«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Лаборатория Русской кибернетики» с Александром Киреевым
Kedr Livanskiy - Ariadna (Лаборатория Русской кибернетики с Александром Киреевым)  PR 0,2 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 83
Downloads: 9
Styles: Experimental
Duration: 7:40
Mastered, signed
Size: 17.9Mb
Recording: 1 August 2017
Publication: 4 October 2018 9:11
More
Мы продолжаем ждать недавно анонсированный новый альбом исполнительницы Яны Кедриной, она же «Кедр Ливанский». Альбом будет издан на американском лейбле 2MR, а сама исполнительница вполне комфортно проживает в Марьине, спальном районе на окраине Москвы. Кстати, рядом, из Зябликова, вещает московский офис «Русской Кибернетики», и тут же проживает Антоха МС. В общем, собрали всех, и я не поздоровался — привет Женя, привет всем из динамиков приёмников.

Яна Кедрина была давно объявлена надеждой новой российской сцены, на которую обращают внимания издательства Pitchfork, Vice — это всё на волне ажиотажа новой волны вокруг Гоши Рубчинского, Демны Гвасалии и всего пост-советского. Яна провозгласила окончание непосредственного влияния советского прошлого: миллениалы — те, кто родился в 2000-м году — совершенно по-новому воспринимают советское прошлое. Вдохновляются подпольными концертами первого рок-фестиваля «Подольск-87», Гребенщиковым, Шевчуком и всем таким прочим.

Этим вечером мы послушаем первую и заглавную композицию с альбома «Кедра Ливанского» — это «Ариадна». Когда живешь в городе, ты как будто зациклен в сознании, то есть замкнут в собственном лабиринте. И мы все, словно древнегреческий Тесей, нуждаемся в своей Ариадне, которая с помощью клубка ниток поможет выбраться нам из западни. Группа «Кедр Ливанский», и композиция «Ариадна». Хватайся за спасительную нитку.

Мне кажется, Ариадна указала нам путь спасения из заковыристого лабиринта. Сама же Яна Кедрина из «Кедра Ливанского» собирается и дальше играть на хайпе вокруг всего пост-советского, который сейчас происходит на Западе. Это болезненный процесс, когда всё самое неприятное исторгается, а хорошие моменты кирпичиками складываются в аутентичную легенду о недавнем прошлом нашей страны. Лично я не в восторге от романтизации этого, но с научной точки зрения подхожу к процессу: возможно, что это станет хорошей базой для поиска оригинального звучания среди нового поколения музыкальных продюсеров.

С вами был заведующий «Лабораторией Русской кибернетики» Александр Киреев, до встречи ровно через неделю!




Друзья, открывайте для себя новую электронную музыку России, стран СНГ, бывшего СССР и восточной Европы вместе с национальным клубным проектом «Русская кибернетика» и его ведущими Евгением Сваловым (4Mal) и Александром Киреевым!

Новые эпизоды «Русской кибернетики» вы всегда найдёте онлайн:
Soundcloud: soundcloud.com/russiancyber/
Подкаст в iTunes: itun.es/i67C749
Instagram с анонсами и эксклюзивами: instagram.com/ruscyber

Сообщество в Фейсбуке: www.facebook.com/russiancyber
Сообщество в ВК: vk.com/ruscyber

Канал в Телеграме: t.me/ruscyber
Анонсы в Твиттере: twitter.com/russiancyber

Официальные хэштеги во всех соцсетях: #ruscyber и #русскаякибернетика

Отправьте ваши треки в редакцию: promo.russiancyber.net
Отправьте заявку на вечеринку «Русская кибернетика» или 4Mal DJ-сет: dj.russiancyber.net

#русскаякибернетика #ruscyber
#4mal #4mmm #esv4m #dj #музыка #music #new
#deephouse #techhouse #progressivehouse
#indiedance #nudisco #modernrussianelectronica
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.