Blog

Technics 1200 и Technics1210 идут на пенсию!

     

C 2010 года легендарные виниловые проигрыватели снимают с производства, Technics 1200 и Technics1210 перестанут производиться с февраля месяца , к этому решению привело сильное падение продаж вертушек по сравнению с прошлым годом .

Может причиной стал финансовый кризис , а может это всё из за молодых диджеев, которые нынче предпочитают цифровую технику в связи легкостью ее покорения. Компания Panasonic, выпускающая диджейский бренд с 2002 года , заявила об остановке производства виниловых проигрывателей.

Уже с февраля каждый обладатель Technics 1200 и Technics1210 сможет называть себя « коллекционером » . Заявление изготовителя во всём мире сопровождались ностальгическими речами от руководства компании , выражавшими глубокое сожаление по поводу окончания 35-летней истории бренда «Сегодня грустный день, - пишет австралийский представитель Panasonic Ян Норт. – Из-за низких продаж было принято решение о прекращении производства вертушек Technics. Это значит, что последнюю отгрузку проигрыват

елей мы получим в марте».

5 ▲
6 December 2009 22:07

Comments

Это уже кажется 5-й(!) раз ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ поднимают эту тему Да и пох на техникс. Флаг им в руки и валенки до Сибири. Чё, замены нет?
...а я продовать собрался, оставляю, теперь я «коллекционер»
Тоже думал об этом что надо уже продавать!!!Остаюсь на первом мнении «коллекционер»
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.