+
Общий музыкальный Profile Feed

Однотипное звучание ваших "крутых" ремиксов.

Всем привет) Хотелось бы затронуть такую тему, как:  "однатипный звук басса и впринцепе звучание ремиксов от большенства Русских диджеев". Коллеги, вот вы многие жалуетесь мол почему в России так всё плохо с клубной жизнью, а вы не думали что когда вы штампуете свои "крутые" однатипные ремиксы, вы приучаете народ к этому извините гавну... У вас настольно нету фантазии или вам настолько лень пользоватся другими звуками, вот может я чего то не понимаю, объясните... Реально, достал этот уже однатипный заезжанный звук почти в кажом треки, ремиксе от Российских музыкантов. Зато заметил такую тему, что когда человек реально написал хороший и не однатипный ремикс или трек его тупо не качают, а всё почему? Потому что наши ребята приучили к гавну... Далеко за примером ходить не нужно, взять тех же Астеро, Антонио, Нейтрино, Магнит & Слайдер, парни пишут офигенные треки, причём у каждого из них разное звучание, не заезжанное. Почему бы просто не брать пример с этих ребят и не штамповать однатипную х.... которой вы просто захломили весь промо диджи и навезали людям этот звук) Не знаю зачем я вообще этот пост наисал, но просто достало уже слышать в России всё печально, так исправляйте сами ситуацию, реально аж бомбит, а от звучания тошнит. Зато те ребята которые NO NAME пишут крутые треки они остаются из-за вас в тени, опять же всё почему? Потому что наши пишут одно и тоже. Иногда скалдывается такое впечаление что некоторые просто меняют акапеллу в ремиксе и прописывают чуть чуть другую мелодию этим же звуком... Что думаете по этому поводу? Прав я что нужно что то менять уже наконец та или нет, будем слушать дальше однатипный басс и звучание?) Пишите свои комментарии будет интересно почитать, один я так считаю или нет. P.S прикрепил вам свой ремикс, так же послушайте, и скажите вам приятнее слушать такого формата музыку и писать её или же приятно слушать заезжанную х....

16 ▲
20 November 2017 12:06
SERGEY RAF (RECORD VIP HOUSE)

Comments

может ты к плохим трекам привык просто и нормальные тебе не вкатывают ? и примеры ты не очень удачные привёл ... как раз они и держат тренд - который по твоему "однотипность"
Я лично стараюсь играть только от топов типо как Don Diablo, Edx, Tchami и тд а из Российских это такие как Astero, Magnit & Slider, Antonio. Примеры я привел самые удачные, просто когда из оригинала вырезают яму и просто припсыают дроп ТУК ТУК ТУК в одном звучание воснавном это one shot какой нибуть заезжанный, это заставляет задуматся. Взять даже те примеры которые я привёл каждый трек не зучит вот так ТУК ТУК ТУК. У них могут быть как сакс как гитара или ещё что - то. Треки у ребят более живые чтоле, но если сравнить с ТУК ТУК ТУК которых просто хоть попой ешь, это однатипное гавно, которое явно не пишут ребята которых я перечислил)
кто пишет ??? ты не сравнивай любителей и начинающих с топовыми ... у астеро часто все треки похожи .. у нейтрино тоже ... потому что стилистика такая ... все трое западных , которых ты перечислил - у них тоже одно и тоже ... особенно у третьего ... ты сам себе противоречишь ... я тебя не понимаю ...у tchamiвообще почти везде одна труба ... о чём ты вообще говоришь???
У них они похожи ну звучат всегда интересно и есть всегда идея в треки и фишки. чего нету у того что я скинул ниже в посте.
дружище ... я повторюсь - не сравнивай звёзд миллионеров с ребятами ниже ... это вообще странно что ты не в курсах всего ... там другой бюджет ... комманда .. студии ... ребята ниже стараются и их треки хавают ... лично твоих работ я не слышал и не играл никогда ... ты не подумай тока - я не имею ввиду - добейся сам а потом критикуй))) ... возьми транс стиль ... и ? для меня это однотипность ... но это не отменяет гастроли транс звёзд ... ты выделил топовых западных и топовых российских и сравнил их с чуваками "пониже" ... всё логично же ... так не пойдёт ! ты же не будешь сравнивать машины класса люкс с бютжетными ??? логичнее сравнивать люксы с люксом , а бютжетные с бютжетными ..
Как написал ниже Щас послушал твои работы, вон они класнные, звучат все интересно и круто) Не думаю что у тебя есть огромный бюджет команда и тд так же у меня этого тоже нету. Но треки та совершенно по другому звучат) Хоть и в стиле они похожи)
ты походу играешь (если играешь конечно) венегрет из разных стилей бро ...
на страничке все есть) Можешь послушать) И я щас говорю вовсе не о миксе или о подкасте. Я имею ввиду ремиксы без фантазии, однатипные и без изюменки)
Щас послушал твои работы, вон они класнные, звучат все интересно и круто) Послушай то что я прикрепил ниже и поймешь о чем я..
бро спасибо ! .. да я понял про что ты .. выше обьяснил)








Совсем не однатипное звучание)
и это только пару страниц треки которые в топе)
Я как бы не спорю. Ремиксы нормальные. Но почему так много однатипного ? Неужели нельзя как то делать ремиксы что бы они как то хоть звучали по разному)
однотипные ремиксы это еще фигня, вот однотипные оригиналы это уже по серьезнее будет))
Все потому, что деятели "культуры", а диджеи таковыми являются, немного некультурны и воспитаны на слайдерах, магнитах и прочих антонио - вкус так сказать дерьмовенький, ну про орфографию и пунктуацию у господина рауфика, я промолчу))) вип - одним словом! =)
Не поверишь не воспитан на них) Лишь привел пример из рус. диджеев которые делают все круто) а орфография, пофиг) Я не на уроке Русского языка)
Куда мне до ваших та топ треков в стиле Electro) Фанаты Соловья видимо, на его треках росли)) Мне до вас далеко, тут не по споришь))
у тебя есть прекрасная возможность, доказать всем, что ты можешь лучше и креативнее, а главное самому себе! ну или переплюнуть всех и каждого и пойти иначе, ставь мои треки...
Ребят я пост создал не для того что бы кого то как то оскарбить или еще что то в этом духе. Просто понять хочу почему нельзя по другому что то в ремиксе делать)
Просто многие говорят у нас все печально. но как штамповали одно звучание так и штампуют) Для чего тогда эти люди говорят у нас все печально, но продолжают дальше штамповать это печально.
Проблема однотипности в том, что многие пытаются приблизится к звучанию своих кумиров, или просто к массовой "ремикса-мешапной" теме. Так сказать, быть в тренде, (не хуже остальных...) Но как показывает практика, чаще добивается успеха не тот кто подражает, а тот кто что-то новое придумывает! p.s.из твоих примеров можно выделить Дон Диабло!
Согласен)
в роиси не только с музыкой такое творится, такие тенденции прослеживаются в большинстве сфер жизни роисиян, никому тут не нужны люди с разумом, нужна только говномасса потребителей, так что нет смысла стараться донести это в массы
если есть спрос на гавно, то будет и гавно
Спрос рождает предложения. Организаторам конкурсов и такому же быдлу на танцполе нужно это и только это. Поменьше думать, побольше плясать и бухать. Вот коммерческий залог. Никому понты не нужны экспериментальные, сколько не делал тут уникальных ремиксов от души - допесты. Им нужна эта попса, потому что она приносит бабло и за неё они готовы платить бабло на порядок-два меньше, вот её все и пишут, всё просто - жрать хотят.

Вот тебе нихуя не однотипное звучание моего крутого ремикса, которое даже не отметили:


Между попсой шаблонной и эксперименталом есть (была?) ещё попса более-менее нормальная. У каких-нибудь Руки Вверх и то были разнообразнее аранжировки, чем у современного недодипа.
(Atatat was here)
1) У меня давно всё получилось; 2) Ты кто? 3) Советы оставь таким же ноунеймам свои ;-)
(Atatat was here)
Я буду делать, что за хочу - это раз, усёк? Два - я не разревелся, а ответил на вопрос с приведением примера, потому рот свой закрой, с тобой никто не разговаривал и советов твоих сраных не просил. Смешно, когда хер с горы советует мне отправить демо на лейбл, при том, что у меня за плечами порядка 500 релизов за 12 лет. Угомонись, мальчёнка...
(Atatat was here)
кому как.я муз тв вообще не смотрю.потому как не нравиться там ничего.а вот топ чаты в инете нормально.есть что интересного.
а как ты объяснишь то что у тебя джастин бибер на аватарке ?
Не вижу ничего особенного в сабжевом треке.
Сильно однотипно? :)
Снова по английски! Наверно потому что вам интересно добился сразу мировой популярности? По мне так вокал какой-то бездушный
Почему по-английски? Да потому что название оригинала и вокал на английском, что в этом такого? Или мне песню, где поётся на английском, надо было назвать "Старые друзья"?)
Дак напиши по Русски! Сначала стань популярным у себя на родине!
Ну во первых, я не собираюсь становиться популярным засчет ремиксов, а во вторых, хочешь на русском - есть и на русском
У нас на родине было очень много популярных исполнителей, поющих на английском, например группа Gorky Park
Это было в определённый период времени, но время идёт в перед и люи в России уже устали от не Русских песен.
Привет всем!
Я уже устал слышать разного рода обвинения в адрес нашей популярной музыки и тех кто её слушает! Разве не вы её производите? Думаю, что наши люди с удовольствием прослушали бы что то иное на родном им языке но увы иного то нет!
Русский язык с музыкой дружит хуже, чем английский, его сложнее петь, сложнее ложить его на музыку. В английском много гласных, слова короткие, следовательно песни на английском слушать приятнее, их легче укладывать в рифмы, они лучше воспринимаются слушателем.
И они "умнее по смыслу"?! То есть идём по лёгкому пути?!
Ну это зависит от песни. Бывают иноязычные с глубоким смыслом и русскоязычные с тупым бессмысленным текстом, а бывает и наоборот. Не понятно, что ты вообще пытаешься тут доказать :)
Я как всегда пытаюсь донести вам что надо писать достойные треки на Русском!
Но часто слышу в ответ, что "каки слушатели такие и песни"!
В этой песне тема топика раскрыта полностью
всё дела в чём - в том что музыка однатипная, вот если бы была ни однатипная, вот тогда было бы круто, а так она однатипная и аж бомбит. Делали бы не однатипную вот это приятно было бы слушать, а так однатипная и заезжанная, приучили к гaвнy потому что. Не штампуйте однатипную х... а то захломили уже своими заезжанными звуками весь интернет, а норм ребята которые пишут не однатипную музыку из-за вас в тени а всё почему? потому что вы навезали гaвнo однатипное всем и в итоге никому не интересно нормальная музыка, а только однатипный звук, вам хоть самим приятно слушать заезжанную х..? я так не думаю, исправляйте ситуацию, а то это однатипное звучание уже надоело P.S В шапке такой же однатипный ремикс тока не гaвнo а вы гaвнo
P.S.S однатипное однатипное ОДНАТИПНОЕ
Штамповать дело не хитрое ;)
считаю сказанное автором правильно.

Мой ремикс


Оригинал


Коллеги, вот вы многие жалуетесь мол почему в России так всё плохо с клубной жизнью, а вы не думали

говорит человек из Эстонии. Нет, не думали. Как получилось увязать уровень жизни с качеством ремиксов? Давайте не превращать музпортал в околополитическую помойку
В остальном согласен, давно забил на радио Рекорд и все вещи в этом, выложенные здесь. Кинул связь, есть еще недавний пример реакции крутого ремиксера на конструктивную критику
Во первых я живу в Русском городе. Во вторых очень часто играю в России, я бы сказал даже так что чаще чем в Эстонии) И смело могу говорить что в России у нас всё печально)
Однотипно ?
Спрос рождает предложение. И все тут
полностью согласен, вапще не уважаю и не слушаю тех, кто стандартную какую-то шляпу лепит по шаблону. Это и не может называться музыкой, потому что музыка - это прожитые и выплеснутые эмоции, а где тут творчество? Поэтому такие треки неинтересны, тем, кто в теме и не быдло
Почему то мне кажется, что сделать ремикс сам по себе не сложно, а то, что он при этом получается "Однотипный", так это потому, что слух ремиксера просто приучен к этому звучанию. Требовать неординарность и необычность от всех и каждого, по моему, не совсем правильно, поскольку:

1. Нельзя просто так взять, и родить что-то новое.
2. Процесс творчества требует времени и критичного отношения к результату, а технически сделать хороший ремикс довольно просто, если ты уже 25 штук до этого написал. (просто взял предыдущий и пределал)
3. Чтобы родить неординарный материал, нужно самому быть несколько неординарным и иметь желание, время, опыт это делать, а я что-то сомневаюсь, что здесь одни гении собрались.
Никто так хорошо не хвалит себя как сам себя хвалящий. Мелочь, а приятно.
Однотипное ,потому что это нужно организаторам конкурсов ремиксов,чего скрывать,многие и делают их только ради того,что бы выиграть,а личное творчество может кардинально отличаться,как у меня например))
Плюсую. Я вообще считаю, что ремикс это не толькол "натягивание аккапеллы на свой трек", а целостная работа с другими компонентами оригинала - басовые партии, мелодика и т.д.
Чувак ты о чем?! Я не знаю кто кого приучил и можно ли ко не будь приучить к плохой музыке? По моему нет! Музыка как женщина если она тебе не нравится, значит и не понравится не когда! Или ты в этом сомневаешься? Твоё кредо по жизни "Не бывает не красивых женщин, бывает мало водки!
Я вырос на таких группах как Смоки, Роксет, Биджиз, Крафтверк и тому подобных и ты думаешь что после таких групп я смогу полюбить ну скажем Бабину?! :0)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.