Blog

Вопрос к диджеям

Ребят, скажите, а диджеем быть сейчас модно? Или с повальным колличеством псевдодиджиков эта тема уже отпадает????

Всем пис!

лялляя
0 ▲
10 June 2011 0:18

Comments

нех те делать в музыке если ты идешь сюда ради моды
Это насущная проблема поколения!!!
В моем понимании - есть две вещи. Мода и популярность, который друг другу противопоставлены. Мода - и соотв. модники, такие персонажи, которые идут на острие времени, открывают и пользуют новые тенденции и тренды, первыми их оценивают, ценят, примеряют на себя.

Затем, пройдя через модников, все эти веяния, материальные ценности, становятся массовыми, популярными ("попсой", в народе) в связи с чем перестают модников интересовать.

Если исходить из вышесказанного, то диджеинг - это своего рода "попса" современности. Примелькалось, приелось, потеряло значимости и ценности.

Если раньше на ответ:
- Я ди-джей...
Люди одобрительно кивали, в их глазах стоял человек, обладающий безупречным вкусом, разбирающийся в музыке, и во всем этом сложном оборудовании, то сейчас - это какой-то там чувачок играющий какую-то там муть где-то. Скорее всего наркоман.

Собственно за что боролись, на то и напоролись.
Печально это, но я думаю, что если талант есть - то его не "пропьёшь"!!!
Еще Мик Джагер сказал как-то.
"Успех - это 2% таланта и 98% простой удачи".

В нашем случае, какой бы ты талантливый не был, получается так, что на одного талантливого приходится огромная толпа бесталантных, которые тем не менее на слуху, которые, можно даже так сказать - мешают талантливому быть услышанным". По сути сабботируют его, путь даже сами того не желая.

Самое обидное в этой ситуации то, что они сами, все эти псевдо-диджеи, псевдо-музыканты, они не плохие в общем-то. Но и не хорошие. А им просто пофиг.

Пофиг на то, что из-за того что они, в подавляющем большинстве показывают низкое качество - профессия ди-джея упала в глазах остальных слушателей. Пофиг что показывая низкое качество - они снижают зарплату всем остальным ди-джеям. Пофиг, что показывая низкое качество, они негативно влияют на вкусы среднестатистического слушателя, как следствие - отчасти на всю культуру. Пофиг на то, что и в результате промоутеры последовали за ними. Еще куча проблем, просто лень все перечислять.

Я делаю видимость, что мониторю ситуацию с работой для начинающих, и подавляющее большинство вакансий для начинающих ди-джеев звучит так:
"В пивной ресторан требуется ди-джей, который бы играл ржачную и прикольную музыку, чтобы отлично шла под бухло".
+миллиард! ))) Всё сказанное, проверено на своей шкуре. С тем что делают псевдо-диджеи согласен на все 100%! Как их только пропустили ...?!
модный приговор
диджеи в основном бездарности и школота.
надо быть как соловей
писать клёвый пердохаус и нравиться детям
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.