Blog

TYOMA "1st" - Конкурс ремиксов

Новый проект Артема Харченко (R-Tem, Kooqla) - TYOMA прямо сейчас выходит на межпланетную орбиту! Мощный сингл «1st» предвосхищает выход грядущего дебютного альбома TYOMA и открывает каталог лейбла Live on Mars. 

Сделай ремикс на композицию «1st» и стань частью интригующей масштабной истории одного из самых авторитетных электронных продюсеров страны. 

Авторы трех лучших работ попадут в официальный ЕР «1st» на лейбле Live on Mars!

Промо-компанией релиза займется компания BEMGMT, имеющая один из лучших кейсов по международному продвижению среди музыкальных агентств России и Украины. 

Кроме того, победитель конкурса и продюсеры, занявшие второе и третье место, получат специальные призы от организаторов. И здесь вас ждет нечто необычное! 

«Мы решили поставить себя на место тех ребят, чьи работы окажутся лучшими. Очевидно, что они уже не совсем новички в этом деле и, скорее, нуждаются в мощном творческом стимуле, нежели в каких-то красивых наушниках или наборе контроллеров. Выбранные нами призы – что-то новое для серии конкурсов на PromoDJ!» (Артем Харченко)



ПРИЗЫ

1 место – сведение любого авторского трека победителя на студии Riverside Studios (Берлин)мастеринг на студии Inline Mastering (Амстердам) 

2 место - сведение любого авторского трека призера на студии Riverside Studios (Берлин)

3 место - мастеринг любого авторского трека призера на студии Inline Mastering (Амстердам)

Все победители будут выпущены в одноименном сингле на лейбле «Live on Mars», а так-же,

традиционно получат премиум аккаунты от PromoDj



ЖЮРИ

Riverside Studios (Martin Eyerer, Tassilo Ippenberger “Pan-Pot”, Jade)

www.riversidestudios.de

Всемирно известная студия Riverside в Берлине – это целое сообщество опытных и талантливых электронных продюсеров, представляющих элиту мировой техно и хаус-сцены. Идеологи и первые лица Riverside – босс лейбла Kling Klong Мартин Айерер, Jade и дуэт Pan-Pot, который вряд ли нуждается в отдельном представлении.

«We are mainly looking for uniqueness and outstanding elements: either production skills or creativity, and we are looking forward to receiving your submissions ! Good luck to all !



Wim Bult (Inline Mastering, Амстердам)

www.inlinemastering.com

Один из самых опытных и наиболее востребованных мастеринг – инженеров Европы с 15-летним стажем работы и невероятным послужным списком. Среди клиентов Вима сотни известных артистов из разных стран мира в диапазоне от классической музыки до тяжелого рока и хип-хопа. Булт – создатель и владелец престижной студии Inline Mastering, о которой знают далеко за пределами его родных Нидерландов.

«Usually I'm looking for passion & drive, detail and rawness in music. If there's somekind of personal touch and arrangment. Most and for all I'm looking for if the music takes me on a ride/trip and in another state of mind.»



Артем Харченко (TYOMA, Россия)

Диджей, электронный продюсер, композитор и музыкант. Автор знаковой «Voiceless» под псевдонимом R-Tem, а позже лидер группы Kooqla, в которой в разное время пели Ната Смирина из группы Pur:Pur и Ната Жижченко из популярного сегодня проекта ONUKA. В послужном списке Артема десятки цифровых и виниловых релизов на лейблах EMI Music, Baroque, Rotary Cocktail. Идеолог проекта Live on Mars и на протяжении нескольких лет премьер-министр Республики Каzантип.



Условия проведения

Скачать Ремикс-пак (120 bpm)

Сроки проведения конкурса: с 28 октября до 18 ноября 2015 года

(c 0 часов 01 минуты, 19 ноября работы не принимаются)

1. В конкурсе ремиксов может принять участие любое лицо, зарегистрированное на портале PromoDJ как музыкант.

2. Принимаются только готовые ремиксы в виде полной, окончательной версии и файла формата mp3 / 320kbps / 44100Hz / stereo. Победители конкурса должны предоставить WAV / 44100Hz / stereo /16bit.

3. Необходимо запретить скачивание ремикса для других пользователей сайта (при размещении укажите «запретить скачивание»). При невыполнении этого требования, участник автоматически удаляется из проекта. Ваш ремикс вы заливаете на свою страницу в качестве 320 kbps, отключая скачивание, и размещаете на странице конкурса ремиксов.

5. От одного автора​ принимаются не более 3 ремиксов, любые демо-версии или фрагменты композиций рассматриваться не будут.

6. Cэмплы и другой материал, используемый в произведении, не должны нарушать авторских прав или прав третьих лиц. 

7.Любое коммерческое использование оригинала, ремикса и составляющих трека TYOMA «1st» возможно только с разрешения правообладателя "Live on Mars Records".

8. Конкурсный ремикс должен иметь название TYOMA - 1st (Ваше_Имя remix)

18 ▲
28 October 2015 18:55

TOP 5 remixes

298 6:04 2 4 301 PR 110 ▲
320
House
2 548 4:01 48 178 PR 62,8 ▲
320
Nu Disco, Indie Dance
838 4:17 7 48 PR 27,9 ▲
320
Deep House, House
1 374 8:04 19 PR 27,3 ▲
Tech House, Deep Techno
816 6:19 25 79 PR 22,6 ▲
320
Progressive House, Electro Progressive

Comments

первый нах
Ох ты ж...29 число уже, как время быстро летит...
Умопомрачительные призы...
ну нет у него крутых спонсоров, че теперь... Зато призы уже заранее не попилены...
а так ведетесь на жырные призы а потом ноете, что вас на.бали. Все ноете и ноете. В каждом конкурсе. Но продолжаете вестись на жирыне призы и участвуете. И ноете. И снова участвуете...
а че, отвалишь бабло за визу шенгенскую, купишь билеты на самолет, в лучшем случае тебе дадут пожить в студии, а так еще и на жилье начинай копить там..Зато трек отмастеришь с ребятами..Прям мечта авантюриста =) Ну или банально попросят прислать wav без обработки на мастер-канале и др.требуемыми параметрами, они отмастерят трек и выпустят на лейбле вышуказанном =) Только никто в счет не ставит тот момент, что как-бы логичнее лейблу, который готовит релиз в рамках этой акции, уже по дефолту должен входить мастеринг треков, входящих в будущий релиз =) короче как-то так
а по сути пофигу на призы и прочее..понравился трек, чувствуешь в себе желание и силы что либо написать, садись и пиши =) Артем не пешка на электронной сцене, у него есть интересные проекты и работы.
Сведение/мастер любого вашего трека. Достаете из закромов фрутилупса песню про зайцев и получаете профессионально сведенный и отжатый материал.
жесть, что это вообще??!
Я и сам не понял, но слушатель всегда найдётся! )))
Чует моя жопа что ремиксов брейксовых будет тьма =)
Попец то твой действительно чувствителен)))
А сумки?Сумки где?
Не думаю что будут ремиксы)
трек - г...но, призы - г...но, пр - г...но.
ЗЫ: с такими тенденциями «звезды» скоро станут требовать деньги за счастье сделать им ремикс.
Интересно, а можно рэм не сводить?) Все равно сведут на студии, если победишь)
умопомрачительные комментарии
Вообще приз за первое место интересен возможностью свести всё в нужном формате. Сама студия привлекла внимание, то что там работают с Multichannel DSD256 (!!!) не может не радовать. Всё очень хорошо, очень современно.

Список оборудования:

Monitoring & AD/DA conversion ,
B&W Nautilus 800 speakers
Mark-Levinson 332 dual-mono power amplifier
Merging HAPI - AD/DA 8 ch. up to 384Khz/DSD256

Analog ,
Fairman TMEQ full tube Mastering EQ
Fairman TMC full tube Mastering Compressor
AnaMod ATS-1 - Analog Tape Simulator
Millennia Media NSEQ-2 - with The Forsell modification

Digital ,
WeissDS1-MKII
Weiss EQ1-MKII
Waves L2 - Hardware version
PSP XENON Limiter
Voxengo Elephant Limiter
Sonoris Mastering EQ
Pyramix tools / EQ / Loudness Metering etc.

DAW ,
Pyramix 9 and HAPI premium AD/DA to DSD/DXD
Wavelab 8.5

Console, Tape-machines, and other rare stuff ,
Studer A80 RC MKII 1/2 inch ( record/playback 15/30ips )
Studer A80 MK1 VU 1/4 inch (playback only 7.5/15ips)
Crookwood Mastering Console
Sterling Modular Mastering furniture ( c-console )
Sonoris DDP Creator ...
Честно...
Если честно, тут взяты ключевые моменты из разных песен и собраны в месте. Первая, основная тема с какого-то старого транс-трека, а бит с fatboyslima - bird of prey. Но в целом норм)
как по мне - композиция куда больше напоминает звуковое оформление фильма интерстеллар, чем какой-то транс или чиллаут.
Хватит плагиатить!!!Когда я услышу то,что еще не слышал?
Послушайте песню БИ-2 1000 миль. Кто на кого ремикс сделал???)))
даешь unclose ,я бы с радостью взялся
че это было?(((
Мне, кстати, оригинал напомнил мою любимую Antiloop - Singin Off:
В условиях конкурса ничего нет про сроки оглашения результатов. Хотелось бы иметь представление.
потерпи пару дней. йо! )
окей) Главное, чтоб это не несколько недель не растянулось. Жюри-то занятое ведь)))
Радует, что хотя бы в этом конкурсе нет циничных меркантильных пидорасов-накрутчиков, которые заполонили все последние промовские конкурсы с деньгами в призовых и вообще свели на нет весь смысл участия в конкурсах! )))
Tyoma, как видишь всем глубоко пох на твои аналоговые синты и сведение авторских треков в немецкой студии. Местное накрутчико-быдло интересует только кэш! ) И слава богу! Спасибо за конкурс! Круче тебя только Беляев, остальное - тлен, попса и, как говорят итальянцы, "мастурбарэ"! )))
Да, на тему призовых мест тут подумалось.

Я, может и не прав, но иногда кажется что в основном вся "тусовка" которая рвётся участвовать в конкурсах - это не те люди, которые "решили связать свою жизнь с музыкой", то есть они не занимаются ей профессионально, не вкладывают ресурсы в развитие, не зарабатывают этим на жизнь... так, бессмысленный досуг, скачать с торрентов секвенсер и плагины, посидеть несколько часиков вечером, выложить очередной "шедевр", поспамить, набрать плюсиков. В принципе такой досуг ни чем не отличается от деятельности пользователей всяких пабликов типа "Пикабу" - там делают "длиннопосты", а тут "музыкальные произведения". Поэтому все эти сведения/мастеринги им, всё равно что пользователям Пикабу объявить конкурс и в награду предоставить возможность покорректировать очередной "длиннопост" у редактора ЭКСМО, а картинки подкорректировать у Лебедева : ) Единственная разница, они там не зовут себя журналистами, хоть и делают "народные новости" : )

Отсюда всё это недовольство этими призами. А так же огромная популярность (по 600-700ремиксов, против 150+ здесь) конкурсов где в награду предлагают айфон/плойку/деньги...

p.s. - да, я конечно же не говорю за всех : )
Есть всякие. Есть и "молодые и талантливые", которые от нечего делать набросали на коленке свой чудо ремикс, а есть и те, для кого профессиональное сведение на студии и контакт с опытными продюсерами, да ещё и релиз - отличное подспорье для дальнейшего развития.
По мне так призы на самом деле очень крутые, если этим серьёзно заниматься, более того, для ребят в самом начале пути, но у которых самые далеко-идущие планы на музыку, это вообще мега крутые призы. Причём дело тут в самой возможности самому свести и отмастерить свою работу, а потом сравнить и поковырять результат с результатами сделанными профессионалами. Опыт бесценный, конечно : )
Столько споров по поводу призов! А мне просто понравился оригинал трека и только поэтому я решил поучаствовать. Если честно, то я даже не дочитал какие там призы.
не думаю что мне удастся выиграть призов. мест, но хотелось бы набрать ПРчиков. Зацените братаны мой ремикс.
Давайте уже результаты) я хоть со своим дерьмом участвовал)), но желаю Zamza, чтобы он был в тройке сильнейших!!!
У Zamza - хороший ремикс )))
Я вообще не понимаю как остальные в топ 5 попали)) Простите мое ИМХО)))
Landscape Records - Soul Chamber (radio mix)

Публикация: 13 ноября 2015 20:47
Сейчас по новостям сказали-победил Соловей...он тут правда не выкладывал свой рем...
Главное что бы дятел какой-нибудь не победил...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.