Contacts
Олег Фоя
Favorite styles: Hip-hop/Rap, Old School Rap
Vocalist, group / joint project since 2009
Location: Ukraine, Kiev
Frequent visitor: Докер Паб (Kiev)
PR
Blog

Рецензия Люди Против... - Черновик

Люди против...- "Черновик". Mixtape

Итак приступим, блин я вроде такой писатель нереальный))) Общем про каждый трек я немного написала, надеюсь при встрече в меня не кинут какой-нибудь предмет)))

1.Люди против

Понравился очень даже. Текст в стиле Ноггано, Бледного с намёком на Нигатива, вообще остро социальная тема. Честно - зацепила и разозлила. Ещё раз тебе напомнили о всей гнили и дерме в этом мире, а точнее в стране. И только те, у кого нормальный нюх чуют на версту как от приближающейся дряни попахивает. Для обложки лучше трека нет наверное в альбоме....хотя послушаем дальше!)

2.Война (feat Dima ZI)

Первое – звук не плох, минус звучит отлично. Невольно вспоминаешь всех тех исполнителей, что уже читали на эту тему. Война – самая душераздирающая тема. Молодцы, что не забыли и внесли свой, так сказать, вклад в вечное. Сразу такое чувство патриотизма в душе и дед как живой перед глазами.

3.Селяви

«Неадекватные люди» начинают трек с глубокой мысли и ты сразу понимаешь, что сейчас всё будет серьезно. Незнание – главная проблема человека, он не знает зачем что-то, а если что-то знает, то все-равно не знает зачем он это знает. И твоя жизнь закончится, а ты так всего и не узнаешь, что хорошо, а что плохо. Когда, как и с какой целью – не важно, главное не задавать глупых вопросов. Всё будет так, как должно быть.

4.Осень 22-18

Осень 22, осень 18, трудно писать конкретно, но это явно не простые цифры. У каждого что-то свое, личное связанное с этой осенью. Почему-то хочется дать осени женское имя. Авторы текста явно не заморачиваются о прошлом, каким бы оно небыло. Это просто было и пока есть хоть одна мечта, одна капля веры в будущее – жизнь продолжается. Прошлое можно забыть и отпустить, ведь только глупцы и душевно больные живут прошлым.

5.Достучатся до небес

Нет, я ошиблась подумав, что тема будет созвучна с версией 25/17. Нет никакой прямой связи и с покорившим всех фильмом. Название очень символично, ведь всем так хочется быть счастливыми, а счастье недосягаемо как и небеса над головой. Нельзя просто поднять руку и взять, нужно приложить определенные усилия. Как облако так и вера, любовь, надежда и мечты в чистое могут растаять в один миг. Только вместо ветра в небе, в жизни это человек, случай, слово, смерть.

6.Мечты (feat Dima ZI)

О да, качает однозначно. Ты, только ты властелин своей жизни. От судьбы не уйдешь, но верить ты должен в лучшее. Твоя мечта – она только твоя, береги её от тех у кого улыбку вызывает твое поражение. Делись только с теми, кто верит в тебя и твою мечту.

7.Воля

Воля – её невозможно увидеть или коснутся, её можно только чувствовать – значит её невозможно лишить. Волю можно только приглушить, закрыв тебя на замок, связав руки, закрыв рот, но вольного человека не сломать. Кажется, волю даже натренировать можно, а что? В таком прекрасном мире, где со всех сторон твердят что плохо, что хорошо, что можно, а что нельзя….так же ещё больше хочется плюнуть в лицо и сделать так как хочешь ТЫ.

8.Не нужно больше слов

Уже говорила, что в самом начале гитара слух режет, но это всё поправимо. Важно то, что вот…вот тот трек которого я ждала. Самая желанная тема – любовь, отношения, расставания. Изношенность чувств, как это знакомо всем и каждому, когда ты с человеком для тебя не пустым. Ты думаешь, что счастлив и так будет вечно, но вот это утро, ты смотришь вокруг и понимаешь – всё. Всё кончено и не хочется даже выяснять кто виноват. Причина одна – чувства изношены.

9.Путь к опустошению

Блин у меня тоже нет слов и нет мысли…реально не могу ничего к этому треку написать. Ну если грубо, то общая суть в том, что эти ребята не такие как все.)) Каждая беда в жизни только из-за твоих ошибок.

10.Отдых

Ха, самый позитивный трек. Быстрее бы уже лето. Как не удивительно, но смысл на самом деле в отдыхе. Вообщем как в лучших фильмах – пляж, море, музыка, девушка и никаких забот. Плевать что, где и как – лучше не придумать.

11.Кризис

Всё опять хуже некуда. Снова мы слышим про этот убогий мир. Беда в разочарованиях, мы надеемся, верим в лучшее, а выходит, что судьба приготовила кому-то не совсем яблочные пироги. Люди разочаровываются во всем, родители в детях, дети во взрослой жизни, парни в девушках, девушки в парнях. И вообще мы при рождении ожидаем другого, но ни у кого из нас об этом не спрашивают.

12.За окном

Вау, первое это украинский язык. Очень круто звучит. Второе – это явная конкуренция треку «Люди против». Опять таки задеты самые серьезные социальные темы. Вопросы веры в Бога и самого себя. Высказывания о лжи, предательстве и все о той же гниющей, всеми обожаемой стране.

13.Финал

Так, вот этот последний трек удачно завершает альбом. Огромный заряд позитива. Про БЕЦ – вообще повеселило. Лучшая версия, всё так по-доброму, с улыбкой. Счастье в друзьях, любви, движении и здравом смысле. Каждый должен заниматься своим любимым делом и пох… на всё остальное.

Вооот так вот! В завершение могу сказать одно – будет качество, будет ваще круто. Дима вносит такой необъяснимый колорит в треки. Уже вижу вас (как минимум) с сольным в Бинго))) Развивайтесь…делитесь новеньким!

Надо будет пофоткаца с вами….так – наперед)))

2 ▲
10 February 2011 23:49
no comments
Feedback
Pinned comment
///////////???  17 March 2011 16:18
++++ клевые треки))
Афигенная у вас рэпчина парни!:)
Если нужен свежий авторский минус обращайтесь, буду рад сотрудничать c вами:)
weemc-cold-rap.promodj.ru/trac …
оцени друг если не сложно)
Мужики вообще шикарно делаете, вам только качества не хватает, подтянуть немного бы его. Я бы с вами поработал!
Не плохо
++++ клевые треки))
PR▲UP! Круто!!! +++++
Гоу в друзья!!!
+++++++++++++++
по моему еще нужно расти...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.