Contacts
Victor Kireya
Main style: Synthwave
Favorite styles: Dance Pop, Disco, Electro, Instrumental, Italo Disco, Pop, Reggae, Rock, Russian Pop, Synth-Pop
Producer
Location: Russia, Novokuzneck
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
Никакой скуки и однообразия. 

Tracks

74 3:48    85 PR2,1 ▲
320
Synth-Pop, Synthwave
125 3:38    82 PR2,9 ▲
320
Synth-Pop, Disco
142 3:39    118 PR3 ▲
320
Disco, Disco House
58 3:22    76 PR1,9 ▲
320
Synth-Pop, Electro
125 3:33    86 PR2,2 ▲
320
Synth-Pop, Disco
138 3:30    120 PR3,2 ▲
320
Synth-Pop, Disco
82 3:32    22 PR0,9 ▲
320
Synth-Pop, Synthwave
Blog

Хитрые ингредиенты успеха: почему песни становятся хитами

Какова причина успеха некоторых музыкальных композиций и провала других? Исследователи Джона Бергер и Грант Паккард провели анализ в статье, опубликованной в журнале Psychological Science, который посвящён популярной музыке. Основываясь на полученных данных, они пришли к выводу, что необычные треки имеют больше шансов стать хитами.

 

Сколько людей предполагали, что песни «Barbie Girl» группы Aqua, «Macarena» исполнителей Los del Rio, «Wannabe» группы Spice Girls, «Smells Like Teen Spirit» коллектива Nirvana или «Gangnam Style» исполнителя Psy станут мегахитами?

 

Практически невозможно предугадать будущий успех; даже опытные специалисты затрудняются предсказать, какие композиции завоюют сердца слушателей. Возможно, существует множество факторов, которые способствовали успеху этих песен (например, маркетинговые стратегии, вирусные видеоклипы).

 

Мы знаем, что люди стремятся к разнообразию, поэтому их часто привлекают новые и нестандартные вещи. Может ли одна из причин популярности этих песен заключаться в их уникальности? Именно это и решили выяснить исследователи. Они провели «ограниченный» анализ, то есть сравнили тексты песен с текстами других песен того же жанра.

 

Анализируя данные Billboard о цифровых загрузках за период с 2014 по 2016 год, учёные изучили рейтинги семи музыкальных жанров: поп, рок, кантри, рэп, танцы, ритм-н-блюз и христианскую музыку. В результате был получен массив из 4200 рейтингов песен (включая 1879 уникальных композиций).

 

Бергер и Паккард проанализировали тексты песен, чтобы определить темы композиций. Были выделены следующие темы: гнев и насилие, движение тела, танцевальные движения, семья, девушки и автомобили, неуверенная любовь, пламенная любовь, позитив, духовность и уличный авторитет. Например, слова «машина», «девушка», «водить машину» и «дорога» указывали на тему «девушки и автомобили».

 

Исследователи также изучили «тематическую структуру» лирики каждого жанра. Например, в кантри-музыке преобладали тексты о «девушках и автомобилях», затем шли «неопределённая любовь», «семья» и так далее. В рэпе же больше внимания уделялось «уличному авторитету», после чего шли «гнев и насилие» и так далее.

 

Анализируя лирические композиции каждой песни относительно средних показателей жанра, учёные смогли определить, какие песни являются более нестандартными.

 

Исследования выявили, что нестандартные песни (с нетипичным для жанра содержанием) в итоге получили более высокие оценки. Более глубокий анализ также показал, что такие аспекты, как радиоэфир, исполнитель, языковая сложность, количество слов и лингвистический стиль, не оказали существенного влияния на результаты.

 

Успешные песни также не стали популярными из-за своего сходства с песнями других жанров, то есть их успех объясняется уникальностью.

 

Бергер и Паккард провели дополнительный анализ надёжности своих данных, сопоставив популярность каждой песни, которая одновременно попала в чарты разных жанров. В итоге они заметили, что эти композиции имели больший успех в тех жанровых чартах, где они отличались от стандартных представителей жанра.

 

В итоге они обнаружили, что эти композиции имели больший успех в тех жанровых чартах, где они выделялись на фоне других представителей жанра.

 

Принимая во внимание, что лирическая дифференциация является ключевым фактором для успеха песни, можно сделать вывод о том, что в жанрах, таких как танцевальная музыка, где текст играет меньшую роль (по сравнению с ритмом), взаимосвязь между оригинальным текстом и исполнением песни может быть менее выраженной.

 

Эта связь также будет менее заметна в поп-музыке, которая, как утверждают эксперты, «практически по определению… больше ориентирована на мейнстрим, чем на разнообразие». Оба этих предположения были подтверждены дополнительными исследованиями.

 

Вывод.

 

На основе полученных данных можно сделать вывод, что песни с менее типичными музыкальными темами имеют больше шансов на успех. Однако это не всегда так.

 

Песня должна быть достаточно знакомой, «чтобы вызывать тёплое чувство узнавания», но при этом достаточно необычной, чтобы «ощущаться новой и захватывающей», как пишут авторы. В качестве примера можно привести ремиксы, которые становятся популярными отчасти потому, что они придают новые оттенке любимым мелодиям.

 

Мультиссылка на мой новый альбом: http://kireya.band.link/TheHippoDance

Подписывайтесь на мою музыкальную страничку: https://vk.com/vkireya 

и на мой телеграм: https://t.me/kireya

Мой сайт: https://band.link/kireya

0 ▲
13 April 2024 3:43
22 comments

Как стать великим музыкантом - практика - залог мастерства

Вольфганг Амадей Моцарт взялся за изучение музыки в возрасте трёх лет, в пять он уже создал своё первое произведение. Гениальный юный музыкант овладел не только фортепиано, но и скрипкой, органом, клавесином, и множеством других инструментов.

Среди великих композиторов, начавших свой путь в музыке в раннем возрасте и поразивших мир своим талантом, можно выделить Людвига ван Бетховена, Марту Аргерих, Винченцо Беллини и Клаудио Аррау.

Их успех ставит вопрос: обязательно ли начинать заниматься музыкой с раннего возраста, чтобы достигнуть успеха?

Если ваш отец - профессиональный пианист, возможно, у вас есть врожденные способности к музыке. Либо вам передался этот талант по наследству, либо вы просто росли в музыкальной среде. Так или иначе, вы начали барабанить по клавишам еще в детстве.

К счастью, ваш опытный и знающий родитель поддерживает ваше увлечение. Вы начинаете заниматься музыкой очень рано, но благодаря семейным традициям и благоприятной окружающей обстановке ваше музыкальное развитие происходит быстрее.

Не стоит думать, что чем раньше вы начнёте заниматься музыкой, тем у вас больше шансов стать профессиональным музыкантом. Оказывается, дело не в раннем начале обучения, а во врожденных способностях, доступе к инструментам или возможности получить больше практики.

Возможно, позднее начало не станет препятствием для достижения успеха. Так что не стоит переживать, если вам (или вашим детям) не удалось освоить музыкальный инструмент к 5 годам. Вы ничего не упустили, ведь такого “окна возможностей” просто не существует.

Если ваше увлечение музыкой возникло в подростковом или даже зрелом возрасте, это не значит что вы станете посредственным музыкантом. Те, кто начинает заниматься музыкой позже, все еще могут достичь величия, так же как и Билл Уаймэн, начавший свою музыкальную карьеру примерно в 20 лет. Он смог написать и спродюсировать отмеченные наградами произведения, и был введен в Зал славы рок-н-ролла.

Практика - ключевой элемент успеха. Если вы не начали заниматься музыкой в детстве, то сейчас, возможно, придется приложить больше усилий на занятиях. Но помните, что практика - залог мастерства.

Слушайте мой последний альбом на удобной для вас платформе, вот мультиссылка: http://kireya.band.link/TheHippoDance

Подписывайтесь на мой телеграм канал: https://t.me/kireya

https://promodj.com/kireya/tracks/7581777/Viktor Kireya Spirits of Forests and Reservoirs
1 ▲
8 April 2024 2:01
55 comments

Как заработать на музыке предпринимателю

Заработок на музыке предпринимателя может быть осуществлен несколькими способами. Одним из них является приобретение прав на музыку и дальнейшее использование её в коммерческих целях. Для этого требуется следовать определенным шагам:

1. Приобретение прав на музыку: Вы можете приобрести права на музыку, контактируя с авторами или владельцами прав (обычно это музыкальные издательства или артисты). Они могут предложить вам продать или лицензировать права на использование своей музыки.

2. Лицензионный контракт: После согласия с авторами или владельцами прав, вам необходимо заключить лицензионный контракт, в котором будет описано, как вы собираетесь использовать музыку и на каких условиях. В контракте должны быть четко определены сроки, территория, вознаграждение, права и обязанности сторон.

3. Использование музыки: После заключения лицензионного контракта вы можете использовать музыку в соответствии с его условиями. Вы можете сдавать ее в прокат или аренду, использовать для временного использования (например, в фильмах или рекламе), продавать по всему миру или иным образом монетизировать её.

4. Заработок: Ваш заработок будет зависеть от способов использования музыки и условий, оговоренных в контракте. Вы можете получать вознаграждение за каждое использование музыки, продажу лицензий или получение роялти от продажи или проигрывания музыки.

Чтобы упростить себе подбор музыки и заключение лицензионного контракта заключайте сделки прямо на платформе IPEX цифровой платформе, которая создана для упрощения процесса подбора музыки и заключения лицензионных контрактов. Она предоставляет возможность получить контент для различных медиа-проектов, таких как кино и сериалы, телепрограммы и рекламные ролики, компьютерные игры и приложения, подкасты и видеоблоги, напрямую от правообладателей.

Предыдущие способы заключения лицензионных контрактов зачастую включали в себя сложные юридические процессы, требовали обращения к посредникам и не всегда были удобными для заказчиков. Однако благодаря IPEX, всё это стало гораздо проще.

Платформа IPEX предлагает пользователю простой и интуитивно понятный интерфейс. Здесь контракты представлены в виде виджетов, что позволяет быстро и легко ознакомиться с условиями и принять решение о заключении сделки. Вам больше не придется заниматься долгими переговорами или изучением юридической терминологии - всё просто и понятно.

Через IPEX вы можете получить лицензии на использование различных музыкальных композиций в своих проектах. Благодаря непосредственному контакту с правообладателями, вы можете быть уверены, что все юридические формальности соблюдены и ваш проект не будет нарушать авторские права.

Эта платформа является удобным инструментом как для заказчиков, так и для правообладателей. Заказчики могут легко найти и приобрести музыку, которая идеально подходит для их проекта, а правообладатели получают возможность прямого доступа к своей аудитории и дополнительным источникам дохода.

Таким образом, IPEX – это инновационная и удобная платформа, которая значительно упрощает процесс подбора и лицензирования музыки для различных медиа-проектов. Благодаря ей, можно быстро и без лишних сложностей получить нужный контент напрямую от правообладателей.

Платформа IPEX – это один из узлов сети РЦИС.РФ (Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности). Информация сделках IPEX записывается в Общественно-государственную блокчейн-инфраструктуру управления интеллектуальными правами «сеть РЦИС.РФ», что гарантирует ее неизменность.

Однако важно отметить, что для успешной монетизации музыки требуется хорошо продуманная стратегия маркетинга, а также понимание целевой аудитории и спроса на вашу музыку. Также учтите, что владение и использование прав на музыку подразумевает соблюдение авторских прав и законов об интеллектуальной собственности, поэтому рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом в этой области, чтобы быть в курсе всех юридических аспектов и требований.

https://ipex.global/showcase/Kireya

Мульти ссылка на мой новый альбом: kireya.band.link/TheHippoDance

1 ▲
6 April 2024 4:47
3 comments

Как продвинуть свою музыку: эффективные стратегии и секреты успеха в музыкальной индустрии

Для успешной музыкальной карьеры необходимо не только создавать качественные произведения, но и заниматься их продвижением. Есть несколько способов сделать это, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Вам нужно выбрать тот, который подходит вам больше всего, исходя из ваших ресурсов и целей.

Хотя наличие большого бюджета может облегчить процесс, даже при ограниченных средствах можно успешно продвигать свою карьеру. Запомните, деньги - не единственный ключ к успеху. Важно учитывать такие факторы, как целевая аудитория, стратегия и творческий подход.

В качестве музыканта в 2024 году вы можете воспользоваться следующими методами для успешного продвижения вашей музыки:

1. Используйте возможности интернета для продвижения своей музыки. Интернет - это мощный инструмент, который помогает привлечь внимание аудитории. Ваше присутствие в интернете должно быть активным и привлекательным.

Создавайте качественный контент, чтобы привлечь больше слушателей. Расширение аудитории требует последовательности и внимания к деталям. Не забывайте про важность взаимодействия с аудиторией и постоянного обновления контента.

2. Используйте стриминговые сервисы, например такие, как RU Media (Россия) и ONErpm (Америка). Эти бесплатные платформы позволят вам продемонстрировать свое творчество широкой аудитории и отслеживать результаты своего музыкального бизнеса. Выберите платформу, которая лучше всего соответствует вашим целям, и загружайте свои треки для максимального охвата.

3. Создайте свой фандом: У каждого артиста должна быть преданная аудитория. Не полагайтесь только на себя. Используйте платформы, подобные show4me, чтобы расширить и укрепить свой фандом, который поддержит и продвинет вашу музыку.

Ваши поклонники играют ключевую роль в вашем успехе, поэтому не забывайте активно взаимодействовать с ними и продвигать свою музыку лично. Это поможет ускорить рост вашей фан-базы и привлечь больше поклонников.

4. Проводите яркие живые концерты. Живые выступления - это не просто способ представить свою музыку. Они должны быть запоминающимися и впечатляющими. Ваша цель - выделиться среди других артистов и привлечь внимание аудитории. Не ограничивайтесь простым исполнением песен.

Взаимодействуйте с публикой, делитесь своими идеями и эмоциями. Ваше выступление должно запомниться зрителям и вызывать желание слушать вашу музыку и дальше.

5. Организуйте онлайн-трансляции своей музыки. С развитием технологий вы можете проводить свои выступления в прямом эфире в интернете. Это дает вашей аудитории возможность взаимодействовать с вами, не выходя из дома.

Трансляции также являются отличным способом продвижения вашей музыки. Вы можете организовать онлайн-концерт для своих поклонников, провести прямую трансляцию создания новой песни или ответить на вопросы зрителей. Не забывайте, что ваша аудитория - это ключ к успеху вашего музыкального проекта.

6. Взаимодействуйте со своими слушателями: они - ваша главная маркетинговая сила. Личное общение - это действенный способ продвижения вашей музыки, требующий определенных усилий, однако это окупается. Обратите внимание на одну важную вещь: вам не нужно ждать, пока слушатели найдут вас, вы должны активно привлекать их.

Создание аудитории не является сложной задачей, если вы готовы вкладывать в это силы и выходить из своей зоны комфорта. Наконец, ваше мышление также играет ключевую роль в продвижении вашей музыки.

7. Будьте оригинальными и гибкими. Как исполнитель, вы должны понимать, что ваш успех зависит от того, насколько вы уникальны. В мире много талантливых музыкантов, поэтому вам необходимо выделяться.

Не бойтесь экспериментировать и искать новые подходы к творчеству. Чтобы добиться успеха, вам нужно не просто создавать музыку, а быть чем-то большим.

8. Не замыкайтесь на себе: попробуйте расширить свои интересы и опыт, чтобы они не ограничивались только продвижением вашего музыкального бренда. Но эти интересы должны быть такими, чтобы привлекать людей к вам и к вашей музыке.

Кажется сложным, но на деле все не так трудно. Вы можете достичь этого, обсуждая различные темы, например жанры музыки или делая обзоры музыкальных произведений. Это то, чего не делают другие музыканты, и это точно поможет вам выделиться на их фоне.


Итого:

Продвижение своей музыки - это больше, чем просто распространение информации о ней. Если вы стремитесь достичь успеха в музыкальной индустрии, вам нужно быть готовым приложить необходимые усилия и потратить время.

Читайте мой блог на Дзене

Мультиссылка на мой новый альбом "The Hippo Dance".

https://music.yandex.ru/album/30268669
0 ▲
3 April 2024 4:19
51 comments
Виктор Кирея
Viktor Kireya, a bedrum producer, a member of the Russian Authors' Society, who has a unique musical style that successfully combines various directions of electronic music.

In his work, you can hear elements of Synthwave, Synthpop, as well as influences of Electro, House, Disco and Chiptune. Moreover, Victor is not afraid to experiment, and elements of Techno, Punk and even EDM often appear in his compositions. Such a diverse musical world created by this producer allows everyone to find something to their liking, regardless of their preferences in genres.

His music is characterized by incredible energy and a positive mood. Its “stupid” sound, both powerful and rich, is ideal for creating soundtracks for video games and movies. It is this atmosphere that makes his music special and unique.

This style of music can either instantly win the hearts of listeners with its spontaneity and unique character, or cause dislike with its originality and lack of familiar melodic moves. However, it cannot be denied that this style leaves a deep mark on the souls of people, causing vivid emotions and charging with positive energy.
Feedback
Моя поддержка +
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.