Blog

Музыкальная импотенция

Сегодня, как обычно, сел за компьютер, включил свои любимые композиции и, о Боже, не получаю удовольствия от прослушивания, совсем... Что это может быть? Неужели музыкальная импотенция? У вас такое бывало?

0 ▲
26 February 2012 19:05

Comments

Снег сойдет жизнь наладится!
Было такое некоторое время, потом нашёл в стилях, которые раньше не слушал, работы доставляющие прежнее удовольствие, настоящие музыкальные открытия, потом и старая любимая музыка опять нравится начала.

Такое кстати еще может быть от плохого звука, точнее от паразитных шумов, которые издают почти все аудиосистемы, кроме хорошо настроенных, профессиональных.
Конечно, и к бабке ходить не надо:) А надо взять винил с любимым треком и идти в гости к другу, у которого есть ламповый усилитель и офигенные колонки.
Это не импотенция. ))) Это скорее наркомания. Чем больше слушаешь хорошей и разной музыки, тем больше развивается музыкальный слух, восприятие, фантазия. Музыкальному нарку требуются всё более интересные музыкальные идеи, мелодии, в итоге превращаешься в этакого грёбаного эстета, который роет шнобелем в поисках той самой, вкусной и классной композиции которую захочется покрутить на репите несколько дней. ) А всё остальное обычно идёт лесом. Чем дольше колешься тем больше дозняк. ))) Мне например уже можно лошадиные дозы вкалывать. ) И то не факт что вставит.
Soundcloud в помощь)))
Там такие работы иногда можно найти, что кроме тебя их всего пару человек послушали и оценили. :))
Ну я например уже не первый год собираю для себя подборку "вечной" музыки. Которая не надоедает никогда и которую хочется переслушивать время от времени. ) Каждый трек из этой подборки я уже наверное до дыр затёр в MP3 плеере, слушая на репите часами. И такие композиции попадаются очень редко, в которых всё нравится, сведение, музыкальная составляющая, вокал, какие-то мелкие фишки аранжировки, обработка и общий смысл работы, этакая "золотая середина" всех параметров. ) За несколько лет я от силы треков семьдесят насобирал таких. )
Судя по твоей страничке у нас довольно похожие вкусы. Можешь этим треклистом поделиться? )
И по трекам вконтакте )) Там большинство из этого плейлиста?
Нет, только часть. ) Вконтакте кое-что но не всё. )
Нет, я музыку ни с какими особенно воспоминаниями стараюсь не связывать. Просто если трек мне по всем параметрам нравится, то заслушивать я его могу очень долго. ) Потом отложу на какое-то время, а потом опять буду заслушивать. ))) Один из таких треков - "Groove Armada - Superstylin", вот вроде старый как гавно мамонта, а всё равно нравится до сих пор. ) Хорошая музыка не стареет. Как ни крути.
У каждого своя доза и своя наркота. ))) Меня например вставляет мелодичный прогрессив, брейкс, D&B, дискохаус иногда, и иногда чиллаут люблю послушать.)
Вот эти вещи например вообще могу часами слушать. ))

Dinka – Never Cheat On Strangers (Original Mix)
Ticon – In The Box
Chris Reece & Luciana Di Nardo – Still Breathin' (Original Vocal Mix)
Dobenbeck Feat. Joanna – Please Don't Go (Extended Mix)
Dousk – Nails (Original Mix)
Offdate – Always Want (Original Mix)
Hybrid – Disappear Here
Hybrid feat. John Graham – Until Tomorrow
Above & Beyond feat Zoe Johnston – You Got To Go (Kyau & Albert Remix)
Plage feat. Yana Fortep – Without you (Scibi Classic mix)
Implex and Enei – Spring Tune
Receptor vs. CinBox – All cars have mind
Dousk – Let's Out (Original Mix)
Shapeshifters – Lola's Theme (Lola's Loungin' Mix)
Elcho – Lazy Summer Days

Это только часть, есть и более древние вещи которые до сих пор прут. )))
Ну я не фанат D&B. ) Просто кое-что есть приятное на слух, до такой степени причем что можно залипать долго. ) Я вообще не сторонник того чтобы в один стиль упереться лбом и пожизненно втыкать только туда. ) Разные вещи нравятся, в том числе и из инструментальной музыки многое. Со временем в мозгах рамки стилей смываются, остаются только личные критерии отбора типа "меня это прёт" и "меня это не прёт". Вот например нынешний SHM стиль (а-ля стадионный трансохаус) меня не прёт абсолютно. И пусть он хоть пицот раз будет в моде, слушать я его не буду ни под каким соусом. ))) То же самое и с дабстепом. ) Меня эта колбаса жопоразрывательная никак трогает за душу. ) Следовательно идёт она лесом. )
согласен. бабы кроме попсы ни на что не способны. попса и салаты в новый год - их удел
вообще,ассоциации у тебя потрясающие. мне кажется ты не создан для музыки. вбил себе в голову что это твое призвание и мучаешься. просто не слушай,если не хочешь и все
Сколько людей - столько мнений. Сколько врачей - столько причин. Можно проснуться завтра и забить на всё чем ты жил последние ...цать лет. А послезавтра всё встанет на свои места, или не встанет. Ну и нет в этом ничего сверхъестественного.
Выйди ночью и послушай ночной тишины - и успокаивает и появляются новые идеи и мозг разгружаешь от бытовых проблем,от суеты нужно уметь уходить,именно она и давит на восприятие музыки
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.