Music / Sound Experience
Outsidepro - Colorless Future (Дипломный звуковой этюд)  PR 0,5 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 98
Downloads: 20
Styles: Experimental
Duration: 5:11
Mastered
Size: 11.8Mb
Recording: 12 May 2014
Publication: 13 December 2017 3:40
More

Данный звуковой этюд был создан для дипломной работы в учебном заведении в помощь моему хорошему знакомому.

Colorless Future

Краткая аннотация

Цель этюда – обращение внимания на звуковую картину, получающую человеком без визуального восприятия мира. Строение пространства, звуковые элементы, случайные акустические события, с помощью которых человек с нарушениями зрения строит общую картину окружающей его среды. Также, поиск звуковых элементов, акустических событий, которые заставят человека без нарушений зрения полностью воспринять образ пространства, дорисовать визуально не достающие элементы картины.

Фактически, этюд можно разделить на две части: что упускает человек, опирающийся исключительно на визуальное восприятие мира и что использует человек, не имеющий зрительного восприятия при формировании визуального представления окружающей среды. Но у данной работы есть и другое толкование: в первой части мы видим часто допускаемые звукорежиссерами и звукоинженерами ошибки в фильмах, радиопостановках и т.д., которые нарушают целостность картины для дальнейшей психологической мотивации слушателя дорисовать, додумать картину собственными силами, в то время, как во второй части мы рассматриваем элементы, которые могут наоборот мотивировать художественный потенциал. Звукорежиссеры и звукоинженеры должны использовать любой доступный им подручный материал, включая развивающий у слушателя эффект присутствия по средствам бинауральной записи или использовании приборов, которые способны создать этот эффект.

Техническая реализация

Работа выполнена в приложении Cockos Reaper.

Использованы пакеты эффектов Waves, пакет эффектов от Ultrafunk, пакет эффектов от Tone2.com, H3D Binaural Spatializer от LongCat Audio, iZotope Ozone 4 от iZotope, Inc.

Использованы библиотеки звуковых семплов Best Service Studio Box, VideoCoPilot - Designers FX, Hollywod Edge - The Eerie Edition Sound FX, звуковые семплы, распространенные в сети Интернет, звуковые семплы, дистрибьютированные в играх с звуковым уклоном от компании DragonApps, Aprone, звуковые семплы собственной композиции.

Финальная музыкальная композиция: одноименный трек Colorless Future (Шишкин Денис).

Закадровый текст: Шишкин Денис.

Живые объекты в картине: Шишкин Денис (Россия), Мрыль Снежана (Казахстан).

Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.