Приглашаю - vk.com/grown.underground 
Music / REVIEWS
VA - The Harp of the Soul (DJ BalOO Live Mix Special for DjMag7Minutes)  PR 99 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 4 March 2015
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 6 973
Downloads: 1 060
Bookmarks: 30
Styles: Deep Techno, Techno
Duration: 68:22
Size: 156.5Mb
Source: only CD
Recording: 12 February 2015
Publication: 21 February 2015 6:22
More

А́рфа — щипковый струнный музыкальный инструмент.

Душасложное понятие из области философии и религии.

Но каким бы сложным это понятие не было, именно эта субстанция считается основной составляющей человеческого естества. И как и в арфе, у души есть множество струн, касаясь которых можно вызвать то или иное эмоциональное состояние.

В этом миксе я попытался собрать треки, которые не оставят равнодушными Вашу душу. Они разные по темпераменту и настроению, но их объединяет одно - каждый из них трогает определённую струну в Вашей Арфе Души.

PS: микс записан специально для журнала 7 Minutes, в февральском номере которого читайте интервью со мной.

Сделано под присмотром: Pioneer CMX 3000; Numark C3 FX; Sennheizer HD 25-C II; Adobe Audition.


Review

music guide — 4

Я вновь выражаю благодарность автору данного материала за то, что благодаря ему, при соблюдения всех правил поведения рецензентов, установленных администрацией портала, мне не нужно идти на какой-то внутренний конфликт с самим собой. И тот микс, на который я обязан написать рецензию, как раз из той минимальной части миксов, о которой есть что сказать. И если позволите (хотя, даже если и нет), я буду использовать свой личный слэнг, потому что говорить приходится о вещах, расположенных внутри одного узкого культурного сектора, настолько узкого, что в его рамках нет никакого комьюнити, в котором ходила бы устойчивая терминология.

Возвращаясь к моей личной теории, о которой рассказывал, когда в предыдущий раз писал рецензию этому ди-джею, могу сказать, что звук этого микса затерялся где-то на просторах центральной Европы, витая между горными грядами и небольшими мегаполисами, являющимися центрами той или иной техно-ячейки, из которой произошёл какой-то определенный оттенок техно-саунда. В сумме выходит некий обзор особенностей того или иного географического ответвления техно-музыки. Селекция музыки для этого микса выполнена очень хорошо. Об этом можно утверждать хотя бы потому, что я сам не знаю большей части авторов, из треков которых составлен этот микс. Я смог услышать здесь кое-что новое для себя. Остальным слушателям я рекомендую всем телом впитывать этот саунд, чтобы повышать качество собственного вкуса. Ведь мода меняется, стили уходят и приходят, а фундамент и основы, которыми техно безусловно является, остаются. 

Но есть и недостатки. По построению компиляции тут не всё гладно. Оговорюсь: я люблю идеально выдержанные по настроению и композиции миксы, чтобы между треками не было никаких контрастов, чтобы один перетекал в другой, или хотя бы, грамотно трансформировался в сведении. Правда, администрация не разрешает в рецензиях рекламировать собственные материалы рецензентов, поэтому от приведения примеров я воздержусь. Здесь же мои личные принципы не соблюдены. У меня вызывают вопросы каждый второй трек в этом миксе. После грустного дипового неотранса вдруг некое подобие барного хауса. А потом снова грустный, на этот раз дабовый Deep Techno. А потом какой-то ретро-тюн с ударной дорожкой из 909-го Роланда. Потом, когда позади остаются ещё три-четыре трека приходит понимание - что микс в принципе не скомпилирован. То есть взят некий набор треков, записан на болванки или флешки (насколько я знаю, BalOO свои миксы записывает ручками), была включена запись, и эти треки были включены, один за одним, а между ними сделана сводка по ритму. То есть треки хорошие, вкус отборщика хороший, а вот компиляция плохая, можно было сделать лучше, но живьём это не так просто. Так бывает. Впрочем, автор говорил мне об этом - треки разные. Ну что ж, если воспринимать этот микс как обычный онлайн-радиоэфир, то очень даже ничего...

Далее о оценках

Info ok
Content excellent
Mood excellent
Composition ok
Clubbing good
Quality of recording excellent
DIGITAL MESS 24 March 2015

Comments

Pinned comment
Igor Sense  24 March 2015 16:18
Спасибо за рецензию, DIGITAL MESS / Kirill Hopeless!

В ответ на "недостаток" скажу лишь, что я не любитель одного настроения на протяжении всей компиляции. Так и тут я старался собрать треки которые похожи по духу, а не по темпераменту, если эти слова кому-то что-то говорят когда упоминаются в разрезе электронной музыки.
Огонь !!!
классный микс
Мне очень понравилось! Открыл для себя твои работы совсем недавно. Разный темперамент замиксованых композиций лихо выдёргивает из повседневной рутины. необычно и так "свежо"! ))) Услышал знакомую композицию на 46:40, но никак не могу вспомнить кто это. Возможно, кто подскажет?
Veri nice ! +
Спасибо (=
Кайфовый сет Игорёк!!! Моя безграничная поддержка+++
Благодарочка (-;
Классный микс!! Поддерживаю!!! PR+
Благодарю за внимание!
моя поддержка!+++
Спасибо!
Классный микс! в избранное! +
Спасибо за визит и за внимание!
Рецензия несколько сурова. Мне кажется, микс вполне хорошо слушается! Насчёт клубности не знаю, от клуба зависит :) Но в целом мне как, нейтральному слушателю, нравится!
Спасибо за визит и честное мнение!
Некоторые треки немного другие,но близкие или чем-то похожие.Это интересно.Учитывая живую работу микс вполне добротный.Отличная работа !
Рад что понравилось!

Спасибо!
Cool Mix! Support Bro!
Поддерживаю руками и ногами;)+
Спасибо!
Все очень круто! +)
Спасибо!
Отлично спасибо :)))
Пожалуйста!
Когда deep приправляют пианинкой, аккордеоном, всякими струнными и проч. тонкими звучаниями, то получается весьма затейливо, добротно. Эдакий футуризм))
Да-да, только не футуризм, а наоборот возвращение туда, в эпоху ренессанса, как мне кажется.

Спасибо за внимание!
спасибо . крутяк . на высоте
И тебе спасибо за внимание (-;
Класс микс! Качну ка я его в плеер! ))) +
Спасибо!
Материал для своего стиля достойный, а вот сведение далеко не отлично. DIGITAL MESS, ты где уши потерял?
И не говорите мне, что для техно "грязное" сведение - это норма.
После 10 минут прослушивания с перемотками я понял, что слушаю не компиляцию, а просто набор треков. Насчёт сведения - может быть, может быть...
Если не секрет, поделись чем и где сведение не устроило? Лучше в личку.

Спасибо!
Интересная подача и материал! понравилась работа, звук куда то в свои мысли унес))+++
Спасибо!
Подборка многозначительная. Заинтересовало почти все, за небольшим исключением ;) Радует, что сведение живое, а не рафинированное, как на преобладающем большинстве компьютерных программ. Молодец, поддерживаю труд ;)
Да, меня тоже не очень радует засилие компьютеризации в миксинге, но это типа "прогресс" и всё такое (=

Спасибо за внимание и поддержку!
Спасибо за рецензию, DIGITAL MESS / Kirill Hopeless!

В ответ на "недостаток" скажу лишь, что я не любитель одного настроения на протяжении всей компиляции. Так и тут я старался собрать треки которые похожи по духу, а не по темпераменту, если эти слова кому-то что-то говорят когда упоминаются в разрезе электронной музыки.
Замечательная работа! Всё на " отлично"! +++++++
Спасибо (=
Поздравляю с рецензией! Вечером подробно послушаю и тоже отпишусь.
А вот с брендированием что-то надо делать, оно просто ужасное :)
Хенд майк зато (=

Не гонюсь за "красивой" обёрткой, т.к. мне важнее содержимое. Но если кто-то по доброте душевной сделает нечто подобное как у меня сейчас, но более "клёвое" я не обижусь и даже поблагодарю (=
Ах да, спасибо за внимание (-;
Как говорится "играет на струнах души" )
Можно поразмышлять о чем то или просто расслабится.
В некоторых моментах веет чем-то олдскульным.
Может быть потому что такую музыку в наше время слишком редко играют?
Скажу честно, сам я после записи этого микса, тоже частенько его слушаю, когда накатывает усталость.

И таки да, такую музыку сейчас мало кто играет.

Спасибо за внимание!
Арфа настроена на правильный дип, проверено)+++
Ага, настроена ;-)

Спасибо!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
1 677 59:53 3 305 PR 15,2 ▲
320
Techno, Trance
4 297 60:01 11 1 084 PR 51,1 ▲
320
Techno, Trance
1 844 59:53 2 579 PR 21,7 ▲
320
Techno
3 531 60:01 12 1 168 PR 54,1 ▲
320
Techno
1 617 60:01   462 PR 18,2 ▲
320
Techno