
Хорошая работа, достаточно качественно выполненный вокальный прогрессив. К сожалению автор немного ошибся в под стиле, но это не критично. Немного суховат звук самой работы. Треку не хватает аранжировочных элементов на бэкграунде, немного не доработаны переходы (местами слишком резкие), пустоват перкуссионный ряд, даже при том, что упор трека сделан на мелодику. На выходе из ямы можно было сделать жесткую вставку (с использованием как раз таки отсутствующей перкуссии). Интересно было бы так же услышать отрывки фраз в работе (банально, не спорю, зато разнообразия бы придало). И, наконец, сам вокал, на мой взгляд при столь разряженной частотной составляющей трека вокал, дилей эффекты + глубокий реверб сами напрашиваются туда! Общее мнение - Грамотный,незатейливый и добротно сделанный прогрессив.
Все эти пожелания хотелось бы услышать в ремиксах на эту композицию...
Info | good |
---|---|
Mood | good |
Composition | good |
Clubbing | good |
Melody | good |
Singing | good |
Idea | good |
Comments
Pinned comment
трек выполнен в традициях именно uplifting trance, а не progressive. можно привести массу примеров обеих разновидностей стиля, которые покажут разницу между ними. Ошибся в стиле автор рецензии, а не автор трека.
Могу согласиться с фразой про выход из ямы, можно было развить иначе. Тут действительно вариантов была масса, но я выбрал именно этот, мне он показался наиболее подходящим для этой композиции.
Отрывки фраз или гласных звуков так и хотелось вставить, но это оригинал, вся игра с вокалом возможна в ремиксах. Еле удержался от гейтированного вокала в этом треке(такую фишку я нередко использую, но в каждом своем треке использовать ее не стоит).
Далее, на вокале обработки достаточно, там есть и дилей и ревер, использовал их умеренно. Но есть моменты, где задержка на вокале становится глубже специально по задумке (например, перед провисом с пианино, когда вокал затухает очень-очень медленно).
И последнее, эта композиция связана с большими переживаниями в прошлом, только пережив такое, мне кажется, можно передать эмоции в музыку. Незатейливой (простой, незамысловатой и т.д.) эту композицию никак не назовешь. Может автор рецензии вкладывает другой смысл в слово "незатейливый"?
Будем рады послушать не подписанные ваши работы
Однозначно +
И еще цепляет что трек сделан немного в олд скульном стиле, это даже как то радует :) Молодец!
Хороший трек!
Вокал просто супер - обязательно попробую поучаствовать =)
Успехов Вам!!!