всем отличного настроения 
Music
АНДРЕЙ ЧЕРНИЧЕНКО - ТЫ В СЕБЕ УВЕРЕН  PR 8,3 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 2 276
Downloads: 220
Styles: Trip-Hop
Duration: 3:12
Size: 7.3Mb
Publication: 4 March 2016 21:36
More

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УВЕРЕН В СЕБЕ ,  СВОИХ СИЛАХ И ВОЗМОЖНОСТЯХ МОЖЕТ ПОКОРИТЬ ВСЕЛЕННУЮ

Comments

КАК УВЕЛИЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ МОЗГА?
1. Больше анализируйте.
В первую очередь интеллектуальное развитие прямо пропорционально зависит от объема переработанной информации. Как физическая нагрузка наращивает мышцы, так и обработка информации увеличивает возможности мозга, потому что она увеличивает кровоснабжение коры головного мозга и способствует образованию новых нейронов. То есть, важно не просто прочитать информацию или услышать, а проанализировать ее, сделать из нее какие-либо выводы.
2. Предлагайте своему мозгу необычные задания.
— привыкли кушать правой рукой? Начните левой! Вообще почаще привлекайте неведущую руку к разной деятельности;
— напишите что-либо ногами или нарисуйте;
— читайте названия магазинов в обратную сторону;
— когда идете, пытайтесь угадать количество шагов до определенного дерева или строения;
— пытайтесь представлять, о чем думает другой человек;
— находясь в общественном транспорте, выберите себе человека для созерцания и попытайтесь представить, кто он, кем работает, какая у него семья.
3. Учите иностранный язык.
Изучение иностранного языка считается одним из самых эффективных способов развития возможностей мозга.
4. Играйте в игры для развития ума.
Давно ли вы разгадывали кроссворды, ребусы, судоку и т.д.? Не забывайте об их пользе для ума…
5. Играйте в интеллектуальные игры (шахматы, шашки, нарды).
6. Рассматривайте оптические иллюзии и парадоксы, перевертыши.
7. Научитесь технике быстрого чтения, освойте слепой набор на клавиатуре.
8. Не используйте шпаргалки.
Если вам надо что-то запомнить, то старайтесь найти метод запоминания и уложить все-таки информацию в свою голову, а не записывать это на листочке. Некоторые даже в магазин идут со шпаргалкой, хотя в ней может быть записано всего три наименования! Увеличивайте возможности мозга, уча адреса, телефоны, наименования товаров… В общем тренируйте память. Но старайтесь, чтобы запоминание было не механическим, а осмысленным. К примеру, вам надо купить в магазине масло, хлеб и корм для кота. Представьте в своем воображении хлеб, намазанный маслом и посыпанный сухим кормом для кота… О, вкусный бутерброд получился! После этого вы точно не забудете, что вам надо купить.
Ученые доказали, что наш мозг живет по принципу экономии энергии, поэтому включается в работу лишь в самых важных случаях, а в основном работает в холостом режиме, особо не напрягаясь. Заставьте возможности мозга работать на вас, помогая добиваться вам жизненного успеха!
КАЧАЙ РАЗУМ И ТЕЛО!! Уверенность в себе- вот в чем сила!!!

ВЕРА В СЕБЯ- ЭТО КЛЮЧ. Она является тем фундаментом, той благодатной почвой, на которой растет дерево вашего успеха, как в профессиональной сфере, так и в личной жизни. Основы самооценки и самоуважения закладываются еще в глубоком детстве. Однако, это вовсе не значит, что мы не можем развить их в более зрелом возрасте. В этой статье описаны приемы, которые помогут вам поверить в себя.

1. СОСТАВЬТЕ СПИСОК СВОИХ ПОБЕД.
Составьте список своих свершений. Наверняка у вас в жизни были сложные ситуации, из которых вы вышли победителем, или победы, которыми вы можете гордиться. Составление такого списка служит хорошим психологическим мотиватором, помогающим поверить в свои силы и поверить в себя. Хорошая практика- ведение дневника. Ежедневно перед сном кратко фиксируйте свои достижения. Начиная от самых незначительных на первый взгляд. И уже через пару дней Вы почувствуете Себя другим человеком! Человеком, который МОЖЕТ.

2. ОКРУЖИТЕ СЕБЯ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В ВАС.
Если в вашем окружении первую скрипку играют люди постоянно вас критикующие и унижающие, то совсем не удивительно, что вы не можете взлететь.
Постарайтесь удалить из своей жизни таких персонажей или свести общение с ними до минимума. Вместо этого найдите людей со схожими ценностями и интересами, которые будут поддерживать и укреплять ваш прогресс. В результате ваша уверенность в себе получит многократную подпитку и защиту.

3.ИЗМЕНИТЕ УГОЛ ЗРЕНИЯ.
Перестаньте фокусироваться на несовершенствах и обидах в вашей жизни. Вместо этого сосредоточьтесь на том, что вокруг вас есть хорошего и интересного, благодаря судьбу за это. Каждый раз, когда вам захочется пожаловаться на трудности и несправедливости, попробуйте найти в создавшейся ситуации хоть толику положительного и окажется, что проблемы никакой и нет. Если судьба кормит вас сплошными лимонами, то ищите способ сделать из них лимонад.

4. ПОШАГОВЫЕ ПОБЕДЫ.
Совершенно невозможно начать верить в себя, если вы постоянно терпите неудачи в своих начинаниях. Возможно жизнь действительно подкидывает вам слишком трудные задачи, возможно вы недостаточно хорошо оцениваете свои силы.
В этом случае стоит попробовать самостоятельно определить для себя заведомо реальную и достижимую цель. Начните с малого, но выполнимого шага. Лучше двигаться вперед дорогой скромных побед, чем каждый раз считать шишки после оглушительных падений.

5. ИЗУЧАЙТЕ СЕБЯ.
Френсис Бэкон сказал, что «знание — это сила». И он был несомненно прав. Если вы не можете справиться с проблемой, то вы изучаете все сведения, которые могут помочь в ее решении. Если вы не можете справиться с собой, то вы в первую очередь должны изучать себя.
Чтение психологической и мотивационной литературы, семинары, курсы, практические занятия по личностному росту могут помочь вам найти ту опору, которой вам не хватает в жизни. Учитесь, исследуйте, думайте. Знания о том, как устроен мир и как устроены люди, помогут вам обрести спокойствие и уверенность в жизни.

6. ЖИВИТЕ СВОИМИ ЦЕЛЯМИ.
Попробуйте произвести инвентаризацию тех целей, которые стоят перед вами на год, на пять лет, вообще в жизни. Оцените каждую из них. Это действительно ваша цель или просто картинка из модного журнала, застрявшая в сознании? Вы действительно хотите этого или это цель навязанная вам вашей половиной, начальником, окружением? Может быть вместо путешествия по тропическим островам в глубине души вам больше всего хочется закрыться в кабинете и писать супер программу или роман? Или наоборот, пора все бросать и менять корпоративный галстук на бунгало с видом на океан?
Вы сможете начать верить в себя только если будете до конца честны с собой и станете жить своей жизнью. Нельзя тратить свою жизнь для выполнения чужих желаний и уважать себя при этом.

7. ПРЕКРАТИТЕ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ.
Лучше я или хуже? Достиг ли я того, чего достигли другие? Почему эти вопросы лишают нас покоя и как научиться жить без них?
Почему вредно сравнивать себя с другими:
*Мы всегда сравниваем нечестно. Обычно мы сравниваем худшее, что знаем о себе, с лучшим, что мы думаем о других.
*Нельзя сравнить без точных измерений. Но только глупцы верят, что все хорошее на свете можно сосчитать или измерить.
*Сравнение отнимает время. У каждого из нас есть 86 400 секунд в день. И потратить хоть одну из них на сравнение себя с другими – это на одну секунду больше, чем нужно.
*Каждый из нас уникален, поэтому любое сравнение несправедливо. Ваши дары, таланты, успехи и достижения полностью соответствуют тому, для чего вы пришли в этот мир, – и уникальны. Поэтому их нельзя сопоставить с тем, что делают другие.
*Сравнивая, вы ничего не выиграете, но многое потеряете. Например: вашу гордость, чувство собственного достоинства, увлеченность и азарт.
*Сравнение бесконечно. Никакие новые успехи не помогут – всегда найдется, с чем или с кем еще себя сравнить.
*Сравнение направлено не на того человека. Вы можете распоряжаться только одной жизнью – своей. Сравнивая себя с другими, мы расходуем ценную энергию и вкладываем в других то, что должны вкладывать в себя.
*Сравнение приводит к обидам. На других и на себя.
*Сравнения мешают радоваться. Они не добавляют ценности, смысла или радости жизни. Только отнимают все это.
УСПЕХОВ ВАМ НА ПУТИ!
мда... ну и сведение...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.