2S-Motion forever! 
Blog

Открыл скачивание изданных материалов!

Открыл скачивание изданных материалов:

Сингл Sunshine

Мини-альбом The Park

Скачивайте, слушайте, наслаждайтесь!

2 ▲
28 March 2023 15:17

Comments



Талант - ДАР БОЖИЙ!
Молодец, что делишься с Народом.
Пойду оторву кусочек от твоего пирога...
Надеюсь ты не жалел яиц, муки, варенья,
изюма, чернослива, кураги
для своих печных изделий.

1 ▼ - моя поддерЖКА
Вашего блоЖКА.
Спасибо за поддержку!
Надеюсь, музыка понравится! Приятного прослушивания!!!
А зачем закрывал то? :-) А ты в курсе, что если установлен в браузер плагин - то качать можно всё и без разрешения? ;-)
Закрывал, потому что релиз. Про плагины знаю, конечно, правда, знаю про вк, где все мои работы есть :-) Не удивлюсь, если и для промо есть.
У меня на Промо около каждого трека есть стрелочка "скачать" и пофиг разрешено или нет. И этот плагин у меня уже много-много лет. Думаю, не только у меня. Так что, закрывать что-то - смысла нет.

Что до привязки к релизу... Если ты звезда и у тебя миллионы фанатов - то да, смысл есть. Если же рвёшься наверх - то ты заинтересован, чтобы твои вещи растянули как можно шире по сети и как можно больше людей слушали. И без разницы в официальных релизах или на пиратке.

Я пока делал альбом "Symphony of War in Ukraine" - выкладывал вещи в сеть по мере готовности. И в результате в день релиза у вещей альбома были десятки шазамов по всему миру. То есть, именно благодаря свободному скачиванию - альбом получил гораздо большую аудиторию, чем если бы я прятал вещи до релиза.

Это я так, поделился опытом. Конечно, каждый решает как ему поступать, исходя из своих понятий и подхода.
Понял, спасибо! Возможно, у следующего релиза не буду закрывать скачивание, но его еще нужно придумать и написать :-)
Я поначалу думал, что дистрибьютор может не принять материал, свободно доступный в интернете (три трека из альбома были с открытым скачиванием на тот момент и разошлись по интернету), потом понял, что это не влияет. Так-то понятно, хоть с открытым скачиванием, хоть с закрытым - все равно покупать никто не будет :-)
Есть смысл вообще до релиза не публиковать нигде, чтобы никто не издал первым под своим именем. Говорят, воровать могут любые треки независимо от уровня и качества.
Никто не будет издавать твоё под своим именем, если знает, что ты сам релизишь. Да даже если издаст - у тебя все исходники, проект - сможешь доказать дистрибьютору, что вещь твоя. Будет авторский конфликт и тебе пришлют запрос.

А если разойдётся по пиратке - то тебе только в плюс для раскрутки. Ты же зарегался в Спотифай-Артист и Айтюсн-Артист? Смотреть там статистику. И самая интересная статистика - в Айтюнсе статистика Шазамов. Шазамы - это показатель где тебя публично крутят людям нравится и они шазамят.

Кстати, недавно и ВК сделали "кабинет артиста" где можно смотреть статистику.
Freshtunes в вк релизы просто так не отправляет, нужны паспортные данные. А так - да, я совсем не против, что мои треки и ремиксы на пиратских сайтах, если кто-то там их слушает - это уже хорошо!
Да и на Промо есть умельцы...
Вот давече говорю Промобрательнику - сейчас пойду для тебя лично скачивание открою...
А йон мене -
ТА Я УЖ СКАЧАЛ... гы гы гы гы...
И это при закрытом на глухо скачивании...
Да пусть качают :-) Я не против. У меня много всего по пиратским сайтам разошлось, даже старые-старые работы под другими именами.
Я несколько альбомов на рутрекер выложил, потом лень стало заморачиваться)
Я в Пиратскую бухту выкладываю. У Рутрекера слишком замороченные требования. :-)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.