+
Software Profile Feed

обзор бесплатного софта\free vst news

Доброго времени суток уважаемые жители промо!

Этот блог посвящён официальным инструментам vst и vsti. Обозреваемые мной плагины и библиотеки 100% легальные и не криво сломанные, а ссылки для загрузки с офииальных источников.

На создание этого блога есть несколько причин:

1. Бесплатные плагины используют многие топовые музыканты и диджеи. Так как многие плагины обладаю уникальным функционалом, а библиотеки интересными звуками.

2. Многие топовые разработчики софта раздают свои продукты совершенно бесплатно. Даже такие как Camel audio и Native instruments.

3. Этот софт не доставит вам проблем и не вызывет сбоя системы, нежели криво сломанные пиратские vst. Многие инструменты не слишком ресурсоёмкие, просты в установке, удалении и не занимают огромное место на харде.

4. Это легальный софт и вы сможете его использовать в своих студиях без каких либо угрызений совести. Энтузиастам разработчикам от этого будет только приятно.

5.В 21 веке разработчики прелогает хорошо звучащий инструмент, который вдохнавляет на работу с ним.

6.Самая главная причина - очень хочется принести пользу людям)))

Постить новинки буду 1 раз в неделю в коментариях. Чтобы отслеживать мои посты, вам достатачно добавить блог в избранное.

 Я не пытаюсь навести холивар и не настаиваю на переход от платного к бесплатному. Я лишь предлогаю отличную альтернативу и интересное дополнение к студии.

19 ▲
27 May 2012 21:28
gidronique

Comments

Pinned comment
gidronique  27 May 2012 22:35
Бесплатный качественный секвенсор - studioone.presonus.com/free/

Всем доброго времени суток!
Сегодня рассмотрим три интересных и разнообразных продукта от разных компаний.
EmulTuition от компании Solcito musica
С не самым навороченным броским дизайном, этот субтрактивный синт за свои деньги в ноль рублей( то есть даром) звучит очень бодро! На борту имеем 4 осоцилятора звука с 4 формами волны и белого шума. 3 секции огибающей и секцию lfo. Стоит обратить внимание на эффекты и роутинг этих эффектов. Мне понравился встроенный дисторшен своим характером и так же реверб со своими настройками. Разработчики уже подготовили для нас хорошо звучащие патчи. Определённо достойный внимания синтезатор.

download: www.kvraudio.com/product/emult …

rekkerd_sound_recordings_vol2
Отличная библиотека в составе которой есть как лупы, так и короткие звуки. При умелом и креативном использовании, звуки впишутся в микс любого жанра. Здесь нет качающих бочек и жирнейших басов, но зато есть интересные перкуссионные звуки записанные в реальных условиях. Библиотека достойна внимания, особенно для тех, кто хочет внести в свою композицию что то новое.

download:rekkerd.org/rekkerd-sound-reco …

Процессор эффектов от компании Variety Of Sound хоруса и эхо. Имеет на борту уже много заводских настроек . Мне очень понравился хорус. И гибкие настройки фильтров и фидбека. Классных результатов можно добиться при использовании автоматизации. Думаю, что он займёт своё почетное место в вашим миксе.
download:dl.dropbox.com/u/4063301/Nasty …
небольшой луп из вышеперечисленных инструментов pdj.cc/Fe6YD
Бесплатный качественный секвенсор - studioone.presonus.com/free/
жаль со сторонними вст никак.
Хорошие плаги, особенно channel compressor
www.digitalfishphones.com
Также популярные плаги
kunz.corrupt.ch
Здесь куча бесплатного
plugins.gersic.com
спасибо за ссылки! если найдётся что то достойное, рассмотрим на следующей недели.
в избранное!поменяю ПО накачаю бесплатного,чтоб совесть не мучала))
молодец! сделай хорошо своему харду)
Доброго времени суток всем читателям и гостям моего блога! Сегодня рассмотрим 4 новинки от хорошо известных производителей софта и не самых популярных, но производящих отличный продукт!

1.Camel Crusher от Camel Audio.
Очень хороший искозитель. Имеет в себе компрессор, овердрайв и Lowpass фильтр. Он классно накачивает звук гармониками и хорошо подчёркивает их в миксе. Думаю, что он вам очень понравится и вы найдёте ему достойное применение.
Что бы загрузить этот плагин, необходимо предоставить свой адрес почты.

audio-damage-rough-rider @ gidronique

2. Audio Damage rough rider.
Это хорошая эмуляция железного компрессора. Имеет в себе гибкие настройки. Я его использую для того, что бы подчеркнуть бас. Мне очень понравилось, как работает ручка sensitivity в режиме low. Так же неплохо работает с ударной секцией. Компрессор точно достоин вашего внимания.

Sonico @ gidronique

3. Sonico2 от компании Solcito musica.
Это уже второй синт в моём сетапе от этой компании. Это эмуляция винтажного железного синтезатора. Мы имеем 2 осоцилятора, секцию лфо, 2 огибающих и 2 фильтра. Его очень легко крутить. Он имеет свой характер и конечно же свои особенности. На его ручках нет нткаких черточек и отметен, поэтому звук накручивается на слух и получается всегда разным. Им можно хорошо дополнить многослойные лиды, пэды и басы. Но есть и минус – он жрёт немало ресурсов(здесь мне на выручку пришёл freez).

logo bluezone corporation 2 HQ @ gidronique

4.Библиотека от компании bluezone corporation.
Это очень очень крутая библиотека. Она сможет разрушить понятие «хорошо, значит дорого».
В ней вы найдёте ударные лупы и ван шоты для разообразных стилей музыки от ambient до hard techno. Глубокие атмосферы и красивые перкуссии. Интересные эффекты и партии живых барабанов. Данная библиотека заняла одно из почётных мест в моей коллекции. Эти звуки не уступят даже дорогим сборкам. Всем очень рекомендую.
Что бы загрузить себе эту библиотеку, необходимо предоставить свою электронную почту на сайте разработчиков.
Доброго времени суток всем читателя блога! На сегодняшний день нашлось 4 интересных продукта. Каждый из них сможет вдохнуть в свою идею!

1
Tyrell N6 от компании U-He
U-he уже известна своими синтами zebra и diva. Они очень многофункциональны и впечатляюще звучат. Tyrell имеет 2 osc секцией лфо и огибающей. Из эффектов на борту есть хорус. Разработчики накрутили много разнообразных патчей. Он очень классно звучит. Мне понравилось крутить его ручки, особенно понравилось как работает ручка sub. Уверен, что с ним стоит разобраться. Я его точно оставил надолго в своём сетапе.

2
Kamanjat – это струнный семплер. Он не имеет большое количество настроек и ручек. Он к сожалению не звучит как Лондонский симфонический оркестр. Но при правильном использовании он даёт хорошую атмосферу треку.

3
OldSkoolVerb от Voxengo
Лично мне нравятся плагины от Voxengo своими гибкими настройками и тем, как они звучат. Этот ревербератор на фоне других, звучит очень специфично и имеет свой характер. Во вкладке Presets разработчики накрутили несколько эмуляций помещений. Мне понравилось как он работает на хеттах малом барабане.
это ссылка на предыдущий, Kamanjat

4 Семпл пак от Agm&Quntrix.
В этом паке вы найдёте хорошие бочки, басы множество ритмических лупов. Но самые вкусные звуки находятся во вкладке Fx и Tonal. Отлично подойдёт для techno и tech-house музыки.
вот здесь очень много музыкального софта, плагинов, VST, сэмплов и всего остального: forum.audionews.org
это приватный торрент трекер, следующая регистрация будет открыта с 2/7/2012 до 3/7/2012, так что кому интересно регайтесь)
поддерживаю! Около 2 лет уже читаю его
мэн, отличный блог, респект и спасибо!))
Рад слышать! Честно!
Всем доброго времени суток!
Сначала хочу принести свои извинения всем читателям этого блога за то, что после 3 постов на долго замолчал((( ИЗВИНИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!
Сегодня рассмотрим 2 синта и одну хорошую библиотеку.
1. Neuser

neuser @ gidronique

Интересный вобло-синт))) Подходит как для создания басов с зубодробиьным эффектом, так и шумовых подкладов. На борту имеем 2 OSC и SUB OSC. Крутится он очень просто, но потенциал всё же имеет. Есть 5 типов фильтра, 2 огибающих и эффект овердрайв.
download - cebe.onpw.de/BILDER.html
2. Subconscious

Subconscious-arpeggiation sequence synth @ gidronique

И здесь уже нам есть где разгуляться. Разработчики накрутили нам хорошие секвенции и арпы. Синт они свой с этой стороны и позиционируют. А вот наворочен он много чем.
2 OSC, 3 LFO, 2 фильтра на каждый генератор, огибающие(реверсивные) на фильтрах и AMP. Из эффектов – delay, а из фишек XY контроль и Gate Seq & Mod Seq. Он точно достоин того, чтобы с ним поразбирались.
3. nu-balearic-samples

253-free-nu-balearic-samples-c orbis-660-80 @ gidronique

Библиотека понравиться скорее всего тем, кто любит не быстрый и лёгкий house. Состоит она в основном из лупов, но и ван шоты ударных тоже имеются. Мне понравились басы и ударные. Но креативный подход к делу как всегда решает) Её стоит послушать, и понять должна ли она быть в вшей студии.
Привет всем читателям блога! Сегодня вам расскажу о синте и библиотеке от уже знакомых musicradar
1
SuperTron от уже известных нам ребят – Solcito musica

supertron131 @ gidronique

Синтезатор со встроенным 16 шаговым секвенсором. Звучит он в духе 80х. Навеевает звучание Duran Duran, Depech Mode и им подобных. Разработчики уже накрутили несколько хороших арпеджио. Его интересно крутить и перекручивать. Особенно интересна ручка Vintager.
3

200-free-experimental-lead-sam ples-corbis-660-80 @ gidronique

Мне понравились петли в этой библиотеке. Звучат эти лиды очень по железному. Не попсовые мелодии, но и не вселяющей ужас экспериментал. Есть с чем поработать.
www.xferrecords.com/freeware/ - вкусные плагины от Xfer records
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.