Contacts
Gregory Doveman
Main style: Experimental
Favorite styles: Acid, Ambient, Breaks, Drum & Bass, Electro, Hip-hop/Rap, House, Indie Dance, Instrumental, Jazz, Reggae, UK Garage
DJ, producer, vocalist since 2004
Location: Russia, Moscow
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
364
Gregory Doveman

Голубев Григорий (aka Gregory Doveman, GRYNN) - музыкант, вокалист, композитор , аранжировщик.


Автор и сопродюсер трека Old School Romance (1 млн шазамов, 10 млн прослушиваний в стриминговых сервисах ) совместно с Celestal и Rachel Pearl, который был выпущен на Universal Music France.


Был отмечен музыкантом Moby и выпущен на лейбле с ремиксом на его композицию Almost Home.


Участник шоу Голос 4. 



Музыкальную карьеру начал с участия в проекте Бари Алибасова,затем работал в качестве сессионного и студийного гитариста с группой Серебро с 2008 по 2011 год. На данный момент периодически играю с такими артистами, как Ассаи, Нюша и др. Записывал гитару для исполнителей: Lara Fabian(проект с Игорем Крутым), Дмитрий Хворостовский, Григорий Лепс, гр.Градусы, Полина Гагарина, Юлия Савичева и др. В 2011 году начал профессионально заниматься аранжировками, композитороской деятельностью, продюсированием. 2012-2016 Работаю над проектами BiG Project, Gregory Doveman, SanGri, в качестве композитора, аранжировщика, вокалиста, саундпродюсера.


В 2017 г. начал работать над проектом GRYNN в качестве вокалиста, саундпродюсера и композитора. 


Выпустил совместно с Jamie Prado, музыкантом из LA, трек "Young" , на лейбле Midnight In Paris


В 2018 г. выпустил трек Old School Romance на Universal Music France, который сочинил и спродюсировал совместно с Rachel Pearl и Celestal. 


В июле 2018 выпустил трек You Don't Know на Warner Music Russia

В 2018 г. трек Young, написанный совместно с Jamie Prado, в котором была придумана и исполнена вокальная партия, а также гитарный хук, вошел в виртуальную игру Electronauts для создания ремиксов в реальном времени. Также в игру вошли 19 треков, среди которых треки от Steve Aoki, Chainsmokers, Tiesto, Odesza, Nero и др.

МОРЕСОН

150 0:39 6  PR3,7 ▲
Deep House, House
4 652 2:25 22  441 PR23,5 ▲
WAV
Pop, Neo-Soul

Old School Romance

NEW

123 1:58    74 PR1,9 ▲
WAV
Pop, Indie rock
655 2:41 1  PR5,6 ▲
Downtempo, Pop
2 876 2:46 26  302 PR23,3 ▲
WAV
Pop, Experimental

2018

326 3:43 11  99 PR13,2 ▲
320
Downtempo, Chillstep

2017

3 591 3:37 21  249 PR19,9 ▲
WAV
Pop, New Age

Треки 2011-2014

447 3:37 17  74 PR13,4 ▲
320
Pop, New Age

Remixes

Blog

Все-таки аналоговый мастеринг или цифровой? Предлагаю вам выбрать.

У меня тут недавно случилась довольно нестандартная ситуация.

По рекомендации коллег я решил отправить свой трек на мастеринг-студию во Францию. Мне уже доводилось частично работать над релизами, для которых эта студия осуществляла мастеринг и результаты меня впечатляли. Также меня заинтересовал тот факт, что мастеринг производится на аналоговом оборудовании.

В этот раз я решил отправить свой собственный трек, над продакшном для которого я работал полностью сам, и сделать именно стемовый мастеринг.

Опция стемового мастеринга меня заинтересовала прежде всего потому, что при нем не происходит настолько радикального вмешательства в микс, как при сведении, но при этом есть возможность, в случае чего, подправить критичные моменты с точки зрения баланса, частот инструментов и т д., чего нету у обычного мастеринга.

После трех правок с моей стороны, результат получился неплохой, но до конца меня почему-то не устраивал, были некоторые сомнения.

На вопрос, нету ли возможности убрать некоторые режущие частоты, я получил ответ, что проблема в микрофоне, но по итогу переживать не стоит, так как стриминговые сервисы, имеющие свои алгоритмы сжатия звука, "заполируют" эти недочеты.

Ответ мне показался неубедительным, и я решил сделать свою версию на плагинах, используя те же дорожки, которые я ему отправил. Просто открыл новый проект, и сделал свой вариант стемового мастеринга, используя имеющиеся плагины. Затем, тестово отправил коллеге, который собственно мне эту мастеринг-студию и посоветовал, пронумеровав варианты, не сказав, где чей вариант. 

Результат меня максимально удивил, так как он выбрал мой вариант мастеринга!

То есть в данном случае можно откровенно сказать, хоть и субъективно, что цифровой мастеринг победил аналоговый

А теперь тест для вас, дорогие читатели :) 

Интересно, какой вариант выберете вы. И какой вариант мастеринга, по вашему мнению, сделан на аналоговом оборудовании, а какой - на плагинах?

Вариант мастеринга номер 1: 

Вариант мастеринга номер 2: 

2 ▲
7 July 2023 19:51
43 comments

Наслышан, что немало хитов родилось довольно быстро. Вот, что получилось у меня за 20 минут

Всем привет! 

Давно мне хотелось написать что-то в таком романтично-ностальгичном настроении на русском языке.

Так получилось, что текст песни родился, можно сказать, сам собой, сразу же вместе с мелодией, и довольно быстро, где-то минут за 20.

Я даже не успел сразу толком понять, что он означает )))

Разумеется, мне довольно быстро удалось распознать, что могут означать все эти символы, разбросанные моим подсознанием в первом куплете и, поняв направление, дописать песню до конца. 

Конечно же с аранжировкой и продакшном потом пришлось повозиться во временном промежутке, который дольше примерно раз в 100. Но это уже неизбежный технический момент.

А вы что скажете, возможно ли хорошую песню написать за 20 минут?

Слушайте и смотрите клип на мою новую песню Это Был Сон

3 ▲
12 October 2020 21:19
54 comments

Моя версия саундтрека к сериалу Мир Дикого Запада.

Всем привет, 

Хочу предложить вашему вниманию свою версию музыкального сопровождения к данному фрагменту из сериала Мир Дикого Запада, которую я сделал в рамках конкурса от Spitfire и HBO

Я большой поклонник этого сериала и восхищаюсь творчеством Рамина Джавади, поэтому сама идея - попробовать придумать свой вариант саундтрека, мне показалась очень интересной.

Не ожидал, что меня затянет в этот мир создания музыкальных образов настолько сильно. Окунувшись примерно на два с половиной дня в процесс создания, я, закончив работу над саундтреом, испытал ощущение легкой грусти, примерно, как когда дочитываешь книгу, или, например, досматриваешь сезон WestWorld ))

Благодарен Spitfire и HBO за эту прекрасную возможность! 

Есть ли здесь кто-то еще из участвующих в этом конкурсе?

3 ▲
19 May 2020 20:06
7 comments

Ремиксы - это хорошо, но как вы относитесь к каверам?

Мое личное отношение к этому виду творчества следующее: кавер, как отдельно взятая творческая единица, имеет смысл в том случае, когда он открывает произведение по-новому, с новой стороны, либо когда он качественно лучше оригинала. Если исполнитель делает это с целью "могу ничуть не хуже, чем...", то как правило это большого интереса не представляет, для меня по крайней мере. Именно поэтому я делаю каверы не часто.

К слову, при этом, немало песен в истории музыки возрождалось или становилось еще более популярными благодаря удачному новому прочтению: Sunny, House of Rising Sun, Supergirl, Wicked Game и др.  

К чему я это все пишу? 

Только что я доделал новый кавер на Weeknd'а, и это тот случай, когда мне захотелось попробовать показать произведение с новой стороны.

И кстати, несмотря на относительную электронность звучания, большинство инструментов: гитара, укулеле, гитарные фксы, бэки, я сыграл и записал живьем. 

И оставалось дело за малым (впрочем самым сложным) - подобрать нужный 808й бас, движение в нем, ужирнить, и спрограмировать барабаны.

Вот собственно результат. 

Пишите свое мнение по поводу этой версии и отношения к каверам в целом, в комментариях.

6 ▲
2 May 2020 23:45
54 comments

Часто ли вы пишите в неожиданном для себя стиле?

Вот один из моих примеров.

Очень давно я хотел попробовать себя в подобном жанре, но как-то не выдавалось такой возможности, а писать «в стол» представлялось не совсем интересным. Некоторое время назад ко мне обратилась знакомая режиссер с просьбой написать музыку для социального фильма, который она снимала в Новой Зеландии. Я с большой охотой взялся за это, и довольно увлечённо работал, прочувствовав глубину самой тематики фильма и вдохновляясь пейзажами.
Результатом оказались довольны все, и я получил большое чувство удовлетворения и из-за того, что сделал доброе дело, и достиг поставленной цели.
Через некоторое время я решил выпустить эту композицию отдельным треком, и снять видео, дав ей одноименное с фильмом название. 

Как вам результат?

Расскажите про свой опыт в написании в стилях, в которых вы до этого раньше не писали.

4 ▲
24 April 2020 23:07
27 comments
Feedback
Pinned comment
The North  13 October 2017 18:14
Шикарные работы, закинул в кумиры, чтобы следить за творчеством в дальнейшем) Очень даже зацепили, что музыка, что вокал крутой. Успехов в творчестве, думаю, что даже такой высокий уровень исполнения не предел))
Плюсую классные работы гоу в другзья
MK
Гриша, дерзай дальше, у тебя получается просто превосходно;-)+++++
Успехов в творчестве! PR+!
Спасибо! И вам успехов в творчестве! :)
Желаю успехов в творчестве!+)
Спасибо, и вам успехов!
Удачи и успеха!
PR+ в карму!
Моя поддержка!+
Спасибо! :)
Очень круто +++
Добавил в друзья, буду следить и слушать))
Очень приятно, добро пожаловать! :))
Интересные треки. Профессиональные. Плюсую.
+270 PR!
Успехов Вам в творчестве! ;)
Юлия, благодарю вас! :)
Шикарные работы, закинул в кумиры, чтобы следить за творчеством в дальнейшем) Очень даже зацепили, что музыка, что вокал крутой. Успехов в творчестве, думаю, что даже такой высокий уровень исполнения не предел))
Искренне благодарю! И вам успехов в творчестве :)
Нравится как поменялось звучание в свежих работах. Старый школьный роман просто пламя!!! Спасибо!
И вам спасибо за отзыв! :)
Молодец, отличный голос, много энергии, хороший продукт.
Ты должен стать звездочкой.
Благодарю! :))
Спасибо за "Город"... понравилось...++++
И Вам спасибо! :)
Классные работы! Очень интересно слушать! От меня скромный +!
хорошая работа PR++++:)
Спасибо! :))
Отличные работы, бро!
благодарю,бро!
Григорий, сплошные плюсы и удовольствие от звучания живых инструментов в треках!;)
Еще раз благодарю! Спасибо за положительные отзывы! )) Буду продолжать стараться! =))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.