Blog

NewTone, при поддержке PromoDJ объявляют конкурс ремиксов на новый трек - «По каменю»!

Это совершенно новая, мощная и современная интерпретация народной песни «Сама иду по каменю», записанная совместно двумя группами. Электронный саунд NewTone в сочетании со славянскими голосами девушек из группы FolkBeat, которая успела запомниться яркими выступлениями на проектах X-Factor «Главная сцена», фестивале «Дикая Мята» и др.

Конкурс ремиксов стартует 21 октября на портале PromoDJ. Три лучших композиции войдут в официальный сингл, о выходе которого мы расскажем дополнительно.

Сроки проведения конкурса: 21 октября - 2 декабря 2015 года.               

Объявление победителей: 9 декабря 2015 года.

Условия конкурса:

- Вы должны быть зарегистрированны на PROMODJ       

- Финальный вариант ремикса должен иметь название в формате:
NewTone feat FolkBeat – Po Kamenu (ИМЯ_АВТОРА remix)

- Ремиксы принимаются в формате MP3 / 320kbps / 44100Hz / Stereo 

- Готовые ремиксы в окончательной версии участники публикуют на странице конкурса, и при публикации трека должен стоять флажок - “запрет на скачивание для всех“     

- Победители конкурса должны быть готовы предоставить трек в качестве WAV(AIF) / 44100 / Stereo / 24-bit и подписать договор о передаче прав на использование ремикса

Ссылка на ремикспакhttp://pdj.cc/fnrbh

Победители получат призы от спонсора конкурса, магазина музыкального и DJ оборудования dj-store.ru

Призы распределятся следующим образом:


1 место: Akai MPD226 + наушники Audio-Technica ATH-M30Х

2 место: AKAI APC Key 25

3 место: Akai APC Mini

А также Premium-аккаунты всем победителям от PromoDJ сроком на 1 год.

Следить за ходом конкурса, традиционно, можно будет на сайте PromoDJ.com, а также на официальных страницах NewTone.


NewTone - RUN!!!!
12 ▲
19 October 2015 21:10

TOP 5 remixes

2 447 5:12 93 224 PR 70,2 ▲
320
Chillout, Atmospheric Breaks
4 489 3:36 80 65 PR 54,5 ▲
320
Breaks, Atmospheric Breaks
3 554 3:47 15 230 PR 43 ▲
320
Dubstep, Trap
2 071 3:26 19 838 PR 42,6 ▲
320
Big Beat
2 118 4:35 38 PR 28,4 ▲
Indietronica

Comments

Pinned comments
NewTone  9 December 2015 23:09
призеры объявлены!

NewTone  3 December 2015 0:17
Большой респект всем принявшим участие в конкурсе! Через неделю будут объявлены результаты и выбраны победители. Stay tuned!)
Огонь!!! Давно не было от New Tone конкурса .. Последний раз эдак году в 2012
Это конечно конкурс не от Джигана и Паолы и прочей попсятины , которую слушаешь и думаешь, неужели за это ещё и бабки платят?
Я хочу сказать следующее, что это конкурс не для любителей "Валеры" и прочей подобной попсы
ну судя по призам - есть шанс, что призовые места заранее неизвестны и их реально будут выбирать. но я все равно мимо.
Если учесть , что написать трек под ключ стоит от 8000 до 30000 рублей , то я считаю , что участвовать за такие копейки - это унижение ! И не надо тут разводить демагогию , типа "для интереса" или "для опыта" ... Любой труд должен быть оплачен ... я думаю любой тут способен без проблем купить себе беруши )))
Всё правильно ты братан говоришь, не участвуй)) А я пожалуй да, обожаю беруши))
Любой труд должен быть оплачен //Смотря какой труд
очень верно подмечено)
Мы договорились со спонсором об изменении призовых позиций, большое спасибо им за адекватную поддержку, а мы от группы хотели бы напомнить, для самых во всём "разбирающихся", что конкурс некоммерческий, всё делается своими силами. Участникам респект и удачи!
Ух! Участвую!
Вопрос такой. А можно ли еще вокала добавить?!)
не понятен вопрос) вокала столько - сколько есть в ремикспаке.
или ты спеть хочешь?)))
почему нет) если это будет круто, только очень важен вопрос с текстом, добавлять что-то к народному тексту, это нужно уметь, даже очень именитые мастера не всегда решаются)

Еееее ! Обширнейшие возможности для ремикширования. Отличный конкурс.
А семплы, лупы и вокал можно в своих треках юзать? не полностью партии канеш,отдельные куски...м?
нет, только в рамках конкурса.
Ньютон...))) Ждал вас ребят!()))
Я бы поучаствовал, но не буду.
пс. Если надо объяснять, то не надо объяснять ; )
Привет NewTone! После последнего конкурса NewTone - LoveMachine, который проходил в марте 2010 года прошло уже 5,5 лет! У меня ремикс на ваше творчество до сих пор на сайте с того времени! Найду время поучаствовать в вашем конкурсе... Всем удачи!
Знатный был конкурс)
Жалко, что времени так мало, всего две недели.
времени вообще то еще месяц) до начала декабря конкурс
Действительно.
Голос просто шикарный. Я хоть и против всяких конкурсов на Promo, но приму участие даже не ради призовых мест, а ради этого чудесного вокала. И всё же, непривычно работать с вокалом 3/4, поэтому тут можно попытаться и в 4/4 сделать:) Мне вот интересно послушать ремиксы в танцевальном стиле от ремиксеров) По мне, так уместить такой вокал в подобный бит, да чтобы звучал четко, будет сложновато)))
Вопрос к организаторам конкурса, всегда было интересно.

Вы смотрите на PR ремикса? ну т.е. если там много скачиваний и прослушиваний он типо в приоритете?

почему спрашиваю? была ситуация: в разговоре про конкурсы, один из организаторов сказал что этот ремикс хорош, но, автор не сделал достаточного пиара для победы.

это меня убило напрочь!
Получается смысл музыки уходит на 3й!!! план.

Автору важен только пиар, а на то что у всех слушателей будет ассоцияция его Имени с куском говна, это уже не важно.

Я понимаю что многие из нас живут в иллюзии и думаю что большой PR (прослушивание и скачивания) могут компенсировать тот кусочек говна который сделал ремиксер.
Но все же, жюри должно быть в адекватном состоянии и выбирать разумный для будущего артиста материал, который как минимум не испортит статус артиста а только подчеркнет его!

вообщем, интересно критерия отбора.


P.S. Я не говорю про стиль, или качество свидения/звучания. Это должно остаться интригой :)
так как вопросы возникают часто, еще раз обобщим критерии, они следующие:

с технической точки зрения:

1. ремикс должен быть законченной, целостной композицией

2. всё должно быть в синхроне и в верной тональности (если, к примеру, тональность другая делается - то она естественно должна подходить с музыкальной точки зрения, а не быть - какофонией)

3. он должен звучать более-менее близко к стандартам качества звучания - того стиля в котором делается ремикс (под "более-менее" - подразумевается то, что естественно делается поправка на то, что не у всех есть идеальные условия / знания для полноценного сведения / мастеринга)

4. вокалы в ремикспаке нужно задействовать, гитары - по желанию

5. не стоит пытаться наложить пару коротких сэмплов на ваш уже заранее готовый трек, который никакого отношения не имеет к конкурсу, и подавать это как оригинальную работу, поберегите наше и свое время, если нет желания что-то стоЯщее сделать

6. создавайте/синтезируйте оригинальные синты / сэмплы, готовые секвенции партий синтезаторов из библиотек - плохой вариант, благо сейчас софтовых синтезаторов на любой вкус и цвет

7. количество скачиваний / PR / комментариев не будут учитываться, но если ваш ремикс получит рейтинги, хуже от этого не будет никому, верно?)

с творческой / стилистической точки зрения:

А) после всего вышеперечисленного, ремикс выбираться будет по простому принципу - нравится / не нравится

Б) стилистически не важно, в каком жанре сделана композиция

в целом, делайте так, чтобы нравилось слушать самим, это важнее всего. Все попытки "подгадать" или попасть в какие то "модные" темы - обычно больше похожи на логическую стратегию, а не на творчество, имхо.

очень ждем крутых ремиксов!)

Это именно то что хотели услышать многие, и я в том числе)

спасибо за такой более чем развернутый ответ )

ахах, крутых пока не было -) ждем..
Думал не успею, успел в последний день) Всем приятного прослушивания)
Большой респект всем принявшим участие в конкурсе! Через неделю будут объявлены результаты и выбраны победители. Stay tuned!)
Я получил удовольствие от участия в конкурсе, потому что он у меня вызвал ностальгию, когда то был классный конкурс от Инны Желанной с ее темкой Колодец, реально по настроению напомнило) По этому я не буду удалять свой ремикс даже если пролечу) По больше бы таких конкурсов)))
теперь только кудри вверх, к сожалению... =(
Я верю что еще не раз будут конкурсы с подобными вокалами, я реально тащусь, задрала гламурная попса!
я хотел создать пост на тему "что стало с конкурсами" ... Во первых года три-четыре назад их было больше ... Во вторых конкурсы устраивали чаще не начинающие певцы (сейчас это не редкость) , а довольно известные исполнители ... В третьих , по моему , разнообразия в призах было больше ... Чёрт его знает с чем это всё связано ... Конкретно к этому конкурсу у меня претензий нет ...
Так а что не ясно что стало с большинством конкурсов? Устраивают их ради пиара и кладут с высокой горы на всех участников, мы просто дешевая рабочая сила для них) Я думаю я новость не сказал. Самое обидное, когда сидишь ночами и не досыпаешь, потом всякие болячки вылазят, а в результате побеждают или свои подставные или выбирают просто пальцем в небо даже не слушая работы. И так было кстати не всегда. Я помню про те времена, которые ты упомянул) Было честно, прозрачно. А теперь что не результат, то поражаешься, сидишь и в шоке такой думаешь, как такое могло победить))) За-то какой пиар для организаторов, 100-200 работ, у каждого еще куча подписчиков))) Заплатили промодиджею за пиар, а не за конкурс и счастливы))) И лишь единицы организаторов ведут честный конкурс...А знаешь почему? Потому что без понтов и могут войти в положение участников, потому-что сами такими были...) Да и для нормальных конкурсных треков, такой пиар не нужен, они уже давно про пиарены, нужны лишь хорошие ремиксы))) По этому можно сделать вывод, от организаторов зажратых типа груши итд со всякими руки вверх, квест пистолсами и подобными недогрупами никогда не будет честных результатов. А тут я почему-то уверен будут нормальные результаты и я это не потому говорю, что бы лизнуть и мою работу выбрали бы, а потому что слежу за творчеством организаторов и чуваки делают правильное дело. И даже если моя работа не победит по фиг, за-то я буду знать что выбрали достойные работы! ПИС!
Хотел пару строчек написать и понесло, сорри за большое количество букв)
всё правильно !
комменты доставили)))

для заметки:

на забугорных ресурсах, где проводятся конкурсы, там даже обсуждения к конкурсу нету.
а участвует там на х10 больше людей... ну это так для справки.
Сделал ремикс, выложил, все. через !2 недели! узнаешь выиграл ты или нет. все.


На промо же) (Я беру многие конкурсы вместе)
Порвал с девушкой чтоб дописать ремикс,
провтыкал роды жены,
подхватил халеру,
ослеп/оглох,
я пишу ХИТЫ, если я не выйграл значит конкурс продажный,
ну и все в таком роде...

ребят, вы не понимаете всей сути, конкурсы ремиксов это лотерея. и относится к ним стоит подобающе.

Всем котят :D
Могу предложить с играть в одну игру)))
g-a.d-cd.net/c80535as-960.jpg
a
мемесы на pdj? это что-то новое, определенно
нужно же как-то развлекаться) нужен позитив) и так в жизни много негатива)
Вот я ваще аж плакал)))
e-a.d-cd.net/7702d5as-480.jpg
призеры объявлены!

TEI
Красавцы парни Макс Ефимов и FuzzDead+++я был за вас)
Спасибо)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.