Всем привет! Нажми PR + и оставь коментарий. Спасибо. Так же рад совместным работам и сотрудничеству. BOOKING- vk.com/michel_p 
Blog

Почему люди слушают треки но не оставляют комментарии

Добрый день коллеги!

Хотел бы поднять больную тему по поводу отдачи слушателей на ПромоDJ.

Почему люди слушают,скачивают и поднимают PR трекам но не пишут фидбека.......

Что Вы по этому думаете?

4 ▲
1 July 2022 12:28

Comments

Санкции на шрифты))
Людям банально некогда, а вокруг столько инфы. Даже понравившуюся музыку слушаю на перемотке, типа ага, понял, норм, и побежал дальше.
Надоело)
Потому что просто написать "хороший трек" - банально, достаточно поставить +PR, чтобы автор понял, что трек понравился. А писать что-то более развернутое в большинстве случаев лень. Разве что в конкурсах многие пишут, рассчитывая на взаимный +PR и коммент.
Это бессмысленно.
думаю все становятся как я, просто лень что-то писать, да и какой смысл если например кроме "круто" мне нечего сказать... кого я знаю пишу минимум, кого не знаю не пишу
Хз я обычно не обращаю на это внимание (написали ок нп написали буква ю)
Я иногда оставляю комменты а иногда добавляю треки в избранные
Я например вообще на промодж музыку не слушаю. Да какой вообще смысл от каментов в этом местном междусобойчике? Гораздо интереснее издавать свои треки на нормальных лейблах, а потом наблюдать их в сетах неизвестных тебе людей, например на саундклауде, имхо
А как заранее определить нормальный лэйбл или нет? - если я например далёк от рэпчика и им не занимаюсь.
при чем тут вообще рэпчик? лол
Более того -скачивают треки (значит они им нравятся) - но не плюсуют! - вот что странно.
Видно на столько им лень комментировать или словарный запас маленький.
Я комментирую обычно - только определенные стили музыки (в которых сам разбираюсь) ну и соответственно обычно хвалю за творчество и не критикую.
А зачем это ИМ нужно?
Это нужно ТЕБЕ а им нет.
Согласись, многие из вас не думаю о слушателях когда пишут свои треки, не задают себе вопрос, а понравится ли этот трек Васе Пупкину, если я сделаю допустим вот такую яму или такой проигрыш? Думаю, думают о нём не многие.
Вот те на (0_о) - неделю трек делал свежий (который сегодня опубликовал) - как раз всё думал - чем бы людей удивить опять - для меня это главное, чтоб новых фишек и приятных слуху моментов (басов и сэмлов) внедрить в трек -чтоб он был сочный и переливающийся. Для меня самый важный показатель - доля скачанных треков от числа прослушиваний - т.е. если скачивают -значит точно понравился.
Молодец!
А я о чём тут пешу? О том же, о скачивание.
)) Думаю если поразмыслить объективно .Просто это никому не нужно . Я вот не знаю таких прям заядлых людей - которые бы рассуждали так . О блин я же еще не прокомментировал ни один трек из тех что я сегодня послушал. Кто этим хочет заниматься? Ну послушают музыку - никто же не заставляет их писать комментарий. Любой автор должен ориентироваться на свою аудиторию - слушателей. Большинство из них воспринимают музыку - двумя параметрами 1)нравится 2)не нравится. И даже если они знают этот параметр - некоторые не хотят это как-то показывать всем. Бывает что это личное - для слушателя. Конечно получить хорошую оценку или критику от местных музыкантов - коллег это приятно - но это не точно что объективно. Объективно - это ваш собственный слушатель и его объем . То как вас слушают, а не то какие дают оценки.
Здесь на сайте больше создателей чем слушателей, соответственно писать некому все заняты личным осознанием собственной важности ))
если понравился трек можно и прокомментировать, если есть настроение/желание)
если трек прям реально зашел то могу раза два и три зайти и каждый раз оставить коммент. но такое очень редко бывает.
не думай , делай музон просто покруче и чёнить обяз напишут
Даже PR не все ставят(((
Почему люди слушают треки, а треки не слушают людей?
Почему не ставят комментарии, а комментарии ставят людей в неловкое положение? Особенно когда они критические.
Лично я ставлю комент только тогда, когда трек реально понравился. Такое редко бывает. А когда трек слабый, писать об этом автору.. зачем? расстройство одно
музыканты, актёры и вообще все творческие люди очень близко к сердцу могут принять критику. Вы для них потом злейший враг будете. Да и в принципе, пусть критикой занимаются профессионалы. Этому учиться нужно. Критиков диванных дофига, мало профессионалов.
Пусть promodj организует хоть раз конкурс не ремиксов, а критических комментариев к треку (ам). Может получиться и забавно и интресно.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.