+
Hardware Profile Feed

МАКОВОДЫ !! Есть вопрос !

iMac 2008 '24 inch

Друзья (маководы )у меня проблема ..перегорела видеокарта на моем стареньком Маке .Я его юзаю на даче ,я бы не расстраивался ,но в нем паршивце пресловутый FireWire 400 -а у меня Хард ,на котором много дорогих мне фоток .

Есть ли какой нибудь шнур ,переходник с 400 на 800 Fire Wire или Thunderbolt...

Хард обычный внешний-но заточеный под 400-сотый .

Или проще отремонтировать видюху-кстати может кто-то подскажет ,реально ли купить ее ?

Заранее спасибо !

Просьба не флудить ребят и не гадить комментами-это просто просьба .

0 ▲
22 December 2014 16:20
B.R.Y.C.E.

Comments

есть переходник 800 на 400, я покупал для подключения звуковухи к маку
а как называется-кто производит ?не подскажешь ?
Я только нашел с 800 на Тандер..
www.belkin.com/us/p/P-F3N404-A …
вот типа такого, только у меня черный и длинный
все !понял-буду искать -то есть реально взять его ?
если не удастся найти, могу подогнать... если в Мск
в москве конечно )ок !давай я завтра пошустрю -я как раз в районе митино буду (на Волоколамке-недалеко )-если не найду-отпишусь тебе !оплачу сразу )
ок) да я могу и даром отдать, особенно если короткий белый найду. он мне точно не нужен
ок !пиво пьешь ?Чешское-темненькое !с меня тогда презент
Cуки, не дразните, я с этой войной давно им брежу, после Праги только и пил тёмный Крушовице, Козел да Бадвайзер... придётся ехать завтра к вам)))
давай !поделюсь !!кстати-чешский Пауланер -только не фильтрованый-вот это братцы вещь !!
давай адрес-пришлю пару баночек-если наша Почта России их раньше не оприходует )))
50 баксов за гавнакабель )))
слушай-я просил..не надо -а ?ну пусть так ..все ..спасибо ,что поучавствовали .
я на рынке покупал, то ли в черемушках, то ли на митинке... производитель хз, ноунейм
второй покупал уже цивильный, 5 метровый... белкин, по-моему...
сейчас оба валяются, на новых маках тундерболт уже только...
Белкин я видел -на горбушке-но там только как раз эти с 800 на тандер ...а в Митино радиорынок работает еще ?
ага, работал... во всяком случае года два назад, когда я туда ездил.
да и сейчас вроде работает, у меня приятель туда за рассыпухой радиокомпонентов ездит
я знаю ..засранцы они конечно ..нечего сказать ..
провода есть с 1394 на болт
400 или 800 без разницы.
кантролер на пк стоит рублей 300
у меня ПК нет ...
ну а какая разница у тебя если не ноут
у меня mac pro -в какое место я его буду втыкать ?
ну у старых есть же материнки обычные, в пси-е втыкаешь и всё
хатя проще переходник купить
что за мак? какой серии? PPC еще или новее?
iMac 2008 года 24 inch Core Duo 3.06 gHz
не-интеловский
правильней ИНТЕЛОВСКИЙ сказать ))
на барахолке макцентра почекай, там иногда и запчасти, и компы не запчасти продают...
maccentre.ru/board/viewforum.p …
Я им звонил-развели руками (((
не-не, там частные объявления просто на их форуме
ааа ..слушай ,блин-а я им напрямую звонил..ок !но проще будет мне кажется найти либо в Митино либо через тебя тогда попробую .
В общем Belkin надо искать ..ясно )
ОК )ТеМА ЗАКРЫТА !
Отвечаю на вопросы.
1) Переходник такой есть (если я правильно понял какой нужен), лично я покупал на aliexpress'е - все отлично работает, использую для "старого" аудиоинтерфейса на новом MacMini, вот ссылка на товар ru.aliexpress.com/item/-/96658 …
В любом случае если предложенный не тот, поищите на этом сайте - у китайцев все есть по вменяемым ценам.
2) Отремонтировать реально. Если из Москвы, то могу дать телефон мастера, услугами которого часто пользуюсь, или обращайтесь в любой авторизированный центр - запчасти они заказывают непосредственно в Apple, ценник будет существенно дороже (к примеру замена usb контроллера на macbookpro обошлась в 300$ деталь + работа).
Спасибо !Вроде решение нашлось-благодарю !!но ссылочку сохранил )))
По поводу мастера -если что-отпишусь вам в личку-спасибо !
Тут добрые люди:

applelife.ru

Мне помогли.
модель видюхи напиши! в апловский сервис центр не обязательно нести если есть фен и руки то можно самому "сдуть" микруху с платы! заказать можно на алиэкспресс
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.