Blog

Tiga преображается для лучшего лейбла 2011 года Crosstown Rebels

Известный канадский диджей и музыкант Tiga продолжает свой курс на перестройку. В конце лета музыкант выпустит новый релиз The Picture не где-нибудь, а на лучшем лейбле прошлого года (по версии Resident Advisor) Crosstown Rebels.

И это будет не просто пластинка, а юбилейный сотый релиз лейбла и по совместительству первая за почти четыре года новая работа знаменитого музыканта. Одним словом любопытное во всех смыслах зрелище.

Последняя сольная работа от Tiga была выпущена еще в мае 2009-го года – тогда это была пластинка What You Need с ремиксами от Proxy и Zombie Nation. После этого музыкант выпустил лишь несколько релизов с ремиксами и сосредоточился на деятельности своего лейбла Turbo, который намеревается переставить на рельсы нового звука.

Исходя из последних новостей, можно сделать вывод, что в эти годы Tiga отдыхал от электро, искал себя и свой новый звук. А отдушину довольно неожиданно нашел в современном техно. Его новый релиз The Picture - это ориентированное на танцпол басистый саунд, расположенный на границе между традиционной хаус и техно-музыкой. И больше никакого пафоса, лоска, псевдогламура и электро.

Забавно, что на обратной стороне релиза расположен оригинал знаменитого трека 2004-го года Pleasure From The Bass, а также ремикс от молодого британца Subb-an. Забавно в данном случае то, что трек 2004-го года звучит, как никогда свежо и актуально, и в контексте данного релиза, и в свете возвращения моды на подобную музыку.

Поздравиляем Crosstown Rebels с юбилеем и радуемся возвращению Tiga. Надеемся, данный релиз станет лишь первой ласточкой для преобразившегося канадца.

0 ▲
7 August 2012 12:25
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.