Официальный букинг +7-921-941-20-12 
Blog

Диджей,как инструмент для зарабатывания денег владельцами клубов.

Друзья диджеи! Не кажется ли вам ,что владельцы танцевальных заведений слегка обнаглели.До каких пор они на дижеях будут выезжать.Сколько сейчас стоит сет резидента 500,1000 руб в час или больше? .А сколько за ночь зарабатывает заведение? Что вы думаете на этот счет?

31 ▲
20 January 2010 13:55

Comments

Pinned comment
500-1000 в час? шутите? я знаю заведения, где дж должен отыграть 6-7 часов один за такие деньги. увы и ах такое сейчас в клубах процветает-и в большей части у наглых директоров и клубных промоутеров...и более того, когда потом человек с опытом предлагает свой сэт этим промоутерам можно услышать в ответ следующее " А нах ты мне нужен с сэтом за 5000 рублей, если есть мой резидент ПУПСИ, который отыграет не 2-а 6 часов за 500"

Мы во многом отличаемся от запада...здесь ещё никто не понял, что ди-джействование и резиденство это работа-как работа юриста, врача, учителя и что подлежит оплате. А главная проблема в том-что нет законодательно закрепления работы ди-джея, чтоб можно было жаловаться в профсоюзы и трудинспекции....Я считаю, что на SWMK надо меньше бухать, нюхать и исполнять-а надо больше решать насущьных проблем такого рода
ЭММ ну вообщето обилие хороших и звездных диджеев доросло до такого уровня, что владельцы клубов могут себе позволить платить немного (по сравнению с прибылью). не придешь ты - придет другой джедай) Это назыв. конкуренция, именно она заставляет тебя играть за 500-1000 руб в час.

Какаято часть дохода заведения зависит и от диджея (его имени). раньше был 1 диджей такой на 10 клубов. щас их намного больше.

Помню времена, когда диджей Ромео (по офиц данным) получал за сет 1000 долларов... бешенные бабки.. до сих пор так?
У меня в городе начальство клубов вобще жмоты!
хех ))))) бедные диджеюшки ... улю-лю .... все их обижают и принижают ...
иронично......главное по теме....
"создатели образов" здесь ни кто не плачется , а беседуют и высказывают свое мнение, которого у вас, как я понял, нет.
Лучше не быть постоянным резидентом одного клуба, так как твой заработок называется не "ГОНОРАР", а "ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА (ОКЛАД)" Wink играй гостем и будет тебе щастье ))
да обилие диджеев тому виной, скорее всего
соглашусь, один откажется играть за 1к, другой согласиться с большим желанием. Хочешь бабки большие играй, пиши, своди, светись везде где можно, платят даже сколько не за крутую музыку, скока за крутое имя.
И это правильно. законы человеческой психологии.. Как в школе происходит? У школяра есть ряд преимуществ: у него айфон, у него есть подружка, он круче играет в баскетбол, бьет морды, вокруг него бегают еодноклассники друзья, признавая за ним лидерство. Дети из паралельных классов не акцентируют внимания на его примбамбасы в виде айфона и т.д. их умы поражает популярность этого человека. О нем говорят с уважением.. Люди идут на Джедая, потомучто он прежде всего человек. Крутой человек. Хочется быть рядом с крутыми =)
а можнт чья-то жадность?
вследствии этого и появляется причина номер два, жадность вперемешку с наглостью
Давайте убивать молодежь в зародыше? аборт так сказать?
каким образом?
не пускать играть с нелицензией:) Как мне рассказывали мои рижские друзья, ситуация в клубах очень простая... материал надо купить, и, чтобы его можно было играть в клубах, нужно в организации (типа нашего РАО) купить ИХ номерные болванки (порядка 10 евро за штуку), записать их и отправить им треклист этой самой записанной болванки для ее регистрации. По клубам ходят проверяющие, и если диджея палят на "нелегальных" болванках,и клуб и диджея ждет солидный штраф. Если пойти по этому пути, себестоимость сета вырастает в разы, что сразу отсеивает 70% "суповых" диджеев, ибо потратив на покупку материала 20х1 = 20 евро + 2х10 = 20 евро итого 40 евро, что в рублях около 1700, что в принципе решает вопрос пиратства (все должны музу покупать), оплаты труда в клубах (клуб также несет ответственность за нелиценнзию, и заинтересован в оплате диджея), и собственно ценника, который выставляет диджей (он не может быть дешевле 2000 рупий за сет ибо, даже если считать работу бесплатной, за музыку и болванки надо платить)... как то так
очень интересная идея )
никто и никогда в такой стране как РОССИЯ не откажется от халявных треков и от халявые как такойвой в любом её проявлении.
ну пристегиваться за рулем то начали:)
я пристегиваюсь.
Коммерция и Творчество вещи, я считаю, разные. Это повод для долгой дисскуссии. Вот мне кажется, что творчество от комерческого творчества отличается тем, что Джедай и бесплатно сыграет там, где ему нравится играть ).


Ну а владельцы клубов бесспорно обнаглели в том случае, если Имя диджея им принесло гораздо больше денег чем обычно, а вознаградили его не по заслугам. Свои интересы Джедай должен отстаивать сам. =)
Это все законы экономики, господа) Комерсам плевать, они хапнут там где лучше и дешевле. На том живет каждый комерс)
каждый стоит столько, сколько он стоит.
Пока идет развитие, становление на ноги, набор опыта - я готов хоть забесплатно играть - мне мой опыт и способности важнее денег и пиара...
Хочу сказать, что и эти деньги невсега удаеться заработать... DJство это прежде всего творчество, но парой и это творчество тяжело реалиэовать.... Клубы, вернее промо команды работающие в них, не дают даже шанса реализоваться молодым DJ одиночкам... даже если музыка у тебя лучше всех и играешь ты хорошо, то ты главный конкурент и очень тяжело пробиться, чтобы поиграть в достойном месте, даже за бесплатно, придти показать,что можешь оч тяжело... в нашем городе так. Самара.
Хотя в других городах помельче, удаеться заработать и по 5000р за сет. Но проблема остаеться, потомучто парой даже гстинецу непредаставляют, ... конечно 5-7 это же космические деньги..
Просто сейчас это слишком модно!!!И много таких, кто послушал пару миксов может назвать себя ди-джеем!!!Смотришь на время начала карьеры-2009год... а гонорар написан 300 евро/сет Хотя уверен на все 100, что с радостью поиграют в клубе и за бесплатно! Хотя бывают моменты требующие этого((( А у хозяев клубов может быть ответ: " Всегда найдётся молодёжь, которой будет за счастье поиграть здесь... за просто так!"
У хозаев то да! Ну рулят всем не они! А бывает ,что такиеже молодые, которым больше повезло, и они боятся когото к себе еще пустить...
Хуже всего, когда "артом" является местный ди-джей... Разговор там короткий... Он говорит - я тебя приглашаю, если ты меня к себе там в какой-нибудь клуб... Говоришь ему, что у тебя нет такой возможности и... слышишь ответ: всё мол уже расписано на 3мес. вперёд и фиг знает что, да как...
Да да именно так!!!!
Хотя хозяева не могут понять что именно этот человек (дж), приносит деньги его клубу, семье и т.д.! Я, когда пытался попасть в клуб, на тоже самое натыкался...теперь (тьху тьху тьху) все норм с ЗП за сет!
Нам бы сюда какогонибудь арт директора, что он скажет про это все...
Каждая тработа дожна быть оплачена. Но очень многие, особенно молодые, только набирающие опыт, DJs мечтают хотя бы ПРОСТО поиграть хоть где-то, хоть для кого)))) И владельцы этим пользуются. Зачем платить хорошим и опытным djs, если можно за бутылку Московского с колой набрать человек 5 на ночь играть)) Те еще и народ с собой притащат.
И вот из-за такой "конкуренции" падает стоимость оплаты DJ. Надо просто по башке постучать им или кислород перекрыть.. Хотя они как мухи плодятся.. Типо как здесь-"Оцени мой трек(микс) и я тебе + поставлю" ))))))) Так и там-"скажи что я охуенен и я тебе бесплатно сыграю". Вот и вся любовь...
С этим бесполезно бороться!!! Остаётся только надеяться на профессионализм "артов" и порядочность владельцев!
да, такой же как и продавец в ларьке с пивом и сигаретами. Не больше не меньше
а ты не тот монстр диджей который сделал песенку нью йеарс хаус где то в 2006 году?
что за "нью йеарс хаус" такой ???
песенка так называлась новогдняя году где-то в 2006 Monster Dj's - New year's House кажется назывался трек
да,это мы.
И кстати, хотелось бы отметить ещё один факт... Занижение гонорара ди-джеям косвенно влияет на рост "аудио-пиратства"!!! Помимо никому незаметной работы, бессонных ночей и убиваемого здоровья нужно ещё и музыку за что-то покупать!
+семнаццатьтыщщпитсот.
500-1000 в час? шутите? я знаю заведения, где дж должен отыграть 6-7 часов один за такие деньги. увы и ах такое сейчас в клубах процветает-и в большей части у наглых директоров и клубных промоутеров...и более того, когда потом человек с опытом предлагает свой сэт этим промоутерам можно услышать в ответ следующее " А нах ты мне нужен с сэтом за 5000 рублей, если есть мой резидент ПУПСИ, который отыграет не 2-а 6 часов за 500"

Мы во многом отличаемся от запада...здесь ещё никто не понял, что ди-джействование и резиденство это работа-как работа юриста, врача, учителя и что подлежит оплате. А главная проблема в том-что нет законодательно закрепления работы ди-джея, чтоб можно было жаловаться в профсоюзы и трудинспекции....Я считаю, что на SWMK надо меньше бухать, нюхать и исполнять-а надо больше решать насущьных проблем такого рода
))Даня, совершенно согласен с тобой, что проблема эта очень серьёзная и решить её в пределах все страны пока ещё не реально, но вот в Пределах одного крупного города, можно постараться, например в Питере, конечно для этого необходимо создание обязательного диджейского профсоюза и туда определить достойных и уже договариваться между собой как надо действовать с жадными владельцами! Ну и конечно же необходима законодательная сторона вопроса, а именно " Закон о DJ", Если, бы нашлись единомышленники, то возможно мы хоть как-то повлияли на этот беспредел
нет и не будет в ближайшее время ни какой юридической базы для этого.
Ладно бы за идею играла молодежь ну хоть нормальный музон,а то играют такую хренотень ,что жуть!
согласен, молодые диджеи, считают что играют "модную музыку", но получается совсем наоборот полная хренотень, а всё потому что вкуса у них нет ещё, опыта нет)))
научился сводить, -всё сразу супер диджей, "Нил в друзья, возьми", и т.д..))хех, для них комерция неприемлема вообще! за новинками вообще не следят, да что там гворить даже музло в контакте качают, есть и такие ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ПИ.....Ц!
Вот, всё от того, что порядка у нас нет!!!
Да полностью согласен! Диджею должны платить с полна так как: Человек увидел рекламу -Оу завтро в Клубе "N" играет DJ "N" (имеется ввиду хороший популярный дж) и он идёт в клуб ради того что бы потанцевать и отдахнуть слушая его сэт оставляя там "N" сумму денег (имеется ввиду большую, равную примерно з/п за час игры среднестатистического дж россии) и скажите мне скока таких людей?
то что плаят мало - это факт!!!
Но у нас процветает новшество, когда молодые начинающие
ди джеи работают бесплатно, чем вредят не только себе, но и всем остальным!!!
В хороших клубах, при правильном пиаре и толковом менеджере, всегда платят хорошо.
говорят если творчество превращается в комерцию... и меркатильность то это не творчество.. и оно уходит... и становится не чем толстой не думал что его книга станет бесцелером не было такой цели... и писал он не ради денег... но счас другие времена а мы не все родители мажоров... что бы мы могли заниматся творчеством а наши потребьности жизненые оплачивали другие... и как же тут быть... я промо и могу сказать что если диджей хорош то соответсвенно стоит но в больших городах думаю хороших и не именитых диджеев больше... а не каждому дано стать как нил что б каждый год по хиту с 2003 года... что то может дать хороший зароботок а что то не копейки и думаешь в 20ть а потом в 23 года стоит ли это того или нет буду я получать к или буду в рваных джинсах...

думаю найду ответ... раньше была во главе идея а счас все же деньги... еврейское начало меркантилизма и иудеизма... которое не подходит руской душе.. нужна идея нужен вождь
к сожалению диджеинг, это сфера с довольно простым доступом.
если брать артистов, то они вкладывают в себя деньги, растут, развиваются - отсюда и серьезные гонорары.
а среднестатистически диджей сегодня в России, это подросток-молодой человек, накачавший бесплатно музыки в инете и за*бавший всех вокруг ради того, чтобы попасть в клубы...так вот, за что ему платить то? кто то на НЕГО ЛИЧНО, НА ЕГО МУЗЫКУ итд приходит?
В Самаре есть такое место (не буду писать название) - где диджеи работают с 21:00 - 09:00...и гонорар составляет 1500р на всех!!!, то есть если работаю 2ое то - 750, 3ое - 500р...Среднее кол-во времени за пультом состовляет - 3-4 часа за ночь...Плюс в этом заведении еще проходят автопати - стоймость их состовляет 100р час..В итоге 2 диджея с 23-9 - по 750р, + автопати - по 150р = 13 часов работы - 1800 это по 900 р на человека за 7,5 часов проведенных у пульта!!! КАЙФ
Нужно держать подальше от клубов тех кто согласен играть даром, ему почет от друзей и крики поставь трэкккк еще раз, а ди-джеям которые подходят серьёзно к данному заработку и карьере, проблемы. А проблемы потому что такое же не сильно умное руководство клубов начинает задумываться о реформах связанных с понижением гонораров. Из-за благотворительных часто непрофессионально отыгранных сетов нового Артиста начинают страдать все и публика, и ди-джеи.
Данное высказывание не относится к начинающим ди-джеям, старайтесь, продвигайтесь, создавайте и удивляйте, но знайте себе цену .
С уважением Dj Alexander FLash (Norilsk)
Саня молоток! Согласен
это точно резидентам платят копейки, а пригласят какого нибудь московского ди-джея (DJ Lilm),( я против него ничего лично не имею),котроый потерят пол танцпола через 30 минут своего сета. из-за того , что музыка у него другая. И вообще народ знать не знает кто он, потому что ходят каждый день в клуб на музыку резидентов(мою и напарника). Это считается нормально. Все люди куда то разбегутся. А получит он, как я за месяц , если отыграю 15 ночей. Это пиздец полный.!!! Он еще попрыгает и помашет руками за пультом, когда народ ушел с танпола, потом поставит, что то путное для танцпола, и люди по тихоньку будут собираться.
Так вот надо ли приглашать ди-джея, что бы он отыграл, музыку не привычную для людей. Ведь они и знать не знали, что он приедит, а пришли в клуб , потому что наступил выходной. И они знают, что будет играть резидент музыку, ради которой они ходят в клуб!!!
А арт директорам лишь пригласить такого ди-джея из Москвы.
Короче приезжал Nejtrino в другую ночь , я не играл тогда. Ему заплатили 2000 евро. Люди про такого ди-джея знать не знают из нашего города. Я столько и за 2 месяца не могу заработать., а он за 2 часа. Он конечно классный ди-джей, но опять же люди потанцевали. Практически также, как под музыку резидента. Обидно, что на него клуб находит деньги, а на своим резидентам не хотят платить. Вот такая история.
Главное Музыка лета - хорошая песенка)))
Будем оптимистами и открем свой клуб)))!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.