Blog

Мир электронной музыки , психологическое влияние музыки на людей

В этом блоге мне хочеться выяснить как музыка влияет на людей

 

Влияние музыки Ничто так не отличает нынешнее поколение, как его поглощенность музыкой. Огромное число молодых людей от десяти до двадцати лет живет исключительно ею. Это их страсть. Ничто не возбуждает их так сильно. Они не способны всерьез воспринимать что-нибудь другое. В школе или дома они только и ждут возможности подключиться к своей музыке. Недавнее исследование, проведенное Американской медицинской ассоциацией, отмечает, что среднестатистический подросток с седьмого по двенадцатый класс тратит приблизительно 10 500 часов на слушание рок музыки (это в два с лишним раза больше того времени, что он проводит в школе). По результатам этого исследования сделан вывод: музыка влияет на подростков даже сильнее, чем телевидение. Даже очень маленькие дети отлично запоминают слова популярных песен. Когда четвероклассников попросили завершить строчку из популярной песни Саманты Фокс "Дотронься до меня…", 80% детей правильно докончили "…тела твоего хочу". И это в четвертом классе! Для наших детей звезды музыкальной эстрады - не просто создатели фоновой музыки, а истинные герои. Среди четырех тысяч учащихся средней школы издательство "Мировой альманах и книга фактов" (World almanac and book of facts) провело опрос, чтобы узнать имена их избранников. В первой восьмерке, среди прочих, оказались Дэбби Аллен - ведущий перегруженного роком телевизионного шоу "Слава" (Fame), - Брюс Спрингстин, Мадонна, Принц и Эдди Ван Хален. Нравится нам это или нет, музыка сегодня - главный компонент жизни для большинства подростков. Она определяет их решения и поставляет им кумиров.

1 ▲
14 January 2009 2:09

Comments

я недавно думал что по тому что находиться вокруг человека можно полностью описат его внутренний мир,а потом понял что даже по тому что он слушает можно это зделать только ето намного сложнее, а как музыка влияет непосредственно на личность ? и какой стиль музыки к какому типу людей можно отнести ?(приблезительно)
я вот заметила. что музыку андеграудных направлений обычно слушают немного неуверенные в себе люди. а большинство панков эмо готов и тд очень ранимые и романтичные люди( за свои вызывающим внешним видом они стараются это спрятать. показать протест окружающему миру)
1) я вот заметила. что музыку андеграудных направлений обычно слушают немного неуверенные в себе люди .100% процентов согласен,
тяжёлая музыка, типа Эмо панк и тд, говорит о возрастной потребности, то что подросток слушает такую музыку это нормально, из крайности в крайность Э. Эриксон этапы развития (я просто психолог) ))) - плохо если взрослый человек это слушает, значит не правильно сформирована личность ) - это всё факты ) - Гоа транс тоже не особа мягкая для уха музыка, и рано или поздно человек перестаёт слушать Гоа (это уже физиология) - но она не имеет психологического сходтва с Эмо или Готами, так как упор тут идёт именно на музыку а не на стиль одежды, поведения или веру, или что-либо ещё! ) поэтому про неуверенность (точнее возростные кризисы) - это правильно) - но к электронной музыке отнести трудно. Ну в большинтве случаев точно ))))
..мне 32...любимая, на данный момент,любимая музыка Koяn и Rage Against The Machine....видимо я не правильно сформирован....)))
У тебя,на мой взгляд это и ностальгия тоже,не просто потребность,думаю с этой музыкой в твоей жизни связано пара хороших воспоминаний)))
я считаю что определенный тип людей слушает определенный стил музыки , и хочу выяснить так ли это и разложить по полочкам как гороскоп
...я слушаю всю музыку...за исключением того, что крутят на радио Шансон...от большей части шансона - морально тошнит...
К вопросу о влиянии музыки-Лайм Хоулет(композер the prodigy) начал изучать это явление еще в начале своего творчества, результат на лицо-в 90-х мэйнстримом стала его группа,которую точно сладкой и мелодичной не назовешь
я вот такой вывод сделала года три назад, сейчас оч сомневаюсь по этому поводу... : правильно сформированная личность слушает сначала поп ( дети когда), потом уже в более позднее время (от 14-19) рок, а уж после что то танцевальное.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.