Проекты FL Studio (FLP) на seejay.ru 
Blog

Конспирология, приколы и саундтреки

Кто-то недавно прикололся: нагенерил нейросеткой "фотки" всяких уродливых человечков, многоногих птичек и странных зданий. После чего вбросил их в интернеты с историей о том, как сотню лет назад некая экспедиция побывала там, где еще не ступала нога белого человека и наснимала кучу фотографий, подтверждающих, что у нас есть места населенные совершенно фантастическими существами, которые живут в домах, похожих на космические корабли.

Эту тему подхватили доверчивые конспирологи и разнесли по соцсетям. Люди в комментах резонно предположили, что это работа нейросети с последующим зашакаливанием картинок "под старину" в Фотошопе. На деле все еще проще: нейронка Midjorney позволяет сразу стилизовать изображение. Вот, например, какие прекрасные "чужие" получились у меня:



Теперь, что касается саундтреков. Среди конспирологов на Youtube очень популярна в качестве подложки под видос тема Jason Shaw — Atlantis. Мистическая штука в духе главной темы The X-Files и подобного. Простая, тревожная - как для наших времен писалась - и очень приставучая. Крутилась в голове пару дней - понял, что не отпустит и сделал ремикс. Изначально планировался ambient, но внезапно он превратился в cinematic. Ремикс для меня абсолютно экспериментальный, как в плане звукового дизайна, так и в плане сведения.



2 ▲
4 October 2022 14:05

Comments

нормальный трек вышел)+
Спасибо!
а вот эта анимашка 3 секундная с ютуба - не коробит что она постоянно залуплена? выглядит из категории "лучше бы еще вообще не было"
оригинал не слушал, но микс норм, хотя тема и не раскрыта полноценно
Любое мнение - мнение. Спасибо.
Она не с Ютуба и не 3 секунды. Полный цикл - минута.
Видео - часть эксперимента, как и весь трек. Отлаживаю свой скрипт для рендера шейдеров
мой атлантис
Хорошая тема для творчества, отличный ремик получился, давай ещё загадочных треков.
Спасибо, пока еще только учусь по этой части)
в X-Files самый крутой стремный саундтрек
Марк Сноу, если не ошибаюсь
ага. ещё очень стрёмные темы в Твин Пиксе, не помню кто там композитор..
ну да, круто, и трек и тема про коспирологов, я давно угораю с этого увлечения нейросетями, особенно когда типа клип делают
Типа, где всё выглядит как собаки?) Гугл в свое время выложил нейросеть натасканую на узнавании собак и все до сих пор её используют) Deep dream зовётся.
да не, Кино Группа Крови недавно демонстрировали, там Джеки чан мелькнул с калашем и с двумя ртами... никто не заметил что-ли. ну там прям какая-то корейская война вокруг кремля. ужс
Экий криповый кринж. Над Высоцким тоже надругались
а я не знала что нейросети госзаказы выполняют
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.