Все материалы доступны по ссылкам: Bandcamp Soundcloud Mixcloud 
Music / Треки
Gotye feat Kimbra – Somebody That I Used To Know (SOM RMX)  PR 185 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 18 June 2012
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 11 177
Downloads: 3 214
Bookmarks: 34
Styles: Psy Trance
Remix to: Gotye feat Kimbra – Somebody That I Used To Know
Duration: 6:38
BPM: 145
Key: D
Mastered, signed
Size: 15.2Mb
Recording: 3 June 2012
Publication: 3 June 2012 14:51
More

Gotye feat Kimbra – Somebody that i used to know (SOM RMX)

Original: Gotye
Remixer: SOM

Free download!
Free release!

Review

Лето... Море... Psy... — 5

Мне по душе транс, в том числе Psy Trance. Оригинал спокойный, под него хочется делать тоже что-то спокойное. Ремикс - драйвовый, динамичный, очень заводной. Кто-то может сказать, что в нем не хватает сложности, каких-то дополнительных элементов. Я тоже так подумал бы, но я не делал этот ремикс. У каждого свое видение того, как должен выглядить ремикс в том или ином жанре. Несмотря на типичную драйвовость этого ремикса (и отличие от спокойного оригинала), в какой-то степени ремикс тоже имеет какую-то дополнительную slow-окраску, не теряя в скорости. Здесь не нужна сложность, потому что простые вещи иногда тоже звучат не хуже сложных, как в случае с этим ремиксом. Гениальное - это чаще простое, а сложности только делают сложным понимание работы. Если бы я был Джоном Флемингом или Астриксом, то обязательно бы принял во внимание этот ремикс хотя бы потому, что сделать ТАКОЙ ремикс на ТАКОЙ оригинал - дорогого стоит. Сведение: У меня не было возможности оценить сведение на профессиональном уровне. Но для меня, как для слушателя, который может слушать музыку на работе, дома, либо в машине - это хороший ремикс.

Info good
Mood excellent
Composition excellent
Clubbing excellent
Idea excellent
VL Project 27 June 2012

Comments

Pinned comments
mmS project  27 June 2012 20:14
шикарно. давно не слушал псай. но работа простовещь
DJ Usilitel  28 June 2012 13:33
очень прикольно!
Di Max  8 June 2012 16:37
А я вот, тем не менее, мечтаю, чтобы чуть позже вышла обновленная версия этого ремикса... НЕХВАТАЕТ СЛОЖНОСТИ треку! Я знаю, ты можешь КРУЧЕ!
Nasty=P  4 June 2012 15:33
eee! Так держать в ремиксах и главное бодрячком, что бы мы ощущали для чего и от кого ремикс!
Обновил классно респект ну и ГОУ в гости.
Гимн моей жизни)Супер ТРЕК!
отличный ремикс. превосходно все сделано
хороший трек
Класная вещица)))
Отличный трек!
а мне понравилось
Андрюха! Трек улётный)
ремикс получше оригинала получился !!! качает ! +
бред, ты оригинал слушал?
Балдёжный ремикс,расслабляет!
Одним словом - Сильно!
Похоже, с псаем произойдёт то же самое, что и со всем остальным попсо-трансом. Хотя, вероятно, это уже произошло.
х.й! пси останется пси! а это фулл-он... будь он неладен.
очень прикольно!
хороший ремикс
простота в реализации, с какой-то стороны, ему даже к лицу, хотя вы могли бы сделать и лучше .)
исполнение напомнило, кстати, старые работы Psychoholic'a
и да, радует сайкоделик в рецензиях \ ( ^_^ ) /
нужно больше!!!))
Вроде ремикс как и не гениальный ремикс, а в то же время ремикс как бы и неплохой простой ремикс, На профессиональной акустике ремикс тоже не слушал, но это действительно ТАКОЙ хороший ремикс! ))) Автору - всего наилучшего, рецензенту отдельный респект за выбор стиля!
шикарно. давно не слушал псай. но работа простовещь
Вполне обычный попсявенький трек. ;)
SOM
Так и есть!
две минуты в самом начале, они тут зачем?) вокал в миксе вообще не лежит. Всё очень однообразно .
SOM
По подробнее пожалуйста.
Говорю подробнее.
Во первых, оригинал - бесспорный шедевр, песня очень высокого уровня . В ней всё продумано до мелочей, она такая какой её написали, делать ремиксы на подобные песни в принципе крайне нежелательно так как как это совсем не подразумевалось изначально, это как переделка например картины Васнецова, зачем? Как Ремиксовать песню Битлз , нафига?
Едем дальше, раз уж решили написать ремикс то надо понимать что он должен быть таким чтоб представить какой то новый взгляд на эту песню, сохранив её основные узнаваемы черты и задумку, про качество я вообще не говорю. А что получилось? Получилось то что при прослушивании создается впечатление что аранжировку тут вообще взяли откуда то непонятно а не писали специально для этой песни и наложили сверху вокал. Причем наложили так что он вообще с этой аранжировкой не контачит, всё очень размазано, вокал как бы плывет над музыкой, что его с большим трудом туда засунули, и это напряжение чувствутся на протяжениии всей композиции. В итоге получилось какое то караочное звучание , где не только не создается впечатления целостности композиции но а так же создается ощущение что испортили такую замечательную песню. Если нужны ещё подробности, я напишу.А большинство тех кто пиект "вау круто" либо начисто лишены чувства вкуса либо пишкт чтоб просто поддержать в надежде на то что когда то потом будет лучше. Я тоже на это надеюсь.
SOM
Знаешь что ты написал! Вот когда читал эту "рецензию" - мнение сложилось что ты пытаешься что то сказать... но при этом написал шаблонные фразы - которые в принципе поверхностно-бытовые. Ни-о-чём. Я послушал то - что ты пишешь: ))) чувак - ты можешь идти со своими рецензиями... ну ты направление знаешь. Меня бесят такие "музы-кан-ты", как ты. Ты бы хоть как нибудь пытался сокрыть (завуалировать, заFXсить) Инигму, которая басс-бочка услышана мною в половине твоих "треков", а так же я поржал над вот этим твоим "творением" - Enigma – Sadeness (ATLANTIKS COVER) - ms хоть напиши где в этом "ремиксе-треке" ты принял участие? А потом я покажу тебя Michael Cretu - основателю Энигмы))) Ну и про качество ты заикнулся. Думаю - ты сам сначала достигни хоть какого-нибудь уровня в этом. А потом мне напиши про мое качество звучания! ))) Всего наилучшего тебе!
в каком смысле где я в "ремиксе-треке" принял участие?) я просто попытался "записать самостоятельно фрагмент трека Enigma – Sadeness. Если вы можете сделать лучше то интересно будет послушать вашу версию. Это просто была попытка скопировать трек с нуля. Это не ремикс.
Шикарно!
А я вот, тем не менее, мечтаю, чтобы чуть позже вышла обновленная версия этого ремикса... НЕХВАТАЕТ СЛОЖНОСТИ треку! Я знаю, ты можешь КРУЧЕ!
eee! Так держать в ремиксах и главное бодрячком, что бы мы ощущали для чего и от кого ремикс!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
3 867 74:03 5 1 408 PR 61,6 ▲
320
Psy Trance
1 066 60:05 4 169 PR 11 ▲
320
Goa Trance, Psy Trance