бразилия (Audio X, Aeon Pulse), Япония (Ziki), Люксембург (SonicVisions) и др.

К стилю psytrance могут относить и популярный израильский проект Infected Mushroom, а также популярный британский Shpongle, хотя творчество этих коллективов нельзя описать, как какой-то один определенный стиль.

Некоторое время назад клипы и композиции в стиле психоделик-транс можно было увидеть и услышать на таких популярных каналах и радиостанциях как MTV, МузТВ(проект МузТВ-Теленочь), BBC и т. д. Сегодня по меркам большинства музыкальных СМИ музыка данного жанра считается неактуальной и в теле- и радиоэфире почти не звучит. Этому, помимо прочего, способствуют многочисленные отсылки к галлюциногенным наркотикам, в той или иной форме встречающиеся во многих альбомах и композициях.

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
944 5:51 7 105 PR 11,2 ▲
320
Progressive House, Techno
239 5:44   81 PR 4,6 ▲
WAV
Techno, Club House
22 62:47   17 PR 3,1 ▲
320
Techno, Acid Techno
51 4:42 6 13 PR 4,6 ▲
WAV
Techno, Rave
113 5:11 12 38 PR 19,2 ▲
320
Russian Pop, Techno