Продюсер, чью карьеру предали анафеме после гомофобного поста, выпустил новый трек на ЛГБТ-сайте

В середине этого года продюсер из Литвы, работающий под псевдонимами Ten Walls и Mario Basanov, чья карьера стремительно развивалась после хита «Walking With Elephants», опубликовал в Фейсбуке гомофобный пост и мгновенно вызвал внушительных размеров скандал.

Музыкант попытался выйти из неприятного положения, оперативно удалив высказывание, но было поздно: он стал изгоем среди европейских коллег (некоторые даже сжигали его пластинки), промоутеры отменили все фестивальные и клубные выступления Ten Walls, к порицанию артиста присоединилась даже президент Литвы Даля Грибаускайте.

Продюсер на полгода ушел в тень, а на его карьере многие поставили крест. Но сегодня Ten Walls вернулся, опубликовав новый трек «Shining». Премьера состоялась на сайте литовской организации по защите прав ЛГБТ, а спел в «Shining» трансгендерный вокалист Алекс Рэдфорд.

Станет ли Ten Walls после этого любимым хаус-продюсером сексуальных меньшинств — вопрос далекий от разрешения, но очередное громкое паблисти литовцу обеспечено. Наблюдаем.

2 декабря 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 2 декабря 2015 20:02
Эдитор, мож не надо такое больше?..
Ответить  
Katsura [uFaF] 2 декабря 2015 20:14
по аналогии тут 90 % форума нада забанить тогда...
Ответить  
SoundRus 2 декабря 2015 20:27
Тут тебе не Европа, это Россия, детка.
Ответить  
Saanek X-fi 2 декабря 2015 20:21
ну и зря .
Ответить  
Aimoon 2 декабря 2015 20:29
оуч, европа такая европа!
Ответить  
Эквип 2 декабря 2015 20:40
Ответить  
CoolRockBassBlock 2 декабря 2015 20:49
Считаю что вся эта откровенная пропаганда по всему миру направлена закулисными силами на продвижение идеи бесполого общества.
Дальше запретят создание семьи, в Европе могут отобрать ребёнка у родителей просто за то что он ехал на велосипеде далеко от них и за ним, получается, не присмотрели, а значит он им не нужен, случаев и абсурдных примеров чудовищных законов достаточно.

И англичане и русские английского проживания - и в Кембридже и в большом Лондоне жалуются на то что уже в 5,6 классы приходят так называемые специалисты по соответствующему образованию и объясняют о преимуществах нетрадиционной ориентации.
А родители этих детей против. То есть если сейчас провести честный опрос среди населения Европы - я уверен в том что большинство будет против. А раз так, значит никакой свободы и демократии нет. И это в очередной раз подтверждает наличие надгосударственного управления.
Есть ещё пример: в Грузии, в своё время, был скандал, когда там не смотря на то что люди были против пропаганды нетрад. ориентации (что абсолютно естественно для Грузии) и всё равно правительство махнуло рукой на протесты большинства граждан, объясняя что нужен закон который разрешает то, другое, третье...

В России план теневых надгосударственных структур не должен сработать. В христианском мире верят и знают что не зря Бог создал женщину для мужчины.
В этом, надеюсь, и у верующих и у атеистов мнения совпадают.
Ответить  
krienz 3 декабря 2015 4:33
не совпадают.
Ответить  
Igor Sense 3 декабря 2015 4:47
Вроде северный парень и такое написал... Что, сталкивался с подобным или, не приведи судьба, сам из "эдаких"?

Я в бога не верю, но за правильные семейные ценности (мама(женщина)+папа(мужчина)+к учка детишек) буду биться до последнего вздоха!
Ответить  
krienz 3 декабря 2015 4:51
Я атеист, и как большинству атеистов мне всё равно, кто там и чем занимается сидя дома. Главное не выставляй и не размахивай своими сексуальными отклонениями напоказ.
Ответить  
KVZAK\\КАЗАК 3 декабря 2015 9:58
++++
Ответить  
MI6 2 декабря 2015 21:42
На Дискогсе интересная дисскуссия развернулась под его релизом. Обсуждают схожесть с треками Booka Shade, которые, прямо скажем, ребята в "этом" плане своеобразные.
www.discogs.com/Ten-Walls-Walk …
Ответить  
Vershina night club 2 декабря 2015 21:47
Лично мне абсолютно по-барабану кто пишет,создает ,созидает и творит искусство- будь то заднеприводный или гетеросексуал!
Ответить  
Vershina night club 2 декабря 2015 21:48
но гомикам тоже не позволю захватить планету!!!
Ответить  
Blitzbeat 2 декабря 2015 22:52
Педики его свергнули, теперь будут звать только на гей тусы :)
Ответить  
krienz 3 декабря 2015 4:27
"опубликовал в Фейсбуке гомофобный пост и мгновенно вызвал внушительных размеров скандал."

Свобода слова, хулe.
Ответить  
KVZAK\\КАЗАК 3 декабря 2015 9:52
мда
Ответить  
KVZAK\\КАЗАК 3 декабря 2015 9:56
Ну кстати трек то нормас
Ответить  
Sparkless 3 декабря 2015 10:52
От ненависти до любви один шаг, как говорится. Когда новость на промодж появилась о его посте - все писали - красавчик, мужик и тд. Теперь новость прямо пропорциональная, гомик, прогнулся и тогдалее. Честно, смешно)) А если бы Вы узнали, что ПО, которые придумали для написание музыки, ребята из ЛГБТ сообщества создали - Вы бы перестали слушать?! Если бы половину Вашей любимой электронной музыки написали ЛГБТ-шники - Вы бы отказались от прослушивания?! Вы так же бы отказались от изучения классической музыки в школах/консерваториях от определенных композиторов, которые в свое время были уличены в таких связях?! Та же тема и в кино, актеры, режиссеры... Ну что за бред, ей богу. Чувак просто решил реинкарнировать таким образом карьеру, уверен, что он как думал, так и остался при своем мнении. Единственное, станет просто осторожней в высказываниях. Но, от этого он не станет плохим музыкантом, и это далеко не повод отказываться от прослушивания его материала. Те, кто стали его называть голубым - хотя бы поинтересовались его семейным положением, может бы узнали том, что не так давно у него родился ребенок и у него жена красавица. Короче, проще всего осудить пока сам не оказался объектом для обсуждения. Все мы живем в таких условиях, когда цена слова, твоего поступка, твоей политической позиции - имеет вес. И если оно идет в рознь с большинством, то это есть очень плохо. Хотя, самый прекрасный способ - игнорирование.
Ответить  
Free Ends [radio show] 3 декабря 2015 13:47
Согласен!
Ответить  
Efgen 3 декабря 2015 10:58
Марио Басанов крутой, что прицепились. Музыка у него отличная
Ответить  
Loungeman 3 декабря 2015 11:06
Педик иль не педик - его дело.
А музыка, представленная в посте - третьего сорта попса, не более. имхо
Ответить