Оцениваю работы в спец блоге 
Blog

Оценю ваши треки, ремиксы, музыку ( Lvl 2)

Скидывайте новые работы :)

Спасибо, ребята, всем кто отправил свои работы на оценку на Lvl 1. Я старался в пределах своей компетенции и возможностей дать конструктивную критику.

Работ прислали много, иногда было реально сложно всё оценить, определить главные недочеты и еще не обидеть критикой человека (всем не угодишь). Я рад, что в общей массе работ было много достойных и интересных произведений.

Чтобы упростить жизнь мне и всем участникам. Правила игры:  Lvl 2 - меняются! Прошу ознакомиться:

Что оцениваю:

.      1) Оцениваю полностью авторские работы и совместки.

       2) Ремиксы оцениваю, но приложите ссылку на оригинал.

       3) Рэпчик, если что-то напели, а звучит не очень - не оцениваю. Если работа достойная, то ок! В первую очередь оценю музыкальную часть, затем текст.

       4) Миксы пока не оцениваю.

       4) От одного автора принимаю 1-2 трека либо ремикса раз в неделю.

Как оцениваю:

      1) Оценивать буду от 1 до 10. 

9-10 - отличные работы, скорее всего можно их продавать на площадках и крутить на радио (где 10 идеально, все четко - получить сложно, уровень легендарный). 8 почти отлично, кто-то купит и запустят на радио возможно. 6-7 хорошо. За них ставлю + в PR. Оценки 5 и ниже - плюсик не ставлю. Если оценка 1 балл - значит в треке всего одна нота, один инструмент и те хрипят невпопад и мешают всем, кроме вас.

      2) Комментарий с оценкой под плеером оставлю всегда, но текст по желанию и настроению. Могу кратко, типа "молодец". Могу просто оценку. А могу и расширенный коммент оставить. Поэтому - если вам точно нужен расширенный коммент, так и напишите под плеером. Если что-то конкретное интересует - напишите конкретно, например: хорошо ли я свел бочку и бас, хорошо ли звучат пады и как они вписываюся, как раскрыта мелодия, можно ли под эту музыку танцевать? Учтите в зависимости от вашего вопроса будет и коммент!

      3) Комментарии оставляю в блоге, а по вашему желанию продублирую на странице вашей работы.

      4) Критику воспринимайте - как возможность, дальше развиваться в своем направлении.

      5) Когда мало свободного времени. В первую очередь буду оценивать тех, кто оценил любой мой трек. 

Вот ссылка на мое последнее творение: pdj.cc/futSa

Успехов в творчестве ребят! Да прибудет с вами Муза ;)

Для примера:  Скидывайте ваш плеер. Вопрос: Возможно я перебощил с ревербом? Четко ли слышен основной инструмент? Продублируй, пжл, комментарий на моей страничке.

3 ▲
26 December 2021 14:45

Comments


трек ниже мой ремикс на этот трек+ капа с другого [2014]
Element 3333 - Ravers Pride & Beenie Man-Picture dis-S.B.V. (Kach Rmx)

на терк есть ещё пару ремов, например на яндексе мож заценить music.yandex.ru/album/8409932
капа - я могу только догадаться что это, вокал типа?) Скажем так, исходник у тебя изначально плохой в 90-х мб еще можно было такое позволить. Пережато все в кучу, сложно что-то разобрать местами. Звучание современное добавил да, но оно не совмещается с исходником ибо не разобрать ничего) речетатив в тему. Оценка 4 из 10.
На яндексе заценить.После такого дерьма становится понятно че там можно заценивать
хотел правда другую мемную фотку те скинуть, но не помню где она валяется...

привет) хотелось бы услышать отзыв)
Хорошая музыка для релакса) 8 из 10, +
Классно! Вставочка про бизнес леди лишняя. И местами звук обрывается резко. Замиксовал прикольно. Просто +. Без оценки. ибо мэш-ап
Это вставочка войстег (псевдоним) :)
Доброго времени суток! Спрошу сначала чтоб зря ваше время не тратить - а метал-каверы оцениваете, или не по адресу?)
да могу оценить. Такое интересно послушать. Но тогда ссылку на оригинал, пжл
Прям даже задумался что скинуть в таком случае... А потом думаю чего напрягаться, скину самый последний и ещё один какой-нибудь. Кидаю кстати с ютуба потому что промо на закрытой скачке будет жутко резать качество.

Вот последний, где оригинал изначально был достаточно близок по жанру.

Оригинал - youtu.be/zxrXgtSL2Rk

А вот более старый, оригинал которого от метала намного дальше.

Оригинал (осторожно, громкое начало) - youtu.be/31Yot7znY7A
Здаров) Помню первое ты мне уже скидывал понравилось) А насчет второй не уверен, кажется тоже слышал, и она зачётная!
А, ну извиняюсь если повтор получился :D Давно на промо не засиживался, уже жду не дождусь когда в январе наконец в свою студию вернусь да за новый материал засесть смогу)
Уже не в первый раз констатирую, что у вас очень даже не плохо получается!
+++
... недавно еще одну свою халтурку начал:

ваше мнение вполне пригодится (как всегда особо не по звуку а по самой структуре, динамике)

В целом интересная работа, атмосферненько так! Даже по звучанию определённо лучше чем что вы мне до этого показывали. Из конструктивной критики по структуре сильно в глаза бросались только две вещи.

Первое - основная мелодия трека немного однообразная на мой взгляд, и повторяется слишком часто. Могу сделать маленькую скидку, потому что в таких атмосферных работах особо сложно не скатиться в однообразие, но именно над этим и надо больше всего пыхтеть.

И второе - смотрю были попытки написать более "тяжелые" сегменты с двойной бочкой, но тут точно работать надо. Во первых появляется она так же резко как и изчезает - эти партии ничего не предвещает, а мелодия должна вводить слушателя в них, переход должен намекать типа "ща будет мясо" :D Тут же такого нету. Иу и второе - из личного опыта могу сказать что двойная бочка сама по себе тяжести и/или драйва (смотря как применять) не даст если остальные инструменты не подгонять под партию. Это я понял на личном опыте в своё время :D

Критикую больше обычного не потому что меньше понравилось кстати - наоборот. Прогресс у вас заметен! По этому чтоб не сбавляли темпу и буду более строго указывать на все недочёты, включая мелкие)

Ну и напоследок совет которому я сам всегда следую, очень помогает быстро навыки композиции подгонять. Выберите несколько любимых исполнителей в жанре в котором пишете, и слушайте их работы. Но не просто слушайте - а анализируйте. На всех крутых местах и партиях задавайтесь вопросом - а что сделало её такой крутой? И свой ответ пытайтесь интегрировать в следующую свою работу. Такой цикл результаты приносит очень быстро! Я настолько привык это делать что теперь делаю это на автомате со всей музыкой что я слушаю :D
Принято к сведению.
Со "вторым" - абсолютно согласен. Мяса порой не хватает (пока толком не получается), и вполне понятно что чем громче, быстрее\долбежнее, далеко не всегда равно тому что подразумевается под Meat, и подойти к этому нужно весьма толково.
Порой ориентируюсь на Estatic Fear, ранний Empyrium - в былые времена ошарашивших узкую общественность.

С наступающим НГ. Пусть будет счастлив каждый человек!
... облегчённа версия
Спасибо, Nidus Total) По твоей композиции. Вступление интересное) По структуре вроде все норм. Электрогитару озвучку нужно как минимум свести с остальной музыкой. В основном электруха всех перекрикивает, Частоты подрежь на гитаре, где-то приспусти громкость на частотах. В вокале тоже частоты-низы лишние опусти пониже эквалайзером. Уже по-другому зазвучит. В целом со сведением работать надо, там много моментов. Ты сам думаю знаешь) Как демо-проект сойдет. Я посмотрел у тебя треки есть, намного лучше звучат. 6 из 10 и +
ещё можн)?* скучн , будет время послух
очередное гавно! Успокойся уже с такой музыкой
очередное не очередное, сам успокойся и слушай чё там слушаеш =_ не нравится = жаль конечно, но я не для того занимаюсь творчеством, чтоб соответствовать вашим ожиданиям ;-)
ты занимаешься х-ней, а не творчеством
тебе не понять чем я занимаюсь, а назыввай те как хочеш мне пое
ну ок.Флаг тебе в руки,селюк
что-то в этом есть, но очень хардкорно. Звучит страшновато для нежных ушей. сведения - нет. Лучше раза в 3 сократить то, что ты там намешал. Пусть там даже будет мелодия на одним пальцем на синте.
тоже не новое, я всю жизнь пишу с колонок, писал.. ток ща с пол года ~год уши более менее взял, каждому не объяснишь, что чуть эквалайзеры конечно не докручивал раньше, многовато грязцы оставалось,.. но сведение есть) а мелодии это не особо моя тема... но спасибо за мнения, адекватные всегда выслушиваю. и принимаю к сведению) к сожалению проект этого трека сломан, удалил басы из семплов как то так вышло, и не смог их найти больше ни где в сети, чтоб лучше доработать когда либо трек.. так что будет такой... ever .. а если повезёт и найду всёж те басы, то когданить переработаю покруче, звук. а содержание мне и это по кайфу!)
кто знает, может через пару лет, что-то классное из такого творчества выйдет) но пока не получается
точно знаю , что такую херню подобную той что вы хвалите и слушаете я не стану писать) вряд ли ваще когда) я всё, уехал.. по авангарду и неформату.. если это не ваше ваще, то забудьте меня как контент
Я к тому, что сведение очень плохое, его нет. А этот трек уже интереснее звучит.
уже ответил на этот и прочие переплетающиеся вопросы тут.. было будут и есть разное, по уровнямм и соджержаниям с звуками и прочим.. музыка не музыка и антимузыка, с антимузыкой умноженной на музыку .. и прочие вариации если копать дальше )) (=
бэк вокала более низкого по тембру не хватает. Вокал отличный. В целом все хорошо! так держать) +. на 8-9 из 10

Первый уже плюсовал) Во втором вступление понравилось, а остальное не очень 5 из 10



Оригинал
promodj.com/etolubov/tracks/72 …
Сам участвовал в том конкурсе. На мой взгляд рановато пока за ремиксы браться. Ну или халатно отнесся. А треки атмосферные норм писать. В тональность не попал. Ну и простовато. 5 из 10
Спасибо за отзыв
Отличная идея. Выдержанно и четко все в цель. Сведение сделать хорошее и как саундтрек к какой фантастике зайдет на ура, я думаю! 8 из 10 и +

Схоже с творчеством Dj Viduta, как если бы он сводить не умел. 7 из 10

+. Хорошая работа, поддерживаю. 2 перехода резковаты. Динамики бы побольше еще в треке) 8 из 10
Интересненько 6 из 10. Озвучка - лишнее
ну что. давай слушать
Треку не хватает звонкости. И над качеством звука работать. В целом позитивно интересно и достойно. 7+ из 10.
Работа хорошая, респект) Лиды подшаманить бы еще. 8 из 10
Привет! Буду рад любому комментарию


вот оригинал

Новую аранжировку написал) Классно сделал. Реверба не хватает местами. Уверенные 8 из 10. +
на вокале реверб который, его лучше перекрутить либо это бэквокал такой громкий в ремиксе?
да, это общий ревер на акапелле. Спасибо за комментарий!
Звучит интересно и позитивно. По технической части много вопросов. 6 из 10 и +
сорян + не буду ставить PR и так завышен

Хочу пересдать)
Привет! Если пересдаешь, то желательно и то, что было кидай или напиши, что доработал). Мне понравилась работа, музыкальная такая, красивая. Бит по-мне потише сделать, а вместе с ним и бас. Это больше музыка чтобы слушать, а не танцевальный трек. 8 из 10
пересводить надо. А инструментал красивый. 7из 10
плюсанул в главный
Спасибо!

Первую работу помню, писал уже. Вторая работа уступает. Динамики и пространства маловато. 7 из 10
Спасибо!
С наступающем ГОДОМ!
Работа интересная, атмосферная, . +. Над звуком надо работать. 8 из 10
Инструментал понравился, легкий такой, позитивный. Текст и вокал не подходят для такой музыки. 7 из 10
Музыка для души, что еще сказать. Красиво, мелодично, чтобы погрустить самый лучший вариант) 9 из 10

Интересные работы 7 из 10 и +
Здравствуйте! Буду очень благодарна если оцените мою авторскую песню. Спасибо огромное, заранее!
youtu.be/tS0IS3BRIBA
душевная и добрая такая новогодняя песня) Поставил лайк. Успехов в творчестве! 8 из 10
Ремикс хорош, звучит! 8 из 10. Оригинал же - эта одна из тех немногих песен, где достаточно только хорошего вокала и гитары и уже будет отлично звучать. Здесь сделать новую версию и не испортить довольно сложная задача.
неплохо) 6 из 10


Оригинал:
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.