Blog

Немного о слухе. В первую очередь по отношению к ремиксам

В первую очередь к ремиксам, конечно. Точнее, к ремиксёрам. К 90% всех ремиксов на Промодиджее.

Ребята, когда вы пишете трек, вы его прослушиваете много раз. Когда вы его пишете плохо, то прослушиваете 50-100 раз, когда хорошо, на порядок больше. Неужели вас ни разу не царапнул диссонанс? Я не о разводке по стерео, не о заполнении глубины и т.д. Я о банальном попадании в тон. Неужели вы этого не слышите?! Вы, человек, который прослушал свой трек больше раз, чем все слушатели (в некоторых случаях, вместе взятые)).

Быть может, Промодиджею есть смысл ввести какую-то форму цензуры? PR носит скорее социальную роль, в ряде случаев проморанк выражает "увагу" друзей, нежели качественную оценку работы. Посему вариант сортировки треков в списках "по рейтингу" часто оказывается провальным и не "защищает" уши слушателя от необузданного буйства... ммм... Хотел написать "экспериментаторов", но в отношении электронной музыки слово будет неправильно использовано)). Необузданного буйства начинающих дарований. Вот.

2 ▲
6 October 2010 21:36

Comments

Саш, не 90, а 99%... ну может чуть больше. Особенно я поржал над конкурсом на Афродита - Валера. Это просто "чума". У меня тоже в душе регулярно возникают крика типа: "даёшь цензуру", "за чистоту музыки", и.т.д., и.т.п. Слушатель тож хавает то что модно (а модно нынче из серии "чем хуже, тем лучше").
Но всегда себя останавливаю создавать посты на такие темы. Потому что 99% по херу это всё. А ты как думаешь, у модераторов слух на месте? Я оч сильно сомневаюсь.
Ну и главное для социальных сетей (ПД именно такой, ток с уклоном) - это рейтинг по количеству пользователей. Отсюда складывается основная стоимость ресурса. А что главное в бизнесе? Прально - бабло. Так как то... наверное.
Вообщем приятно было натолкнуться на единомышленника! )))
Удачи в творчестве!!!
RULISH
Спасибо, Николай! И взаимно )))
Школота накачала мидишек и демок электрохауса. Потом тупо наложила вокал певицы. Вуаля, ремикс готов! "Друзья, скорее ++++!!!" И никого не интересует, что бас-линия играет одну мелодию, а певица поёт совсем другую. Зато, какой драйв! Бесит безграмотность...
Ну, про смещения вокальных семплов и непопадания в такт в другом посте напишу. Это совсем отдельная тема )))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.